Образ будущего

1538225852931.png
 
От Олеси Владимировны Адмакиной, которая сейчас Попова
Здравствуйте дорогие Единомышленники, хочу поделиться одной историей, которая произошла со мной в Алтайском крае, городе Заринске. Перед своим отъездом я посетила церковь ( очень много была наслышана о отце Сергии, обладающим видением внутренней сути человека), и попадаю к нему на службу. Энергетика чувствовалась очищения, текли слёзы благодарности и на душе спокойно стало. После службы подошла к отцу Сергию и попросила побеседовать со мной, он охотно согласился. Мы зашли в комнату, чувствую внутри начинается сотряс, то ли волнение и тут он говорит, стойте прямо сейчас пройдет... я стою, священник, что то начинает читать над моей головой, пошли потоки, как в хорошей ОЭС, он удивлённо спрашивает у меня, " так быстро пошел поток, Вы чем то занимаетесь, работаете над собой...и добавляет..какая молодец! Потом начал объяснять, как потоки пошли из космоса, спросил меня "Знаю, ли Я, что произошел переход, и сейчас действует новые энергии, как мысли влияют на нашу жизнь, о планетах....Я сижу и думаю, это же самый настоящий Универсолог...передо Мной. Мы разговаривали о универсологии, на что отец Сергий ответил, "ПРОДОЛЖАЙ РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬШЕ!" И добавил...не знаю, встречу ли я ещё такого человека. Беседовали полтора часа, в конце обнялись, он благословил меня в дорогу ( через неделю я уехала в Тюменскую область), для меня это был самый странный и самый запоминающийся разговор в моей жизни. Хочется крикнуть Всем ..." Мы Все в Теме..." Обнимаю вас крепко!

Олеся 1:35Татьяна Дмитриевна, мне сейчас пришла мысль, почему Артем задержался в Заринске...Я была готова к новизне и открыта, поэтому переход и события сыграли благополучно, а мужу понадобилось дополнительное время для новизны, мне звонят, спрашивают, как Я? Что? Я отвечаю, абсолютно спокойно, процесс идёт, осваиваю новое пространство....и это, потому что у меня большая семья, и я чувствую спиной это, как ствол подперли, мне даёт это уверенность, что всё решаемо и для чего то необходимо... спасибо большое!!! Здесь в Ишиме, Я включилась в Обережные круги для построения малых ОЭС, напротив меня церковь Божьей Матери.... в общем, обнимаю! Пошла спать.

Я ей ответила: Это тебе самой нужно было время настроиться на Новое Пространство, чтобы быть в дальнейшем ему Помощницей ...

Она с этим согласилась.
 
Сегодня в Беловском Центре Сотворчества состоялась праздничная встреча, посвящённая Дню Покрова Богородицы. Мы вспомнили, откуда берёт начало возникновение этого Праздника и то, как он отмечался издревле. Потом мы открыли внутренний смысл этого явления - Образ Богоматери (Матери Мира), через которую транслируется на нашу планету принятая от планетного Логоса Программа новой Эпохи Водолея - возможность включения каждого народа в построение Обережного Круга как три круга накопления опыта сотворчества друг с другом и с миром в Целом в Потоке Жизни по своему опыту и свыше данному тройственному Предназначению (Фамильному, Родовому, Народному в Личных, Коллективных и Общественных отношениях). Разобрались, что такое парад планет и какого включения каждого из нас в построение Обережного Круга требует сегодняшнее Время, чтобы избежать резких колебаний на планете через умиротворение и мудрую сдержанность для сотворения МИРА на Земле - удерживать внутреннее равновесие и Баланс 4-х Природных Стихий при постоянном выходе за пределы достигнутого в отношениях, "объявляя войну Англии" (собственному прошлому несовершенству). Потом мы пили чай с тортом и поздравляли Алексея - нашего единственного пришедшего на праздник мужчину с Днём его Рождения и желали ему, а значит, самим себе, стать Причиной для Жизни, чтобы она пробудилась и стала проявляться в том мире, который нас окружает. Домой пошли в очень светлом и возвышенном состоянии Счастья быть ВМЕСТЕ. Наметили планы на дальнейшее сотрудничество.
 
