Образ будущего

Из сериала «Однажды в сказке»:

Дэвид Белоснежке (после битвы с Гаргоной): Жаль, мы так и не нашли оружие против Риджины. Белоснежка: Ничего. Дэвид: Да нет, учитывая, как сильно ты этого хочешь, сама не зная, зачем. Белоснежка: Я знаю. Просто раньше боялась себе признаться. Я хочу семью, детей. Дэвид: Так же, как я. Ну и что в этом страшного? Белоснежка: Как подумаю, что наш ребёнок будет жить под знаком угрозы. Вот почему мне было важно устранить её. Как можно уберечь добро в мире, где свирепствует зло? Дэвид: Мы придумаем, как с ней справиться. Белоснежка: Нет, не в этом дело. Я ошибалась и чуть тебя не потеряла. Ждать не имеет смысла. Если жить, то здесь и сейчас. Риджина никуда не денется. Если не она, так на нас ополчится кто-то другой. У нас всегда будут враги, надо с этим смириться и находить свет среди тьмы, радости среди горести. А разве есть большая радость, чем дитя?

Когда нам удаётся остановить в себе внутреннюю агрессию, нам открываются новые возможности творить этот мир. И важно это делать в первую очередь женщине. В фильме нет ничего случайного. Гаргона – ОНА. Змея символизирует женскую суть, что призвана своим Предназначением свыше создавать вокруг себя ту атмосферу, в которой мужчина вспомнит и исполнит для мира своё, данное ему свыше Предназначение носителя Духа Творения Нового в Потоке Жизни. И сможет не потакать прихотям женщины, а включить её в те дела, где они вместе осознают, что все их СОЗДАНИЯ, в том числе и дети, должны стать вложениями в Развитие этой Единой Жизни во имя того, чтобы радость стала общая на всех как победа над самим собой, который хочет чего-то только для себя. «Одна на всех, мы за ценой не постоим»…

Грудь женщины символизирует то, как она отдаёт миру. Острая грудь в торчащих на ней доспехах – символ внутренней агрессии и войны. Мягкая, округлая - у такой же мягкой и нежной женщины. Женщина, на мой взгляд, ведёт себя, как лежащий полицейский на дороге Жизни. Острые, внезапно возникшие на пути бугры приводят к резким столкновениям, при которых всякие беды творятся. Небольшое и ровное препятствие со знаком предупреждения о нём заранее - мудрый и нежный страж порога, который предотвращает неприятности, создаёт условия для гармоничной жизни в том пространстве, где проявляется. Так что и впрямь, в фильме нет ничего случайного. И всё остальное одеяние Гаргоны о многом нам может рассказать…

Глубочайшая благодарность Учителю за обращение к такому бесценному материалу Мировой Культуры – телесериалу «Однажды в сказке». Я стала внимательнее к окружающим людям. Уже не могу пропускать мимо те или иные эпизоды своей жизни. Учусь чувствовать состояния людей как результат наших с ними отношений настоящих, но по опыту прошлого. Сама себя спрашиваю: «И что же это я когда-то натворила, что и сегодня мы не можем разрешить? А ведь повторила то же самое…» Или: «Ну вот ведь получается, значит, могу меняться! Надо только ВЕРИТЬ в лучшее внутри нас самих. Оно там обязательно есть и находится в НАДЕЖДЕ на своё счастливое выражение..."

Как можно уберечь добро в мире, где свирепствует зло? Добро надо не беречь, а творить. Творить ВМЕСТЕ - на своём месте по Предназначению, данному нам всем свыше.

Это картинка битвы с Гаргоной - по сути со своей агрессивной внутренней сутью.
upload_2017-11-1_10-59-33.png
 
Последнее редактирование:
Это наша остановленная, замороженная агрессия, которая теперь не нанесёт вреда нашим отношениям с миом..
upload_2017-11-1_11-0-52.png
 
Из телесериала "Однажды в сказке":

Что означает – забрать у нас силу? Когда мы её теряем? И что это за сила?

