1. Привет .. уважаемый Гость Полезная информация о твоем городе, новости, события, пространство для жизни. Уважаемый Гость создадим свой идеальный город вместе.
    Скрыть объявление

Образ будущего

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем belovo-std, 4 дек 2016.

В настоящее время активные пользователи, просматривающие данную тему: 0 (Пользователи: 0, Гости: 0)

1. belovo-std

belovo-std Пользователь

Симпатии:
    33
  2. belovo-std

belovo-std Пользователь

Симпатии:
    33
    Все образы, которые к человеку приходят, о чём бы он не думал и что бы не изрекал - это ЕГО собственные образы, Его представления о себе самом...

Это Закон Единства и Борьбы Противоположностей должен открыть человеку. Он говорит о Единстве Внутреннего и Внешнего в человеке. Что видим снаружи, то у нас и внутри...
    Так что позаботьтесь, люди, о своём внутреннем Храме Жизни, чтобы внешнее вас так не беспокоило...

3. belovo-std

belovo-std Пользователь

Симпатии:
    33
    upload_2018-3-5_10-34-55.png

Говорят, что из 10 птиц за зиму выживает только одна. Они не замерзают, они умирают просто от голода...

Забота о внешнем мире - эта та работа, которая меняет состояние внутреннего мира человека. У человека внутри 7 царств Природы, и обо всех надо заботиться, чтобы быть ЧЕЛОВЕКОМ.

Последнее редактирование: 5 мар 2018
  4. belovo-std

belovo-std Пользователь

Симпатии:
    33
    Сегодня в Беловском Центре Сотворчества состоялся семинар «Тайны Мужского и Женского как Путешествие длиною в Жизнь».
    Нас было 5 человек, которые взяли на себя смелость обратиться к этой важной теме, призванной открыть человечеству суть наступившей эпохи Водолея, когда под водительством её управителя Урана люди смогут понимать внутренний смысл всех явлений и происходящих событий в своей жизни, чтобы, действительно, начать её преображать.
    11 человек из социума откликнулись на нашу сегодняшнюю готовность.
    Мы долго думали, в какой форме организовать этот разговор. Решили, что это будет представление каждым из нас своего обращения к выше обозначенной теме в направлении той Области исследования Жизни, которая каждому из нас дана по Предназначению свыше, раскрывая при этом жизненный Путь как Предмет исследования с озвучиванием Гипотезы исследования в направлении раскрытия тех вопросов в рамках обозначенной темы, которые каждого из нас всегда волновали и ответы на которые мы искали, уже сделали какие-то открытия, которыми сейчас хотим поделиться. А что-то может открыться именно сегодня, когда мы по такому случаю собрались вместе.
    Вот некоторые вопросы, которые мы обсуждали:
    1) Что такое Поток Жизни?
    2) Каковы место и роль мужчины и женщины в цикле Развития Жизни?
    3) Что такое по своей сути мужская Y – хромосома и женская Х – хромосома и как они формируются?
    4) Почему мужчины живут меньше?
    5) В чём порочность однополых браков и смены пола. На что направлены эти нарушения Законов Развития на планете?
    6) Какой должна быть женщина? Что есть её внутренний мир?
    7) В чём сила мужчины? В чём сила женщины?
    8) 4 мистерии Просветления женщины – связи с царствами Природы (минеральное, растительное, животное, человеческое).
    9) Кто такой Герой? Как его узнать?
    10) Что такое Милосердие? Чем отличается от подаяния и благотворительности?
    11) Каковы особенности нашего, русского мужчины и нашей, русской женщины?

Мы использовали фрагменты из кинофильмов «Территория», «Жених», «Мама».
    Мероприятие прошло на высокой ноте. Для меня очень важным было то высказывание одной из присутствующих женщин, что информация на семинаре была НАУЧНОЙ – всё, о чём говорили, не являлось просто словами, а было нами закономерно обосновано.
    В результате возникли новые вопросы, что привело к нашему общему решению продолжить такие семинары, проводить их каждую неделю по выходным дням. Следующий семинар будет на тему «Свято место пусто не бывает». Будем говорить о том, как построить Храм Жизни, т.е. тройственность отношений, которые могут развиваться во времени - двигаться в Потоке Жизни.
    Спасибо всем, кто нам сегодня помогал, мы это чувствовали.

5. Roman

Roman Труженик ;) Пользователь

Симпатии:
    92
    Нужно поймать эфир добра данного мира. И ретранслировать его в окружающий мир. Научитесь видеть знаки Добра этого мира. Освободите свои передачи от ненависти. И перестаньте задавать глупые вопросы. Освободите свой ум от суеты. Сосредоточтесь на стоящих перед вами задачах. Намаста!