Как я выстраиваю малую Объединённую Энергосистему (ОЭС) с человеком.
Если я знаю человека, т.е. знаю его прошлый опыт, то воспринимаю его как свой, нуждающийся в улучшении при взаимодействии в наших общих делах. При этом я думаю о том, какую «пустыню 40-ка Дней» мне предстоит пройти рядом с ним, чтобы эти изменения внутри меня самого произошли. Тогда я стану живым ПРИМЕРОМ для него на Пути преображения Жизни, которая начинается с преображения нашей внутренней сути. Я вижу Образ Будущего наших отношений, за которые я взял ответственность, и который мне предстоит воплотить в реальность.
Любая информация о человеке, с которым я выстраиваю ОЭС, мне полезна. Если это только пол (мужчина или женщина), я буду думать о его и своём Предназначении рядом с ним. Если это Знак Зодиака, я разложу в своём сознании все известные мне сильные и слабые стороны этого психотипа, найду уровень системных отношений, который нас объединяет в исполнении общего для нас Предназначения Союза и возьму за него ответственность в наших не случайно случившихся отношениях здесь и сейчас. Например, мне надо выстроить ОЭС с человеком Знака Овен. Я уже знаю о том, что Овны сильны своим внутренним импульсом к обновлению окружающего мира, но целелриентированно выстроить ступени для осуществления этого в отношениях с этим миром им трудно. Вот за это я и возьму ответственность, понимая Предназначение нашего Союза – Надежда (нас разделяет одна ступень, 2-й уровень системных отношений вырисовывается в отношениях Рыбы-Овен) – чувствительность к внутреннему состоянию другого человека, что Овну непомерно трудно даётся из-за высокой чувствительности к самому себе и ко всему многообразию тленной материи, которой он себя окружил. Вот эти испытания мне и предстоит проходить рядом с этим человеком – испытание на устойчивость вечного присутствия внутри себя самого Высших Идеалов, Миссии и тройственного Предназначения на Пути её исполнения, что дают состояние Покоя и Тишины, о котором, наверное, мечтали все Овны, воплощаясь на эту землю, дабы в преображении тленного накопить вечное – Новый опыт отношений друг с другом.
И такая вот работа на свою внутреннюю готовность выстраивать отношения, на мой взгляд, необходима для построения малой ОЭС с любым человеком. А иначе что я пошлю навстречу ему из своего сердца? Там должны сомкнуться в Настоящем наше общее Прошлое и общее Будущее.
Если нет сведений о Знаке Зодиака человека, то всё равно можно считать с его внешнего проявления очень много Знаков, открывающих мне то, над чем надо работать внутри себя самого, учитывая, что оказались мы с этим человеком рядом не случайно. Его одежда, например, в деталях её представления, цвет, в который она раскрашена, направят меня на тот уровень системных отношений, где и предстоит работать над собой в «не вдруг» сложившихся между нами отношениях.
Как же всё это интересно – познание себя самого в этом бесконечном Потоке событий и обстоятельств жизни, замечательной своим многообразием форм и содержания, которые переворачивают ум и будоражат сознание.
 
Из сказки нашей общей жизни:
Долго я шла к осуществлению того, что внутри меня самой вызревало как та форма сотрудничества с миром, в которой будет проявлено потоковое содержание Жизни – работа тремя поколениями: взрослые (те, кто берёт ответственность за это содержание), их дети (те, кто хочет открыть это содержание, имея вопросы к Жизни) и дети их детей (те, кто не так далеко отошёл в своих проявлениях от этого содержания, но уже нуждается в корректировке на этом Пути во Имя Спасения Жизни в Целом).
Что помогло сегодня этому осуществиться? Трагедия с нами со всеми, что в Керчи отозвалась. Низкий поклон всем, принявшим на себя страдание во имя обновления нашей общей Жизни…
Сегодня мне (Знака Рыбы, по Асценденту Весы) выпало СЧАСТЬЕ взять на себя ответственность за содержание нашей общей жизни с тремя замечательными мамочками (Знака Рыбы, Дева и Телец), которых я настоятельно попросила прийти на занятие Лаборатории Раскрытия Человека, что работает в нашем Беловском Центре Сотворчества, со своими детьми. Конкретные мамочки пришли с конкретными детками 8-ми (девочка Знака Лев), 6-ти (девочка Знака Дева), 5-ти (мальчик Знака Весы, родной брат девочки Знака Лев), 4-х (мальчик опять-таки Знака Весы) лет от роду. Это было их первое занятие ВМЕСТЕ, до этого я работала с каждым из них в отдельности в консультировании. Предполагала, что занятие не будет простым, но то, что оно будет очень интересным, точно знала. Главное, самому быть готовым ко всем трудностям на том отрезке жизненного пути ВМЕСТЕ, который сейчас нам откроется. Ранее поняла, что простое консультирование людей без ПРОЖИВАНИЯ ВМЕСТЕ ничего, конструктивно меняющего здесь и сейчас нашу общую жизнь, не даёт.
С самого начала занятия настроила всех присутствующих на то, что сейчас мы будем проживать понимание самого себя через тот мир, который будет проявляться вовне через наших детей. И постепенно стала вводить всех нас в осознание сути того, что есть Жизнь, какое место в ней занимает человек, какова его Роль в ней, от чего зависит его Счастье и что это по своей сути. Четыре составляющие Баланса 4-х природных Стихий в человеке на схеме Леонардо-да Винчи нам Маша-Лев показала, между прочим, занимаясь как будто своими делами вместе с остальными ребятишками. А когда она ещё произнесла слово «команда» в наших разговорах о предназначенном человеку, у меня прямо мурашки пробежали. Откуда оно к ней пришло? Наверное, оно всплыло в её подсознании в тот момент, когда она «вдруг» несколько дней назад упала в обморок, пробыла 4 дня в больнице, где её обследовали на предмет каких-то заболеваний, но, ничего опасного не найдя, отпустили домой. Больница не распознает всего того, на что настраивается ПРОВОДНИК наших сегодняшних детей…
Всем детям было разрешено брать в руки всё то, что в нашем помещении находится, но делать это бережно, чтобы не поломать и положить на то место, где взял. Если интересно, что это такое и зачем оно здесь находится, можно спрашивать. Словом, по-хозяйски вести себя здесь, в этом Новом для себя Общем Доме, где нет понятия «моё», а есть понятие «наше». И хозяином здесь будет тот, кто каждой вещи познает смысл. И я пришёл сюда не для того, чтобы поломать, а чтобы улучшить.
Как интересно было за всем этим наблюдать! Каждая мамочка могла увидеть проявленность своего собственного «Я» в «Мы», свою способность к воспитанию этого в ребёнке. Он, оказывается, и в детском саду такой, со всеми этими заморочками «Моё» и с невозможностью приходить к согласию в общем поле отношений с окружающим миром. А это ведь мой опыт таков. Для этой мамочки Фамильный, а для всех нас, здесь не случайно присутствующих, Родовой, в котором срочно надо открывать присутствие Образа Народного – соединение внутреннего содержания Предназначенного свыше и внешнего его проявления, которое поможет нам стать Счастливыми в этом нашем мире.
Всё занятие мы чётко отслеживали поведение НАШИХ деток в своих отношениях друг с другом при соприкосновении с той материей, которая попадала им в руки. Не жалели драгоценного времени на все эти отвлечения от заданной темы – раскрытие себя самого в Потоке Жизни. Потому что именно здесь это и происходило – Правда Настоящего открывалась практикой Реальности как то Прошлое, которое нуждается либо в преумножении, либо в преображении своём по тому Образу Будущего, что мы параллельно со всем этим выстраивали в течение всего занятия. Причём, Путь Преображения здесь же выстраивался через ПРИМЕРЫ проживания вместе с детьми. Например, детки нашли в нашем помещении мешок с красивыми разноцветными тряпочками, блестящими бумажками и всякими другими интересными для них штучками (у нас был клуб по изготовлению разных поделок, и это было то, что от них осталось), попросили разрешения просмотреть всё это в деталях. Получили разрешение. Смотрю, мальчик взял блестящую бумагу, которая была вся скомканная и давай её дальше комкать. «Стоп!», - говорю я ему, - «Я понимаю, что когда что-то несовершенно, трудно направить свою активность на его усовершенствование. В грязном подъезде хочется плюнуть. Но наша, человеческая, задача - сделать мир лучше. Давай расправим эту красивую бумажку и сложим её аккуратно, потому что она может ещё пригодиться для чего-то красивого и нужного. Но, главное, мы сделаем это ВМЕСТЕ». Мы начали расправлять бумагу, и другие дети тоже включились наводить порядок в этом пакете. Всем понравилась такая работа.
Много вот таких «Стоп!» пришлось сегодня говорить детям, а, значит, самим себе в той жизни, которую, оказывается, мы не очень-то отслеживаем в деталях её проявления. А Дьявол, как говорится, в мелочах кроется и не даёт проявиться нашей Творящей сути в этом нашем мире, который мы призваны изменить к лучшему. Дети с разной степенью своей включенности и качества исполнения Предназначенного свыше делали это в течение всего занятия. Как мы увидели на практике, они легко в такое включаются, определив СМЫСЛ через практическое видение результата Его Благотворного проявления в Реальности Жизни. Причём, дети взаимодействовали гармонично именно тогда, когда у взрослых было приятие и понимание СМЫСЛА пребывания во всём этом и вбирание поведения ребёнка как результат работы проявленной через них грани собственного опыта отношений.
В итоге нам всем стало понятно то, что можно начать делать в каждом новом дне, в каждом мгновении жизни ВМЕСТЕ - помогать друг другу открывать внутренний смысл всех явлений и событий Жизни. Тогда она становится понятной в причинно-следственных взаимосвязях происходящего, вводя нас в Поток Жизни из Прошлого, которое надо узнавать, чтобы в Настоящем наступало то Будущее, о котором мы все Мечтаем. Это наши изменения, что влекут за собой изменения к лучшему в окружающем мире.
Занятие понравилось всем, несмотря на то, что для всех присутствующих по-своему было труным и трудности дальнейшей жизни предвещающим. Мамочкам понравилось за то, что они теперь уже знают, что им Можно и Нужно делать – жить ВМЕСТЕ со своими детьми и со всем миром, который нас окружает, смело вводя их туда. Детям за то, что они поняли, что есть СМЫСЛ всему, что их окружает, и открывается он тогда, когда мы ВМЕСТЕ со всем миром. А для меня Радость пришла тогда, когда одетые дети, собранные мамочками, дружно помахали мне рукой и многообещающе сказали «До свидания!» Значит, получилось это ВМЕСТЕ. Дети – ИНДИКАТОР КАЧЕСТВА нашего проявления в Жизни… Теперь дело за тем, чтобы взрослые обрели и не потеряли внутреннюю потребность это расширять и углублять. Я ВЕРЮ в Будущее, которое есть у того Учения, что называется Универсология, и которое непременно откроет нам практику Жизни в Потоке Времени, рождающим Новый Опыт Человечества.
Как жаль, что опять нет фотографий из этой прожитой сегодня жизни, некогда было об этом подумать, таким насыщенным событиями было наше занятие. Ещё не всё успеваю предусмотреть. А команда не сформирована. Она ещё подрастает…
Я приглашаю к сотрудничеству всех, кто не ищет лёгкий путь в Будущее.
 
Читали ли вы рассказ, как будто бы для детей, Л.Н.Толстого «Косточка»? Мне довелось с ним познакомиться далеко не в детском возрасте и даже не тогда, когда мои дети были ещё детьми. Он поразил меня глубиной и тем содержанием, который открыл ошибки собственной жизни, отразившиеся в воспитании своих детей. Тогда я поняла, что этот рассказ Толстой – Великий Мыслитель и Философ – написал именно для Взрослых, которые таковыми ещё только могут стать, если здесь что-нибудь поймут. Чем дольше я живу на этом свете, тем больше мне открывается через это такое короткое, но такое ёмкое произведение.
Всему в этом нашем благодатном мире в Потоке нашей общей Жизни есть своё Место, Роль и Время. Каждый человек должен это понимать, чтобы быть правильно в него включённым. Кто в ответе за это в семье? Конечно, Взрослые люди – родители, которые являются первыми Наставниками для своих детей. Наставниками становятся те, кто открывает внутренний СМЫСЛ всех явлений и происходящих событий в жизни. Вот этим внутренним смыслом в том событии, которое описывается в рассказе, и стала косточка той сливы, которую мальчик съел «не ко Времени». Если учесть, что Время – это этапы накопления опыта, то всё, что происходит не по закономерному алгоритму, не даст ожидаемого результата. Кто его ожидает? Конечно же, большая система – Наставники. Но, поскольку по Правилам Искусства жить Просто, любой ожидаемый результат всегда есть ожидаемая неожиданность, то в этой ситуации так и произошло. Мало того, что родители не ожидали, что кто-то из ребят «не ко времени» съест сливу, но ещё больше они не ожидали, что никто в этом не захочет признаться. А вот тут начинается самое главное. Ошибки в своей жизни совершают все, но не все способны в них признаваться даже самому себе. Здесь и сейчас открывается основная работа Наставника по исполнению своего Предназначения – подвести человека к голгофе в готовности её пройти самому. Если ты, действительно, Наставник, то ты сам всегда живёшь в такой готовности, потому можешь быть убедительным в этом для своих наставляемых (дотоле и Наставник!). Собственное признание совершённой тобой ошибки выводит тебя на возможность извлечь из неё ОПЫТ, чтобы поменять не только свою жизнь, но и жизнь тех систем, частью которых ты являешься.
Каков же Высший СМЫСЛ этой вот сливовой косточки в рассказе Толстого, который вывел человека на признание? Он заключен в словах отца детям своим: «Что съел кто-нибудь из вас, это нехорошо; но не в том беда. Беда в том, что в сливах есть косточка, и если кто не умеет их есть и проглотит косточку, то через день умрёт. Я этого боюсь.»
Здесь, на мой взгляд, и разъяснение Закона Иерархичности, когда детям приходит понимание, что Взрослых надо слушать, потому что они ещё дети и многого не умеют; и Забота о Новых Возможностях своих детей и Источнике их получения; и Страх перед тем, что эти Возможности будут направлены не в то русло Потока Жизни, когда сама Жизнь сделает закономерную отбраковку тех своих элементов, которые ей не полезны своим присутствием – не знают своего Места и Роли в Потоке текущего здесь и сейчас Времени.
Сегодня это так актуально – находить Высший СМЫСЛ всех происходящих с нами событий и обстоятельств жизни, где дети и их проявления среди нас являются показателями Качества нашей Взрослой жизни рядом с ними, которая призвана сформировать Счастливую Жизнь ВМЕСТЕ. Сегодня люди по большому счёту не нужны друг другу. Нам, сегодняшним представителям человечества в основной своей массе всё равно, что делает, а тем более чувствует другой человек. И это открывается далеко не всем даже тогда, когда с нами происходит нечто ужасное. Мы бьёмся за территорию, не проявляя ИСТИННУЮ Заботу о внутреннем состоянии Души тех, кто её населяет…
Возвращаясь к рассказу Толстого, хочу сказать из многолетнего наблюдения за своей жизнью, жизнью своих детей и внуков и вообще жизнью вокруг себя, что если мы, взрослые люди, научимся Мудрости подведения детей своих (а для нас сегодня нет чужих детей) к этой трудной, но прекрасной своими открывающимися Возможностями точке голгофы, в которой происходит переворот сознания, человек начинает видеть тщетность содеянного и новое направление во всех, даже самых малых делах своих, то наша общая жизнь начнёт поступательно налаживаться. Наверное, не так стремительно, как она сейчас разрушается, но уже через некоторое время мы будем свидетелями благотворных в ней перемен.
Если человек способен самоунизиться – признаться (пусть даже только самому себе, но искренне) в ошибке содеянного с Благодарностью за её раскрытие, то эта ошибка уже может стать ОПЫТОМ, и тогда Жизнь не будет его унижать.
И ещё я заметила только сегодня, перечитывая рассказ Толстого. Вернее, у меня возник вопрос: зачем мать этого семейства, купив сливы, которые дети никогда ранее не ели и которые она намеревалась дать им после обеда, выставила "до Времени" их напоказ детям и оставила при этом без присмотра? Это ведь какая у женщины суть – соблазнительница и искусительница незрелого сознания! А мужчинам потом разгребай – неси этот Высший СМЫСЛ в мир!
Дорогие Женщины, ну хватит уже! Пора нам становиться Помощницами Мужчинам в раскрытии и вынашивании этого Высшего СМЫСЛА нашего пребывания на Земле!
 
Мир делится на тех, кто меняется и тех, кто сам не будет делать это никогда. Главное, чтобы человеку самому разобраться, я из какого стана? На мой взгляд, к переменам внутри себя во имя обновления своей жизни способны только те, кто постигает высшие Идеалы, Миссию и своё тройственное Предназначение для их реализации, следуя по Пути его исполнения в жизни каждого дня.
Как же трудно даётся осознание сути ОТВЕТСТВЕННОСТИ, что при рождении человека должно закладываться в его подсознание как прошлый опыт проявления всех царств Природы внутри себя самого. А за что мне надо держать ОТВЕТ и перед кем? Да вот за это понимание и проживание своего Предназначения свыше для исполнения Миссии (сделать мир лучше), руководствуясь при этом Высшими Идеалами Жизни как Образ Будущего. Но раз оно свыше мне даётся, то ответ мне придётся держать перед теми большими системами жизни, частью которых я являюсь. А это коллектив, общество, человечество и т.д. по Иерархии.
И насколько важно человеку знать условия своего рождения на свет. Кто-то рождается вперёд ногами, хотя люди в большинстве своём совсем не случайно приходят вперёд головой, принимая при этом через обоюдные испытания матери и дитя всё высшее, о чём здесь уже было сказано, и с этим входя в Жизнь. Кого-то вообще легко и просто достают через кесарево сечение, когда ни мать, ни дитя не постигают Образ Технологии Сотворчества друг с другом, а значит, и с миром в целом. Много всякого случается с нами во время этого мистического процесса деторождения. Его надо очень тонко и точно для себя раскрыть. Именно там, при переходе через портал в обновлённые условий жизни, в то, как там нас принимают, и закладывается сама возможность человека осуществлять эти переходы для своего становления Причиной для Жизни.
Вот всеми этими вопросами мы и занимались на очередном занятии в Лаборатории Раскрытия Человека в нашем Беловском Центре Сотворчества.
 