Это сила моего Счастья – возможность быть Частью Общего, необходимая ему, равно как и себе самому. Когда в нас эта сила есть, у нас не возникает потребности куда-то бежать, чтобы её найти в каком-то более удобном для себя месте на планете. По сути, в такие моменты мы хотим спрятаться от себя самого, потерявшего или так и не нашедшего своё место и роль в том месте, где сейчас нам плохо. Забирают у нас эту силу тогда, когда мы сами бросаем или отдаём, например, перекладывая на других то, что предназначено мне, опустошая при этом свою внутреннюю суть. Она ведь если наполнена, то Предназначением, свыше для нас определённым. И никто не сделает за меня то, что дано сделать мне. Теряя эту силу, мы обесточиваем бессмысленностью жизни не только себя самого, но и все те большие системы, в которые включены как часть. А потом удивляемся, почему разрушается страна или даже целая цивилизация…

Весь сериал идёт в направлении шагов на обретение себя самого, необходимого Времени. И как нам помогает в том этот благодатный окружающий мир во всех его проявлениях, причём настойчиво всю нашу жизнь из воплощения к воплощению в Надежде на наше совместное Счастливое Будущее.
 
upload_2017-11-8_0-28-56.png

Из телесериала "Однажды в сказке":

Торжественная клятва Бэль на церемонии скрепления союза с Румпелем: Румпельштильцхен, наши отношения непросто складывались, ведь я столько, столько раз тебя теряла. Тебя отнимала то тьма, то скверна, то сама смерть. Только сейчас поняла. Поняла, что я вовсе тебя не теряю, я тебя всю жизнь нахожу...

Клятва Румпельштильцхена: Бэль, было время, я тебя чурался. Боялся любви и ненавидел её как вечный источник боли. Был бастионом, но ты его разрушила своей теплотой. Ты озарила жизнь светом, прогнала тьму и кошмары. И вот я клянусь, что всегда буду помнить, кем я был когда-то и то, кем стал. Я в неоплатном долгу пред тобой. Как ты разглядела меня за ликом чудовища? Мне не понять.

Бэль: Чудовище сгинуло, а тот, кто остался, далеко не безгрешен, как и любой из нас. Но я люблю тебя таким. Порой у лучшей книжки пыльная обложка. Иногда лучшая чашка надбита…
 
Из телесериала "Однажды в сказке":

Эльза Эмме: Как узнать правду (о себе)? Эмма: Поверь, прошлое тебя само найдёт. Дай ему время... И сестра найдётся. Они обе: и Анна, и Снежная Королева, скорее всего, пешки в чьей-то игре. За всем этим кроется нечто большее. Эльза: С чего ты взяла это? Эмма: Я вызволила тебя из сосуда по случайности. А Снежная Королева была уже здесь. Начинаю думать, что вовсе не заклятье принесло её сюда, в Сторебрук…

Время – это этапы накопления нового опыта отношений с миром. Новое может накапливаться относительно уже имеющегося, т.е. относительно прошлого опыта. Если не знать себя сегодняшнего, то невозможно завтра отследить свои изменения в отношениях с окружающими. Их просто не будет. Настоящей жизни не будет, а тебе будет казаться, что ты живёшь (что и наблюдается повсюду).
Как узнать себя сегодняшнего (правду о себе)? Да по тем отношениям, в которые сегодня включен. И этот окружающий мир всё о тебе расскажет, надо только уметь читать Знаки Судьбы и выстраивать вот эти цепочки, которые ведут нас из прошлого через настоящее в будущее. И на каждом этапе такой вот цепи событий во времени мы познаём частичку ПРАВДЫ о себе…

Боже мой, какой же это подарок Судьбы - этот телесериал, он всё о человеке человеку рассказывает. Сказки для того и создавались в мировой культуре!
upload_2017-11-10_0-9-57.png
 
upload_2017-11-16_21-17-47.png


Как больно, когда уходят такие люди...
 