Последнее редактирование модератором: 12 мар 2018
  6. belovo-std

belovo-std Пользователь

Симпатии:
    33
  7. belovo-std

belovo-std Пользователь

Симпатии:
    33
  8. belovo-std

belovo-std Пользователь

Симпатии:
    33
    Как формируется канал между континуумами Жизни? Через раскрытие Причины Жить как Образ Будущего во мне, в своём Настоящем как готовность к переменам (изменению своего Прошлого) и включенность в Поток Жизни реальными переменами в себе самом как тот опыт, который и востребован в Будущем и который, по сути своей, это Будущее творит.
    Без Наставника такие переходы, на мой взгляд, практически невозможны, потому что кто-то из Будущего должен взять на себя ответственность за тяжесть этого процесса переворота сознания человеческого от «Я» к «Мы» и явить реальный Путь Жертвы – правильных вложений в человека, которые помогут ему преодолеть сопротивление своей Материи, чтобы отдаться целиком и полностью влиянию Духа на возможность Души собрать разрозненные части своего ЦЕЛОГО.
    Наставник – он Наставником может стать лишь тому, кто готов к собственным переменам как собственное вложение в обновлённый опыт человечества. Тогда он подводит человека к порталу перехода между континуумами Прошлого и Будущего (вместе туда подходят), а вот сам переход человеку придётся осуществить самому, будучи на своём месте и в своей роли в том Единстве, куда он с помощью Наставника осознанно вошёл. Тогда он, действительно, принёс НОВЫЙ опыт, потому что этот опыт в тройственности своей проявлен: Прошлое-Настоящее-Будущее, Фамильное-Родовое-Народное, Личное-Коллективное-Общественное. Всё сомкнулось и переход в новое качественное состояние жизни произошёл, новый континуум Жизни для человека открылся. Наставником теперь ему вдруг может стать совсем другой человек, потому что открываются новые горизонты, и у человека другие запросы появляются. На свои вопросы жизненные он ищет ответы в сотворчестве с миром по тем вибрациям, которые наилучшим, оптимальным образом откроют Новое Будущее. У нас с вами может быть много Наставников на разных уровнях системных отношений с миром. И это нормально, потому что Закономерно. Везде свои вибрации и вполне определённые потребности к Единению.
    Невозможно всех одинаково вести в Будущее. На то и есть та Благодать, что мы такие разные. Каждому найдётся свой Наставник, если он, действительно, устремлён в Будущее, самостоятельно сделав для себя выбор - не оставаться на обочине Жизни. И тогда не придётся обижаться на свою судьбу, в которой всё как-то не так складывается и так трудно бывает. Беда к нам приходит именно тогда, когда у нас нет никаких вопросов к своей жизни, и мы нигде не ищем на них ответы. Все ответы на наши жизненные вопросы в самой этой Жизни и находятся – в той системе наших отношений друг с другом, из которой мы реально себя выбросили, чтобы однажды вдруг почувствовать, как это плохо оказаться «одному среди людей». И только потому, что мы находимся в континууме живых ещё людей на земле, мы сами можем изменить всё в своей жизни здесь и сейчас. Когда умрём, такой возможности уже не будет, там можно будет только синтезировать всё то, что смогли сделать здесь. А пока живы, мы можем это делать каждый день перед тем, как лечь спать, чтобы проснувшись, накапливать Новый опыт своих отношений друг с другом, обновлять себя вчерашнего во Имя себя завтрашнего, преображая своим непосредственным участием Жизнь в целом.
    А опыт Наставничества, чтобы включиться в этот процесс, у нас у всех есть, потому что свой собственный организм со всеми его составляющими мы сами либо ведём в будущее, либо держим в непробудном прошлом в своих настоящих деяниях. Понаблюдав за всем этим со стороны (людей вокруг себя приняв, поняв их отношение к такой моей работе), смело можно начать свои изменения, чтобы потом применять этот опыт Наставничества себя самого в Наставничестве других людей, которым этот мой опыт окажется привлекательным. Счастье понемногу начнёт раскрывать мне свою внутреннюю суть. А ведь это так необходимо сегодняшнему состоянию планеты и каждого из нас в отдельности в своей Миссии и Назначении свыше, чтобы Мечты мои как Идеалы Жизни по Законам Природы, действительно, становились моими спутниками, и Жизнь, действительно, развивалась в общем и едином канале перехода импульса Развития от одного континуума к другому.

