Образ будущего

belovo-std

Местный
Сообщения
982
Реакции
35
Баллы
28
Возраст
71
"И быть Сибири мощным центром и ядром всей Руси,
И нести знания в народ, расширять сознание людей.
И богат и беден встань прямо сейчас,
И воззри своим челом и оглянись округ..."


3 декабря в Беловском Центре Сотворчества «Твоё Предназначение» состоялся Круглый Стол на тему "Национальная Идея России" Всем собравшимся было дано высказать своё видение этого важного для всех нас, Россиян, вопроса. В результате обсуждения пришли к общему пониманию того, что Национальная Идея России идёт в ногу со Временем, отражает Дух Эпохи Водолея - соединение внутреннего состояния и внешнего проявления этого состояния во всех эпизодах нашей жизни. Поняли, что Россия возродится, если восстановит глубинные исторические и культурные корни Славянской Цивилизации, которой она принадлежит и перед которой стоят величайшие задачи объединить в сотворчестве все Цивилизации на планете по своему месту и роли в Едином Пространстве Развития Человечества на Земле.
Говорили и роли Сибири в расцвете России, о своём Кузбассе и о родном городе Белово.
Разработали резолюцию, в которой отразили актуальность проявленности в сознании людей Национальной Идеи России, которая будет направлять все наши мысли, дела и чаяния в русло Единого Потока Жизни.
Присутствующие на этом мероприятии преподаватели и воспитатели сказали. что они теперь знают, о чём надо говорить со своими детьми и родителями. И пусть с маленьком пространстве, но мы творим в нём великое дело воплощения Духа Новой Эпохи, преодолевая 7 глобальных проблем Человечества, которые в этот день разобрали здесь во всех подробностях.
 
Глядя на Формулу Предназначения Человека, открытую в Универсологии:


Закон Полярности:

1. Человек соединяет в себе двойственность, две полярности – животную природу и природу своей принадлежности Высшему Разуму.
2. Человечество полярно по полу – Мужчины и Женщины.
3. Каждый очередной этап цикла Развития в Настоящем находится в полярных отношениях с очередным этапом как Прошлое и Будущее.
4. Определённый возраст человека находится в полярных противоречиях с предыдущим и последующим этапом своего проявления во Времени.
5. Отношения мужа и жены, брата и сестры в семейных отношениях полярны.
6. Мой собственный опыт отношений на всех уровнях системных отношений с миром находится в полярных противоречиях с опытом другого человека.
7. Моя жизнь (судьба) находится в полярных противоречиях с Мечтами.
8. Ритмы и биение моего сердца находится в полярных противоречиях с сегодняшним биением сердца и ритма планеты, на которой я живу.


И всё это во Имя того, чтобы я открылся для вмещения своей Полярности (того пространства, с которым нахожусь в полярных противоречиях), чтобы, обменявшись своими отличиями, создать Единство Полноты и Цельности нашей общей Счастливой Жизни.


Закон Преемственности и Подобия:

Человек соединяет в себе разрозненные элементы своей жизни по Подобию того опыта в том, который он в Прошлом накопил, и развивает этот опыт (идёт в Будущее) с того этапа, с тех своих возможностей, которые у него из этого Прошлого есть в Настоящем.
Закон Преемственности и Подобия предполагает способность открыто вбирать (распознавать) опыт отношений своей Полярности. И способность к этому распознаванию другого подобна моей способности к распознаванию самого себя – своего Прошлого, от чего мне надо оттолкнуться в своём дальнейшем развитии.
Вот здесь и кроются все наши жизненные заморочки. Нам кажется, что мы знаем себя. Причём, знаем таким, который способен понимать инородное. А на самом деле, не распознав своей глубины, невозможно проникнуть в глубинную суть другого. Почему? Да алгоритмом проникновения в глубину не владеем. На самом себе он постигается и отлаживается на познании самого себя. Иначе мы и не живём вовсе, а плещемся на поверхности жизни, поднимая волны иллюзий, майя и наваждений и думаем, что это – Жизнь.


Закон Кармы (Причины и Следствия):

Любой Результат самореализации человека есть результат его отношений с тем миром, который его окружает.


Примечание:



Именно поэтому так важно человеку познать самого себя, чем мы и занимаемся сегодня. Надо знать, с каким Прошлым надо работать, чтобы построить Будущее.
 

Вложения

  • Предназначение.jpg
    Предназначение.jpg
    337.2 KB · Просмотры: 309
С тех пор, как мы в нашим Беловском коллективе после летнего форума МаЭД включились в поиск внутри себя самого ответа на вопрос «Куда приводят Мечты?», очень многое изменилось в нашем внутреннем мире. Это многое сегодня находится в какой-то незримой лишь на первый взгляд подвижности, которую мы не устаём отслеживать вокруг себя.

Это ли не Счастье – испытать на себе влияние сформированной или, напротив, не сформированной вовремя Y – хромосомы на гипоталамусе, которая позволяет, даёт возможность взять под контроль свой собственный несовершенный опыт отношений с окружающим миром своим внутренним состоянием организма, Центральная Нервная Система которого находится или не находится в Балансе Четырёх Природных Стихий. Баланс наступает при осознании сути Духа Нового Времени, своего места и роли в Нём и понимании того, что всё приходящее ко мне сейчас призвано развивать меня, а через то развивать всё, во что я так или иначе включён. Мне не надо расписывать состояние внутреннего дребезга организма, когда этого Баланса в нём нет. Это состояние знакомо каждому. Что может происходить дальше? Здесь могут быть несколько сценариев. Кто-то выплеснет из себя весь этот дребезг, заставив задребезжать в дисбалансе весь окружающий мир. Кто-то заглушит этот свой внутренний дисбаланс таблеткой или какими-то привычными для себя практиками, отвлекающими от раскрытия причины происходящего и никуда не ведущими. А кто-то проделает глубокую внутреннюю работу и отследит её результаты.