upload_2017-11-18_22-38-28.png

Из телесериала "Однажды в сказке":

Эмма Румпелю, который сейчас должен помочь ей освободиться от дара: Я выживу? Что будет со мной? Румпель: Всякая магия сопряжена с риском, даже та, что отнимает магию. Послушай. Это не мой, твой выбор, и уж, конечно, твоя идея. Эмма: Я никому не причиню вреда? Румпель: Уж это я тебе обещаю. Эмма: А ты бы пошёл? Румпель: Я-то? Ни за что на свете. Эмма: Что? Почему? Румпель: А потому что я – не герой. Я тот, кто принимает корыстные, неверные решения. Эмма: Но ты столько лет искал Нила. Пожертвовал собой, чтобы спасти город. Женился на Бэль. Румпель: И в каждом случае я же всё и портил: Нил погиб. Так? Город всё ещё в опасности. А Бэль в горе и в радости, она ведь знает, кто я – человек, который всему предпочтёт власть. Эмма: Она верит, что ты изменишься. Румпель: И я люблю её за это, но боюсь, она заблуждается. Зато тебе меняться не нужно. Ты всегда поступаешь, как должно. Эмма, решительно повернувшись лицом к двери, за которой потеря дара, обернувшись к Румпелю: Голд, спасибо. Румпель: Да полно. У нас нет выбора… (Эмма направляется к двери). Появившаяся вдруг Эльза: Эмма, стой! Эмма: Ты как тут очутилась? Иди домой. Эльза: Прости, но я не пущу тебя. Эмма: Я не управляю своей силой, к чему она мне? Уходи сейчас же. Эльза: Нет, ведь ты не бросила меня, даже когда замерзала в той ледяной пещере. А я уж точно не брошу тебя сейчас. Знаю, как это страшно – быть для всех опасной. Я всю жизнь живу с этим страхом, но отказываться от дара – не выход. Есть иные пути. Эмма: Да, помню, ты рассказывала, что тебе помогло – любовь Анны. Только вот с Генри фокус не сработал (его любовь ей не помогла, она его чуть не убила). Так что выхода нет (подошла к двери). Эльза: Я ошиблась. Меня спасла не только любовь Анны. Оказавшись здесь у вас, я была уверена, что без Анны пропаду, но как-то сумела справиться с даром и без неё. Эмма: Как? Эльза: Сама толком не понимала, но увидела, что происходит с тобой и до меня вдруг дошло – дело не только в любви ближних. Анна, Генри принимают нас такими, какие мы есть на самом деле. Но и это ещё не всё. Этого мало. Нужно любить самих себя. Безоговорочно. Уверена, что только так можно принять свой дар. Смириться с ним, поскольку он – часть нас (и протянула Эмме руку). Эмма: Может, не стоит? Эльза: Пора перестать бояться. Эмма: А если убью тебя? Эльза: Я готова рискнуть. А ты? (соединяют руки и термоядерная реакция синтеза…)

Это как раз тот случай, когда Зло не маскируется, а открыто и прямо глядя в твои глаза, хочет участвовать в твоём самоуничтожении. Зачем ему это надо? Чтобы обрести власть над тем миром, которому ты дорог. Раньше ты имел там свою силу влияния, ту свою ценность как возможность обмениваться в обретённом Единстве Предназначениями свыше, проявляя тем самым суть Спасителя мира, где Злу (жизни для себя, любимого) места не оставалось. Но вот однажды ты сам по своей человеческой невозможности постоянно управлять своим прошлым опытом попался в ловушку Тьме с её хитрыми уловками. Своим эмоционально неустойчивым внутренним состоянием переполяризовал свой дар из творящего в вытворяющий, чем распугал всех своих близких и, самое страшное во всём этом, – отвратил себя от себя самого так, что терпеть стало невыносимо. И ты решил, что будет лучше всем, если дара у тебя не будет вовсе. Теперь у Зла открываются большие перспективы, ведь тогда никто не стоит на его пути, есть только «попутчики». Они-то ему очень и нужны…