9. belovo-std

belovo-std Пользователь

Симпатии:
    33
    Сегодня в Беловском Центре Сотворчества состоялся просмотр кинофильма «Карп отмороженный». Как-то начала было смотреть его и бросила. Потом подумала, что такой букет артистов, как Марина Неёлова, Алиса Фрейндлих и Евгений Миронов, наверное, не взялись бы за работу, которая ничего не несёт миру. Так и вышло. Это кино помогло нам найти ответы на сегодняшние вопросы жизни. Мир, действительно, обезумел от бессмысленности своего существования, которое почему - то считается жизнью.
    Почему как только человек выходит на пенсию, он сразу же становится никому не нужным (если только его не «подпрягли» дети и внуки делать что-то за них)? Думаю, потому, что в мире почему-то нет понятия «предназначение свыше». Мы знаем только то предназначение, которое нам дают, когда предоставляют рабочее место на производстве или на службе в тех или иных заведениях, где мы РАБотаем. Если бы мы знали, что не важно, чем мы вообще занимаемся по жизни, а важно, КАК мы это делаем, то мы бы начали задумываться над этим КАК и искать его высший смысл. Потому что в нём сокрыто не то, что глазами можно увидеть и руками потрогать. Это всё с собой не возьмёшь, когда время придёт возвращаться ДОМОЙ – туда, откуда мы РОДОМ. В нём заложено то, ради чего мы рождаемся на земле – опыт наших отношений друг с другом. Так вот интерес к этому КАК не кончается никогда, как никогда не останавливается и сама Жизнь.
    Если с раннего детства мы, родители, не открыли своему ребёнку высшие ценности, миссию его рождения на земле и тройственное предназначение Фамильного, Родового и Народного Древа Жизни, то вряд ли он будет счастливым человеком в этом мире. Теперь, когда наука Универсология открыла нам все мыслимые и немыслимые горизонты познания мира, его развития и своего места в нём, мы это точно знаем. Но как трудно донести своим взрослым детям истинное значение Таланта человеческого. Они делают ту же ошибку в воспитании своих детей, которую делали мы, когда их растили. Мы хотели, чтобы они были умными и успешными. Думали, что Талант – это петь, танцевать, рисовать, отлично учиться и прочие радости, которые они нам могут доставить. И всё это вместо того, чтобы думать о том, как сделать их СЧАСТЛИВЫМИ. А ведь само это слово говорит о необходимости стать ЧАСТЬЮ той большей системы жизни, куда мы не случайно включены своим местом и ролью. Счастливо то, что по Предназначению там находится и делает этот единый организм функциональным своим полезным присутствием в нём (так, к примеру, работают органы в нашем организме).
    Сопоставляя всё то, что случилось с нами 25 марта (пожар в Кемеровском торгово-развлекательном центре и гибель детей там), и то, что сегодня осознали через просмотр этого замечательного кинофильма, мы пришли к выводу о том, что нельзя жить во Времени и быть свободным от понимания Его сути и требований к тем, кто Его обязан творить в сотворчестве друг с другом, рождая новый опыт отношений, являясь примером этого сотворчества для своих детей. Если такого примера нет, то смысл жизни теряется, теряется и сама жизнь. Особенно жизнь тех, кто родился в Новое Время и уже сейчас должен делать это по-новому - в Духе Новой Эпохи.

10. belovo-std

belovo-std Пользователь

Симпатии:
    33
  11. belovo-std

belovo-std Пользователь

Симпатии:
    33
  12. belovo-std

belovo-std Пользователь

Симпатии:
    33
  13. belovo-std

belovo-std Пользователь

Симпатии:
    33
    Из практики собственной жизни:
    У человека не сформировано понятие, что есть Будущее. Мы путаем его с Образом Будущего. На мой сегодняшний взгляд, так происходит потому, что в сознании не выстроено понятие Развития как такового, а потому мы не можем осознанно наблюдать саму Реальность происходящего в своём мире. У человека есть Идеал и есть Мечта. Идеал – это Образ Будущего. А Мечта – это реальные шаги к нему. Мечты – они ведь те испытания Иисуса в пустыне 40-ка дней. И если мы их проходим, то и Мечты сбываются и Будущее наступает. В каком виде оно к нам приходит? В виде тех реальных наших изменений, новых накоплений в сотворчестве друг с другом – того нового тройственного опыта Фамильного, Родового, Народного, ради которого мы и приходим на эту землю. Всё это мы теоретически знаем. Но можно ли сказать, что все те изменения, которые мы видим вокруг себя и можем принимать за НОВЫЙ опыт в Духе Времени, таковым и является на самом деле? Чтобы видеть обновление, мне надо точно знать, относительно чего оно у меня произошло. К чему стремиться, я точно знаю. Но относительно чего я буду отслеживать все свои туда потуги – вот вопрос. Относительно какой-то отвлечённой от моей собственной жизни реальности или относительно своего реального прошлого опыта? А знаю ли я его? Утвердительно могу ответить лишь в том случае, если весь этот мой окружающий мир я воспринимаю, как себя самого. При этом не имею никаких к нему претензий, а лишь одну Благодарность за возможности, глядя в него, как в зеркало, меняться, участвуя в наших совместных делах, и видеть эти свои изменения в окружающем мире. Всякий раз по крупицам я могу всё более гармонизировать этот благодатный мир вокруг себя своими внутренними трансформациями на Пути исполнения назначенного свыше. Результатом такой моей внутренней работы будут новые возможности расширять это своё пространство сотворчества через углубление отношений с ним – обмен ценностями, когда и происходит рождение того НОВОГО опыта, за которым я сюда пришёл. Оно на самом деле так происходит? Или я так и иду к своей Мечте, спотыкаясь и запинаясь об себя на этом пути, не узнанного во внешнем мире? А ведь никто, кроме меня самого, не стоит на нём как непреодолимое препятствие для продвижения в наше общее Будущее…

В настоящее время активные пользователи, просматривающие данную тему: 0 (Пользователи: 0, Гости: 0)

Поделиться этой страницей

QR код этой страницы: