Образ будущего

upload_2018-2-16_16-4-43.png


Отцы пустынники и жены непорочны,
Чтоб сердцем возлетать во области заочны,
Чтоб укреплять его средь дольних бурь и битв,
Сложили множество божественных молитв;
Но ни одна из них меня не умиляет,
Как та, которую священник повторяет
Во дни печальные Великого поста;
Все чаще мне она приходит на уста
И падшего крепит неведомою силой:
Владыко дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи.
(А. С. Пушкин)
 
О красочных роликах об отношениях в интернете и, в частности, роликах о прощении:

Здесь Законы Взаимодействия, на мой взгляд, должны быть явлены прежде разговоров о них. Всем понятно, что ПРОСТИТЬ – значит ИЗМЕНИТЬ. Изменить другого мы никогда не сможем. Закон Полярности нам говорит, что в нём находится отражение моих возможностей творить Единство. Потому прощать других или ждать от них прощения бессмысленно. Значит, остаётся одно – прощать себя за своё несовершенство, которое в нём запечатлилось. А вот тут и кроется вся глубина ПРОЩЕНИЯ – ПРОЩАНИЯ со своим Прошлым, потому что надо видеть тонкости нарушения Законов самим собой, чтобы знать, что и на что надо поменять в себе для новых отношений. Но только после приятия того факта, что прощать надо себя самого…

За что я люблю Универсологию, так это не за пустые слова, обставленные красивыми картинками…
Хотя многим это как будто помогает. Им так кажется. Но это - временный эмоциональный иллюзион...
Универсология же как Учение, открывающее Новый Образ Жизни, может изменить меня изнутри и навсегда. Тогда и мир вокруг закономерно начнёт изменяться - из меня этот Поток Жизни изливается в мир, преображая его содержание.
Я этому учусь среди тех, с кем можно это делать ВМЕСТЕ…
 
Вчера в Гурьевске состоялся региональный Праздник по случаю завершения масленичной недели и Прощённого Воскресенья. Сожгли Масленицу со всеми своими непрощениями себя, трудностями внутреннего совершенствования, которые так старательно навязали на общую ленту с Надеждой на трансформацию без возврата к прошлому. А ведь очень даже символично то, что Масленица в женском обличии. Это ведь именно Женщина всегда в День Весеннего Равноденствия, а сегодня особенно должна подготовить себя к исполнению своей роли при принятии Новой программы 2018 года Прозерпины – посеять и взрастить Зерно Духа в ядре Славянского Мира для Единения людей на всей планете. Не случайно этот праздник является праздником именно славянских народов (Россия, Украина, Белоруссия). И не просто так масленичная неделя организована, она ведь формирует Образ ЦЕЛЬНОСТИ Жизни, если проследовать по спирали движения энергий по дням недели, глубоко вникая в суть древней славянской культуры…
 