Да, это, действительно, так: такой дар, который разрушает мир отношений людей, Жизни не пригоден. Но ведь есть иные пути спасения своего дара, о которых Эльза напомнила Эмме – путь возвращения к себе истинной, которая любит себя саму такую, какая есть, а свой дар, как часть себя. И если в этом мире найдётся тот, кто готов тебе такому протянуть свою руку без страха саморазрушения при этом (ведь никто не стоит на моём пути, только я сам), не бойся разрушить свою ложную самость (осветить Лбовью) и пусть энергия резонанса нашего сотворения друг друга проявит свою созидательную силу и откроет внутри нас истинный Дар Спасителей Жизни.

Мы это можем, у нас ведь две руки и на каждой по 5 пальцев!..
 
Последнее редактирование:
Сегодня День Матери.

Хочется поздравить всех матерей в этот День с Новыми возможностями, пожелать всем вспомнить о том, какой опыт МАТЕРИ формировался веками. Мы учились всё это время вынашивать внутри себя сознание Спасителя, чтобы Спасители Жизни реально в ней проявились и Мир, действительно, начал качественно обновляться по Духу Времени.

Пусть все наши внутренние мотивы оборачиваются только красивыми и чистыми поступками. Пусть ими движет Доброта, Милосердие и Великодушие, в которых так много Героизма. И да не сломаемся мы под угрозой ВИНЫ от тех ошибок, которые совершали в отношениях со своими кровными детьми и со всем этим огромным миром ДЕТЕЙ наших за все века МАТЕРИНСТВА, дабы не вызывать у них закономерное при этом (по Закону Полярности) чувство ОБИДЫ на нас за это. Эти не трансформированные чувства низких вибраций, глубоко засевшие в нас и будучи однажды расшевеленными моментально переводят нас в стан Тёмных, как бы мы не убеждали себя и окружающий мир, что никогда ими не станем. Что и наблюдаем в сериале «Однажды в сказке». Эмма не случайно вот так вдруг стала Тёмной. Она так и не смогла простить своих родителей, себя не смогла простить – расстаться со своим неприглядным прошлым…

Дорогие МАТЕРИ Земли нашей, да не утеряем мы Веру в себя, в свою возможность в Настоящем меняться без возврата к Прошлому в направлении Чистоты своего проявления по Достоверности Бога. Пусть выношенные нами в сотворчестве с миром дети (результаты наших общих дел) будут сильны своим Духом и Добротой. И не убоятся они трудных Путей…
upload_2017-11-26_16-45-36.png

В кадре Эмма в обиде уходит от родителей
 
upload_2017-11-28_22-59-16.png

Из сериала "Однажды в сказке":

Чтобы от чего-то по-настоящему освободиться нужно крепко стукнуться головой (например, о крупный камень), получить некоторую порцию сотрясения мозгов…

Белоснежка дочери Эмме после удара головой о камень: Прости, я снова подвела, просто струсила. Эмма: Это точно, но пора уже с этим кончать. Я про свою обиду… Дуться на вас глупо и несправедливо. Без вас мне плохо. Считай, всё в прошлом…

Малифисента дочери Лили после её драконьего мстительного выпада в направлении своих обидчиков: Не поранилась? Лили, восстанавливая сбитое злобой дыхание: Да вроде, нет. Малифисента с нежностью: Можно, я отдам тебе одну вещицу - твою погремушку, раньше у меня не было такой возможности. Поздновато, конечно. Ты, вон, успела вырасти, без матери. И я понимаю, что ты представляла меня не такой. Лили: Я представляла, что ты страшная дракониха, и что мы отомстим им, сожжём их всех, кто причинил нам зло. А ты просто… ты человек – вот, что меня больше всего убивает. Малифисента: Убивает? Почему? Я не понимаю, объясни мне. Лили: Тебе нужны отношения, будущее. У всех, кто был связан со мной, ничего не выходило, я всех предавала. Всё, к чему прикоснусь, ломается. Та Тьма, что живёт во мне, – то ещё проклятье. Малифисента: Немного Тьмы мне не помешает…

Как всё БЛАГОДАТНО в этом мире! Оно таким и будет, если БЛАГОДАРНО принимать…
 
upload_2017-11-30_22-52-26.png


Из телесериала "Однажды в сказке":

Джеферсон Эмме: Сказать, в чём беда вас, скептиков? Всем хочется чудесного решения проблем, но все отказываются верить в чудо... Вы с подругой не выйдете отсюда, пока не сошьёте шляпу, волш[*** censor ***]ю шляпу. Эмма: А потом? Джеферсон: Я вернусь домой...

А ведь это чистая ПРАВДА, которая может стать ИСТИНОЙ для каждого из нас, если мы, люди, постигнем истинную суть ВЕРЫ...
 
Из сказки собственной жизни:

Как распознать себя в этом мире?
Смотрю иногда на человека, на его реакцию на какое-то событие и думаю: «Как же это вообще возможно в нём, ведь я его знаю не таким вовсе!». Давно догадывалась, а сейчас окончательно поняла, что это не он даже, а через него проявляется наше совокупное сегодняшнее сознание и наша совокупная возможность работать либо Светом, либо Тьмой, что на равных ценно для того, чтобы открыть наше общее Будущее. В этом во всём есть и моя доля участия, и вот с нею сейчас мне надо поработать. Во имя вот этого моего включения в Жизнь он сейчас и проявился именно так.
И сразу становится понятным, каких моих положительных изменений в сложившейся ситуации недостаёт для того, чтобы она улучшилась. Чтобы эти положительные изменения в себе вызвать, я обращаюсь к своему тройственному Предназначению свыше, принимаю оттуда Свет тех Всеобщих Законов, которые освещают сложившиеся обстоятельства жизни, и тут же наблюдаю изменения в ней. Если с собой удаётся поработать правильно, то и в мире моём происходит гармонизация, природные потоки между нами начинают свободно циркулировать.
Как проверить себя истинного во всём этом? Если я после своей работы готов в этом мире обнять каждого (физически, если он рядом, или на любом от меня расстоянии), независимо от его проявлений и поступков (а это ведь сердцем своим), значит, со мной всё в порядке и в мир через меня он придёт тоже. Если есть препятствия, то работай, Душа моя! Не скажу, что вот так просто мне стало жить. Я ещё далеко не волшебник, а только учусь, но кое-что уже стало получаться. И я точно знаю, что в моей Жизни всё зависит только от меня, потому что в ней "никто не стоит на моём пути, лишь я сам..."
 
Астропрогноз от Института Универсального прогнозирования Международной научной школы Универсологии:

- на предстоящую неделю:
http://do1.universology.info/mod/page/view.php?id=1673
http://universology.info/uslugi1/astroprognoz/1681-astro04121?q=uslugi1/astroprognoz/1681-astro04121

- на декабрь:
http://do1.universology.info/mod/page/view.php?id=1672
http://universology.info/uslugi1/astroprognoz/1680-astrodec?q=uslugi1/astroprognoz/1680-astrodec
 
upload_2017-12-4_15-49-4.png


Нашла у себя картинку, немного усечённую, но вполне понятную для того, чтобы представить, что это Природный алгоритм деятельности организации и его системы управления на примере МаЭД. Внимательно в него вгляделась и испытала такую гордость за свою принадлежность этой организации, за вот это наше общее видение, каким образом надо быть включенным в Поток Жизни, чтобы эта Единая и неделимая Жизнь наша, действительно, ПРОЦВЕТАЛА...
 
Владимир Ципуринда (Киев)

Каждый человек стремится к свободе. Но Универсальные Законы, по алгоритму которых строится этот мир, предполагают причинно-следственную взаимосвязь между внутренним миром человека и внешним, как отражением внутреннего. Исходя из этого, свобода должна быть приобретена человеком вначале внутри себя, тогда и вовне человек будет по настоящему свободен. А раб, он при любых обстоятельствах будет оставаться рабом, и, как было уже много раз в истории, незаметно руководимый кукловодами, включаться (без головы) в различного рода революции, чтобы одни кукловоды сменялись другими. Не случайно, же сказано: «Революции задумывают мечтатели, осуществляют фанатики, а пользуются плодами – негодяи….». И само понятие «революция» противоречит действию Универсальных Законов Природы, поскольку нормальный процесс – это эволюция – прежде всего, эволюция человеческого сознания. И расшифровывается слово «РЕВОЛЮЦИЯ» как РЕ (восстановление) ВОЛИ энергии развития ЦИ в Я (в ядре, основе). Но, это ведь означает, что все начнется снова с «нулевой точки»! И история многократно уже подтверждает это, как на уровне общества, так на уровне цивилизаций!
Свобода (о, великий славянский язык!) – это означает, быть с Волей Бога в Дороге Жизни! И если воля человека совпадает с Волей Бога, то у человека открываются беспредельные возможности! Поэтому и Христос произнес этапы в этом Пути, в этой Дороге (Пути Жизни). Именно, поэтому Его зовут Великим Путником :
1. «Братство во Христе» - (когда на основе гармонизации 7-ми уровней отношений человека с миром соединяется в нем воедино внутренний и внешний мир), тогда он и понимает суть Единства и Целостности не только с другими людьми, но и всей Природой, от Макромира и до Микромира.
2. «Равенство перед Богом» - (на основе Высших Ценностей в Эволюции всего Живого, когда каждое существо занимает свою роль и место в Эволюции согласно Предназначению).
3. «Мир Вам!» - когда согласовывается Воля Бога (Бесконечной Иерархии Жизней) и воля человека) в одном направлении развития, тогда открываются бесконечные возможности и в Пространстве и во времени и в Энергии Единения (Резонансе Жизни).
Исходя из этого, можно сделать главный вывод, что пришло Новое время, Время строить Новые коллективные отношения, Коллективную Жизнь, Коллективное Сознание. Время, новый цикл истории заставляют нас по-новому осознать суть Универсальных Законов, Гармонию Иерархических и Синергетических связей, Коллективную стратегию развития, творческое взаимодействие уже не только индивидуальное, но коллективное и социальное.
Изучение Универсальных Законов Природы и, самое главное, проживание алгоритма их действия в своей Жизни приводит человека к тому, что называется в широком смысле ее Пониманием на 7-ми уровнях – сферах жизни!
Где:
7-й уровень – понимание единства Потока Времени и причинно-следственных связей: Прошлого, Настоящего и Будущего, неразрывного Единства «Я» и окружающего мира во всех его проявлениях.
6-й уровень – Понимание Целостности Иерархии миров (от Макромира до Микромира, где человек занимает свое значимое место и выполняет соединяющую роль), понимание Ценностей каждого элемента Природы, понимание сути действия Законов строения Мира (Законов Природы) в определенном алгоритме.
5-й уровень – Понимание сути коллективной стратегии в эволюционном развитии, сути творчества и сотворчества с Творцом во всех его проявлениях.
4-й уровень – Понимание сути эволюционной необходимости создания и удержания общего поля единения единомышленников для реализации переходных процессов в новое качество, понимание роли человека и человечества в целом, как Проводника Энергий Созидания миров.
3-й уровень – Понимания своей Уникальности и своего поля деятельности в соответствии с Предназначением, понимание энергетической сути информации, энергетической сути мыслительных процессов и влияния их на окружающий мир, важности гармонизации вертикальных и горизонтальных связей человека.
2-й уровень – Понимание сути своего эмоционального поля, сути коммуникаций, обмена информацией, связей элементов, роли человека в Природе, понимание сути творческого обмена энергиями мужчины и женщины.
1-й уровень – Понимание сути целостности своей физической и духовной природы (человек, одновременно, и частица, и волна), своего особого места в Природе.