Внешний мир хочет через нас развиваться и всячески стимулирует нас к тому, чтобы мы проявили свою преображающую силу в нём. Вот эта преображающая сила должна прежде проявиться во внутреннем мире человека. Здесь должно произойти узнавание себя самого вовне, приятие, растворение до возможности объединения с ним и глубокая Благодарность миру и своему организму за такие возможности. Мой физический организм является для меня первым окружающим миром, с которым мне надо научиться жить в согласии. Откуда оно вдруг может ко мне прийти? Я в таких случаях обращаюсь к своей истинной сути, к той своей принадлежности Единству, откуда мы все родом и где властвует Покой (осознание Присутствия Идеального Высшего во мне, как и в любом другом человеке) и Тишина (во всём есть Реальная Ценность, которую непременно увижу чуть позже). Здесь кроются Гармония и Чистота помыслов, которые мне ещё только предстоит открыть в себе. И мир мне в том сейчас помогает. Он нуждается во мне не меньше, чем я нуждаюсь в нём. Мы на пути раскрытия Истинных Ценностей во взаимообмене наших излучений друг другу. Сейчас, когда Х-хромосома начинает работать во мне со всей своей силой, самое время включиться в обретение этих Ценностей через совместные дела, которые ставит перед нами Жизнь. И ведь всё получается и все включаются и результаты не заставляют себя ждать. И я уже вижу, как тот мир, с которым было так трудно говорить, сам идёт навстречу тебе и ему уже ничего не надо выяснять, оспаривать. Это потому что внутри тебя самого ничто ни с чем не спорит, всё пришло в согласие. Вот эти преобразования организма от внутреннего дребезжания, когда столкновение непознанного Прошлого и Будущего случаются внутри, теперь происходят между нами в резонансе взаимного понимания друг друга.

Как много после этого можно отследить положительных изменений в окружающем мире, И, прежде всего, в собственном организме. Там столько сгорело ненужного, столько нашло своё место и роль для яркого применения во Имя Нового Мира Отношений. И никакого лишнего веса! И всё вокруг вдруг поменялось. А это по Закону Иерархичности происходит, который говорит о незримой обычному глазу взаимосвязанности всего во всём. Так разве не важной работой мы сегодня занимаемся, раскрывая вот так свой внутренний мир для Единения с внешним? А разве есть другой Путь к Согласию?
 
Когда мне было лет 15- я мечтал открыть в Белово Даосский храм.
 
Мы смотрим в Будущее. Данный проект форума существует в контексте большого дела по созданию Превентивного управляемого Будущего и Новой Церкви отправного Дня. Если вы финансово поддержите данный форум, то наш наставник будет к вам лоялен. Ибо он мудр, он в не вступает в дискуссии, не участвует в дрязгах и разборках. А в рамках нашей концепции решение этих проблем более приближенно к реальности. В нашем распоряжении есть уникальные психотехнологии, а также методы невербального воздействия на окружающую среду. Ибо в таланте Человека сокрыта истинная сила. И мы поможем открыть ее.
 
С кем говорить? У вас даже нет Лица! Чего боитесь? А других сектой называете. Прочитайте в энциклопедии, что таое секта.
 
Жизнь всё расставит по своим местам. И те, кто не боится Будущего, сами всё распознают, начав жить по Духу Времени.
 
Проявите свою Силу - покажите для начала своё Лицо...
 
Хотя зачем я об этом прошу. Вы всё уже сделали...
 
@belovo-std, мы не от кого не прячемся, знаем друг друга поименно и в лицо, потому как долго здесь общаемся.
Лично меня отталкивает ваше учение тем, что в нем нет самобытности, оно похоже на винегрет, отовсюду по кусочку и вот готова школа, добавить побольше пафоса и абстракции (мы за все хорошее и против всего плохого), и вот уже можно кормить этим "блюдом" народ.
 
Не суди о том, чего не ведаешь, умнее будешь казаться!
 
Проявите свою Силу - покажите для начала своё Лицо...
И что будет дальше? Я же вас не обзывал. Не оскорблял. Ваша структура - она все таки коммерческая. И на форуме занимаетесь откровенной рекламой своего движения, не спрашивая разрешения у администрации данного форума. Участи или не участие кого либо в какой либо секте - личное дело каждого. То что вы представляете
мне то же представляется действительным. Мне как последователю своего культа очень боязно показывать вам свое истинное лицо. Да и не в лицах дело.
Проявили бы дружелюбие. Спросили бы, а чем вы ребята занимаетесь? Какую истину продуцируете? Какой кашрут у вас? А то блин узнали что тут процветает совсем другой культ и даже есть духовный лидер, сразу проявляете агрессию и обвиняете в трусости. Это ваше право. Даже Свидетели Иеговы - более терпимы к чужим верованиям. Будем терпимы и взаимовежливы.
 
Лично меня отталкивает ваше учение тем, что в нем нет самобытности,
Ай да в Даосы!!! Будем управлять духами, договариваться с потоками!!! Но сразу предупрежу оно будет приволжской самобытности.
 
Хотя кому здесь вам оппонировать? Но не думайте, что вы - Хозяева Жизни...
 
И признаки бесовства - они ведь налицо!
 


Сверху