Привет, друзья. Зима заканчивается, хотя нам обещают впереди самые сильные морозы. Но, Рыбы уже бьют хвостом, призывая нас сделать синтез уходящего астрономического года, чтобы приступить к новым задачам.
Виталий Андреевич с Польского форума шлет всем Рыбкам привет и поздравления:
«Поздравляем всех РЫБ с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ и с вступлением их в завершающий 12-й астрономический период года – Знак Зодиака Рыбы. Счастья вам и глубоких творческих отношений. Пусть воплощаются ваши мечтания (от Нептуна) о братстве и равенстве, раскрывающие как вашу ценность для окружающего мира, так и глубину осознания ценности мира для вас. Пусть единение на основе многообразия мира приносит вам разносторонность жизни, чтобы вы всегда чувствовали себя как Рыба в Воде (в потоке жизни)!
Поздравляем вас, Рыбы, с новым периодом созидания, свершений, встреч и открытий, несущего миру тройственное предназначение:
1- Фамильный Талант – БЛАГОСТЬ как умение воспринимать мир в виде океана отношений, видеть как устроены многоуровневые и многогранные взаимосвязи, чтобы извлекать из их построения опыт достижений, обучаясь не только чувствовать, но и раскрывать глубину в отношениях, формируя обмен Предназначениями – ценностями жизни и раскрывая общее предназначение совместного Будущего общественного сознания.
2- Родовой Дар – РАЗУМА как способность не только строить совместно будущее в согласии предназначений, но и объединять разные потоки интересов в цельность будущего океана жизни.
3- Народный гений – это способность раскрыть ценность Предназначения народа (согласно страны рождения), его нац. идею, формирующую ценность каждого члена общества! Это способность стимулировать эволюцию отношений народа в совместный поток, несущий в океан будущих возможностей новой жизни!
Рыбы, для вас этот год будет характеризоваться новыми многогранными возможностями и широтой новых просторов межличностных, групповых и общественных отношений (Нептун по-прежнему в Рыбах). При этом важна конкретность совместных действий даже в океане кажущихся возможностей (Венера в Рыбах). Однако поверхностность восприятия ценностей окружающих событий и встреч, отсутствие взаимности, жертвенности способно принести разрушение отношений (Юпитер в Скорпионе). Импульсивность и эгоцентризм в совместных интересах породит разрушение отношений и изолированность, чувственную неудовлетворенность и конфликты взаимосвязей. Поиск новизны граней жизни будет затруднен и будет приводить к ложным ориентирам (Уран в Овне). И в то же время, понимание цели и перспектив ее достижения при смелых шагах, особенно с привлечением единомышленников, создаст новые ориентиры и компенсирует недостающий опыт системности построения действий (Плутон в Козероге). Итак, ваш девиз года: Набивая шишки, смело обретаешь опыт достижений!
 
Основным Законом Развития в нашей Солнечной Системе является Закон Полярности – Закон Единства и Борьбы Противоположностей, который говорит о том, что всякое развитие происходит через конфликт Духа и Материи. Дух приходит развивать – менять состояние Жизни, а материя инертна – хочет стабилизировать, застолбить свои достижения. Конфликт –это естественное для развивающейся системы жизни противоречие между её прошлым и её будущим и наступает для того, чтобы этой системе жизни, которая действительно считает себя способной к развитию, можно было отследить момент необходимого включения в собственную работу по преодолению сопротивления будущему, открывая навстречу его живительным потокам своё понятное для себя прошлое во имя его преображения – накопления нового опыта отношений. А это будет то, чего ты раньше в отношениях никогда не делал. Теперь ты это можешь, это у тебя получается.
Гармония наступает внутри человека через конфликт вот этих двух противоположно направленных потоков: поток, идущий сверху из Образа Будущего, к которому человек как развивающаяся система жизни в настоящем устремлён, и поток, идущий снизу из прошлого опыта человека, который должен поменяться, прирасти новыми возможностями. (Здесь можно про Закон Ома и о том, что снижая сопротивление своего проводника Будущему (этот поток первичен), мы добиваемся свободно и равно текущих навстречу друг другу этих вот потоков, что и есть ГАРМОНИЯ).
Именно человек находится в точке конфликта на лестнице Всеобщего Развития (4-й уровень системных отношений – это уровень 4-го человеческого Принципа, открывающего Миссию человека – быть кровью Земли, т.е. наладить такую систему отношений на планете, где вот эти потоки между нами будут свободно протекать – обмен Предназначениями пойдёт). А Будущее всегда мне несёт другой человек, в каком бы виде не предстал его опыт передо мной, в любом случае он требует моих каких-то внутренних преобразований в отношениях с ним для обмена ценностями. Пришло время для осознания своей ответственности за все происходящие на земле конфликты, войны и катастрофы. Всё внутри человека. И согласие, и порядок, и хаос и безобразие - всё в наших человеческих руках. И это именно от меня самого, ответственного в конфликте за ГАРМОНИЮ между своим прошлым и Образом Будущего, который открывается в наступившую эпоху Водолея как тройственное Предназначение свыше (Фамильное, Родовое, Народное), зависит, начнёт ли человечество, наконец, накапливать новый опыт отношений на Земле и стану ли я сам, наконец, счастливым человеком.

upload_2018-2-21_15-10-5.png
upload_2018-2-21_15-10-59.png
 
Нежность — это незаметное сплетение пальцев, это когда при встрече люди замирают на секунду, обнявшись…

Нежность — это мой вдох и твой выдох.