Если этого понимания, по каким-либо причинам нет, то человек вовлекается в процессы, противоречащие его Предназначению, вследствие чего в его жизни наступаю кризисы, болезни, страдания и т.д.
Например, каждому уровню понимания, изложенным выше, соответствует и здоровье одной из 7-ми основных систем человека, поэтому легко определить, какие проблемы имеет человек в своем здоровье из-за незнания или нежелания знать.
7-й уровень – болезни Центральной нервной системы и мозга.
6-й уровень – болезни Опорно-двигательного аппарата, систем зрения и слуха.
5-й уровень – болезни дыхательной системы.
4-й уровень – болезни сердечно-сосудистой, лимфатической и иммунной систем.
3-й уровень – болезни пищеварительной системы.
2-й уровень – болезни репродуктивной системы.
1-й уровень – болезни выделительной системы.
Слово «БОЛЕЗНЬ» так и расшифровывается: БОЛЬШАЯ ЛЕНЬ ЗНАТЬ!
И современная медицина не может справиться с болезнями, потому, что изначально, она занимается БОЛЕЗНЯМИ, а нужно заниматься ЗДОРОВЬЕМ! Понятие ЗДОРОВЬЕ расшифровывается как С ДОРОГОЙ В ЕДИНСТВЕ с Миром! Вот давайте и ответим себе, с дорогой в единстве с миром мы идем, или каждый своей дорогой, неизбежно на этом пути встречая Болезни!

Мы - Международная научная школа Универсологии, предлагаем Вам включиться в процесс строительства Новой Жизни, Жизни Будущего, и вместе с нами строить ее!!! Вместе – это быть в нужном месте и в нужный час!!!
 
Из мира нашего сотворчества:

Сегодня в нашем Беловском Центре Сотворчества на очередном занятии Обережного Круга мы говорили о жизнедеятельности Акбара Великого - представителя четвёртой ипостаси Образа коллективного Спасителя наступившей Эпохи Водолея в Балансе 4-х Природных Стихий как ипостаси Образа Жизни всё растворяющей и всё объединяющей, вмещающей в себя опыт Единения всей мировой культуры. Многое из этого бесценного опыта увидели в проявлении нашей матушки-России, хотя ещё многому надо учиться, разобравшись с проявлением всех 4-х Природных Стихий внутри себя.
Была поднята тема отстранения нашей страны от Олимпиады. Мы спрашивали у себя: нас унизили или мы унизились? Мы, Универсологи, знаем, что унижают извне всё то, что человеку, коллективу, обществу внутри себя не нужно для Развития в Потоке Жизни. Это может быть нетерпение, нетерпимость, возмущение, чувство превосходства и другая всякая дрянь. Так зачем упираться и дорожить этим мусором в своём сознании? Поскорее и с глубокой БЛАГОДАРНОСТЬЮ к распинающим нас за возможность это всё через них у себя увидеть и освободиться, наконец, чтобы устремиться исполнить то, что сегодня Время от нас требует.

Это кто там шьёт для нас белые одежды? Пусть кто-то по своему недоразумению будет воспринимать нас в них белым флагом поражения в Потоке Жизни. На самом деле мы - Солнечные Ангелы - Проводники в Мир Новых отношений на планете!!!

Вот какое стихотворение не случайно принесла сегодня на занятие наша сотрудница - Галина Шаповалова (не перестаю удивляться, как всё в мире символично!):

Душа зовёт (Российским спортсменам-олимпийцам):

Мы - Белые Ангелы,
Родина наша Чиста!
А пять континентов
Найдут в нашем сердце Места.

Они все помогут
Нам силу в борьбе обрести.
И флаг наш Российский
Мы будем с Победой нести (в сердце своём как Любовь, которую унизить невозможно!)

Я знаю, я вижу -
Нас будет вести та Звезда.
И ей, Путеводной,
Мы станем верны навсегда!