Нежность — это кончик пальца, притрагивающийся к носу.

Нежность — это не слабость, нежность- это мужество, только сильный человек не испугается обнажить свое сердце и показать свою Нежность.

Нежность — это маленький комочек в солнечном сплетении, который иногда не дает тебе дышать.

Нежность — это когда я сам того не замечая убираю твои волосы за ухо.

Нежность — это когда твои мысли и мои переплетаются и не существуют порознь.

Нежность — это ощущение тебя на кончиках пальцев даже если ты далеко.

Нежность — это когда я подбираю с пола разбросанные вещи и, улыбаясь, кладу их на место…
 
Почему ваши прогнозы вызывают у меня приступы депрессии и ипохондрии? Почему я начинаю видеть ужасы и кошмары? Это странно почему мне в ваших прогнозах видятся демоны которые хотят украсть солнце и свет? Кто стоит за вами? Чей мрак хочет поглатить это веселый безудержный мир? Почему в ваших прогнозах столько воплей бездны? Кто отнимает наши силы?
 
Что за гость скрывается под магией ваших чисел и формул?
h_k8CVocLmc.jpg
 
Из телесериала "Однажды в сказке":

Риджина Белоснежке: Ты знаешь, у меня из головы не выходят эти новенькие. То, как они разбежались, попрятались, чтобы их правда не вышла наружу. А потом дошло: я сама так же поступила.

Белоснежка: Когда это ты бежала от опасности?

Риджина: Было дело, когда жизнь замерла, и я верила только в сказку, что заучила наизусть. Что, мол, я – злая королева. Пока из памяти не стёрлось всё самое главное. Моя жизнь – не сказка о королеве, в ней масса сюжетов. Для одних я злодейка, натворившая бед, которые уже никогда не искуплю. Для других я герой, обладающий силой, способный творить чудеса, в которые я сама верю с трудом. Хочу новую сказку, где злой королеве не будет место. И так хочу верить, что эта закончится счастливее прошлой.

У всякого человека всегда есть возможность начать жить по-новому...
 
Никто не стоит на твоём пути, только ты сам...
Наши силы отнимает великая формула и универсальная форма лжи, которая прикрывается псевдоинтелектуальными формулами. Нам не хватает света и свежего воздуха знаний.
 
У всякого человека всегда есть возможность начать жить по-новому...
А у вас хватит смелости отказаться от старых привязанностей и иллюзии знаний и открыться новым знаниям?
 
До чего же интересно наблюдать за самим собой в этом нашем благодатном мире!

Как только из мира ко мне приходит что-то новое, которое я воспринимаю как враждебное себе, моё сопротивление возрастает настолько, что я, будучи оттого в неравновесном эмоциональном состоянии, перестаю адекватно оценивать все дальнейшие события, которые вокруг меня происходят, совершенно не понимая, как этот мир старается помочь мне раскрыть себя Реального во имя себя Истинного.

Почему же всё-таки такое происходит? Думаю, только потому, что не на то мы обращаем своё внимание в отношениях друг с другом. Мы смотрим на поступок человека, а не на те последствия, которые он приносит (или мог бы принести, если бы я умел заглянуть в его глубину). Везде надо видеть Предназначение свыше.

В новое качество жизни можно выйти только тогда, когда соединены две половинки ЦЕЛОГО – Мужское и Женское. Мужское отвечает на вопрос «Что?», Женское – на вопрос «Как?». И вот тут сокрыто то самое важное в нашей жизни, что поможет нам понять, почему именно Женщина спасёт мир. А это произойдёт именно тогда, когда мы поймём, что важным для Развития Жизни является не «Что?», а «Как?»

Например, мне грубо постучали в дверь, разбудили ребёнка, хотя знали, что могут это сделать. Я так внутренне возмутился на этот поступок, потому что знаю про себя , что я это никогда не делаю, хотя скажу, что я «так» никогда не делаю, даже не задумываясь над тем, а что такое «так» в этом случае. А это «так» есть не что иное, как «не считаясь с интересами других людей». Но ведь я не вижу этого «Как», всё затмило это «Что». И когда я сам чуть позже (мудрый мир всегда предоставит такую возможность) поступаю так же, я не смогу этого отследить за собой. Я ведь в двери не долблюсь. А то, что я точно так же бесчувственно живу в этом мире, не считаясь с интересами других людей, мне совсем не важно, ведь я - хороший…

Это так непросто пока принять другого в его поступках как себя самого. Если я начну во всех событиях и обстоятельствах жизни, которые со мной происходят, отслеживать вот это «Как?», благодарно глядя сквозь «Что?» на свои новые возможности в этом мире, то смогу реально, прямо здесь и сейчас, преображая себя самого, преображать окружающий мир, он так в этом нуждается. Наверное, в том и состоит Счастье человека - жить по Человеческому Предназначению.
 
Это так непросто пока принять другого в его поступках как себя самого. Если я начну во всех событиях и обстоятельствах жизни, которые со мной происходят, отслеживать вот это «Как?», благодарно глядя сквозь «Что?» на свои новые возможности в этом мире, то смогу реально, прямо здесь и сейчас, преображая себя самого, преображать окружающий мир, он так в этом нуждается. Наверное, в том и состоит Счастье человека - жить по Человеческому Предназначению.

Когда все в Поднебесной узнают,
что прекрасное - это прекрасное,
тогда и возникает безобразное.
Когда все узнают,
что добро - это добро,
тогда и возникает зло.
 
От В.А. Полякова с Польского форума:

…Что такое Весы? Воздушная стихия. Она реализуется в Водолее: Геракл впускает реку жизни (поток свыше) - ветер перемен. И тогда Авгиевы конюшни очищаются (поток снизу). Для Весов на общественном плане Водолей является ориентиром того, как это достижение будет сделано. А проблема Весов в Прошлом – Близнецы. Это согласованность между личным и общим, т.е. изучение, как можно сотрудничать с миром. И в этом изучении Близнец всё время прячется, потому что ему трудно сотрудничать, он не знает, как обмениваться Предназначениями, прийти к Согласию. И это в Весах, в его Прошлом опыте сидит. Способов бегства предостаточно.
Все люди одинаковы тем, что у каждого есть своё прошлое и своё будущее. Важно то, что оно должно быть уравновешено.
До сих пор люди не поняли, почему Тургенев утопил Муму. Ну отпустил бы. Но Герасим должен радикально преодолеть своё прошлое притяжение. Ведь он бросает хозяйку, бросает всё, он идёт, он же сильный, но он рабом постоянно является. Чтобы оставить прошлое, а собака – это дружба, но к прошлому, хоть и тёплая, мягкая. Он топит любимую Муму, т.е топит любимое прошлое и идёт дальше. Вот почему Тургенев именно так заканчивает произведение. Очень полезно и нужно это знать. Итак, вот он – сценарий обновления, который Весы вносят в мир.

Ой, как мне это близко и понятно…
 
…Что такое Весы? Воздушная стихия. Она реализуется в Водолее: Геракл впускает реку жизни (поток свыше) - ветер перемен.
%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%82-%D1%80%D0%BE%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%B1%D0%B5%D0%B7%D1%8B%D1%81%D1%85%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BB-%D0%B3%D0%B5%D0%BD%D0%B0-578478.jpeg

Ведь он бросает хозяйку, бросает всё, он идёт, он же сильный, но он рабом постоянно является.
t9-Yh2trCRQ.jpg
 


Сверху