От нас, Беловчан, всем спортсменам-олимпийцам, организаторам их поездки и нашему президенту, который перевёл стрелку от общего к частному, сказав, что это личное дело спортсменов: Это наше общее дело. Объединяйтесь в НОВОМ качестве своего БОЖЕСТВЕННОГО (Бог - это Единство) ПРЕДСТАВЛЕНИЯ в Мире и пусть в этом напряжённом месте на планете родится это НОВОЕ, что изменит МИР - то Единство и СОГЛАСИЕ, которое так ждёт всё сознательное ЧЕЛОВЕЧЕСТВО!!!
 
Из сказки нашей жизни:

Наш город Белово, что является географическим центром Кузбасса, посетила чудная женщина - Ангел Оксана Русина из города Кировоград, что, как она нам поведала, является географическим центром Украины. Приехала она к нам с семинаром «Ангельская природа отношений». Очень символичен для нас этот энергетический импульс к развитию на переходе между 2017-м годом Плутона и 2018-м годом Прозерпины, которые как Бог-Отец и Богиня-Мать принимают сейчас у всех людей планеты нашей экзамен по Прошлому и Будущему, формируя необходимое Времени Настоящее.

И очень это кстати пришлось нам после всех наших творческих предновогодних и новогодних путешествий по востоку нашей Сибири-матушки (Братск, Саянск, Иркутск) со всеми там преодолениями и открытиями. Как-то надо было входить в новое качество жизни, что мы уже помаленьку начали делать и теперь после приезда Оксаны и нашей с ней совместной работы продолжим с необходимой внутренней силой.

От всех побывавших на семинаре и просто находившихся в эти дни в едином поле общения друг с другом глубокая благодарность Оксане за Образ отношений, в которых Ангелы действительно и очень даже ощутимо рождаются и делают свою восхитительную работу, преображающую нашу совместную жизнь. Будем развивать этот Образ. На самом деле это ведь так замечательно – открывать свою чувствительность к окружающему миру.

Утром мы посадили Оксану на электричку до Новосибирска, а сами созвонились друг с другом и пошли к нашей Альбине Балашовой, которая последнее время неважно себя чувствует, и провели у неё дома занятие по Обережному Кругу. Попросили её провести сонастройку, она такие важные вещи нам проговорила в ней, которые не случайно услышала от молодого человека, что к нам в Кузбасс приехал учиться в Университет из-за границы (с Востока откуда-то). Он сказал, что скорость не зависит от времени и что он обязательно это докажет. Мы стали об этом рассуждать и пришли к выводу о том, что это, действительно, так, если Дух Нового Времени человеком движет. Тогда его скорость и ритм жизни совсем не зависит от того времени, которое на обычных часах тикает.

И ведь чудеса бывают, это точно. Мы пили чай, разговаривали, а Альбина менялась на глазах. Завтра у нас занятие колледжа и она придёт туда и продолжит с нашими студентами и со всеми нами тот ритм жизни, который сама задала в нашей объединённой энергосистеме, которую нам удалось вместе выстроить сегодня.

Спасибо Оксане, спасибо всем, спасибо Духу Нового Времени. Всем людям планеты Веры, Надежды и Любви!

На фотографии Оксана Русина во время семинара.



upload_2018-1-13_23-5-40.png
 
Последнее редактирование:
Как хорошо, что будущее есть,
Что можно строить разные прогнозы,
Гадать, что будет - оттепель? Морозы?
Чтоб ни было - всё радостная весть,
Поскольку я там тоже учтена,
И включена, и в неких списках числюсь,
И, значит, частью будущего мыслюсь,
В сюжет, ещё неясный, вплетена.
И, значит, если будет снегопад,
Снежинка упадёт и мне за ворот,
А коль туман опустится на город,
Он и меня окутать будет рад,
И я смогу не только погулять
В час снегопада меж небесных нитей,
Но даже на грядущий ход событий
Невероятно как-то повлиять.

Лариса Миллер
 


Сверху