Каким замечательным для Беловского коллектива выдался вчерашний день! Четверо из нас, а не случайно получилось, что всеми 4-мя Природными Стихиями мы проводили семинар «Узнай своё Предназначение» в городе-спутнике (район Кемерова) под красивым названием «Лесная поляна». Год назад туда переехали жить наши пожилые клубники супруги Сорокины, которые нас встретили на автовокзале в Кемерово, привезли с пересадками на двух автобусах, показав, как можно самим добираться до места, потому что прямые автобусы туда ходят редко. Напоили, накормили, провели с нами весь день, а вечером доставили назад на вокзал.
В сотворчестве дня нас участвовало 10 человек. И хотя на все наши разосланные рекламы не последовало должной реакции, мы не расстроились. Сонастроились на выстраивание канала, по которому Образ Будущего, что через нас будет принесён в пространство этого прекрасного по своей форме города-спутника, привнесёт то содержание жизни, что Ему соответствует, и мы будем к тому сопричастны. И не разово, а как постоянство сотворчества. Поверили, что Матерь Мира нам в этом поможет. И как-то сразу выстроился Баланс всех 4-х Природных Стихий.
Поскольку плательщиков за аренду у нас не оказалось (по сути все свои присутствовали), мы решили провести семинар за 1 час тезисно, проговорив о самом главном. А ведь это вообще получается показать верх нашего таланта - умение говорить коротко и по существу, синхронно друг с другом, проводя единую линию от общего к частному во имя включения в общее.
И у нас практически всё это получилось. Немного не уложились, но молодая девушка Наташа, которая нас встретила и присутствовала во время семинара, разрешила нам договорить и сделать хороший синтез. После семинара она сказала, что ей очень понравилось то, о чём мы говорили и что у них здесь в репетиционном Центре «Умники и умницы», где мы работали, проводятся разные встречи и мероприятия, на которые они могли бы приглашать и нас, поскольку всё это так актуально сегодня. На занятия с молодыми родителями они нас уже приглашают. Есть у них и астрологи, с которыми тоже можно наладить сотрудничество. И проект «Цивилизационный Союз» им тоже интересен. Вот это и есть то, ради чего мы здесь работали. И, самое главное, мы поняли, как надо сотрудничать в своём родном Белово по проекту раскрытия уникальности города. Разделив его на сектора по 30 градусов, надо идти туда с вот таким, но конкретным семинаром, раскрывающим суть каждой цивилизации. Например, в сектор Овна пойдём с семинаром по раскрытию Образа Будущего по всем 7-ми уровням Жизни. И там непременно найдутся люди, которым это будет интересно, чтобы стать нашими Единомышленниками во Имя зарождения этого Будущего в конкретном месте нашего города, откуда импульс к развитию будет передаваться во все другие его сектора. Решили попробовать начать такую работу по возвращении домой.
 
Актуальное для сегодняшнего Дня от Учителя:
"Когда женское начало не вращается вокруг Оси – это своеволие. Значит, Ось должна быть задана. И если Лилит изначально Ось не увидела, или сказала, что это для нее не является Осью, автоматически она становится своевольна. И свободы она не увидит. Свобода – это возможность расшириться, повышая частотный диапазон, но вращаясь вокруг Оси. Своеволие сужает пространство, потому что ты, не имея Оси, не можешь вращаться. А не будучи в состоянии вращения, ты не можешь объединять вокруг себя. Тогда остается цепляться, как эгрегоры, за тех, кто вращается, и потреблять их энергию, потому что своей нет. Только при вращении рождается энергия единения. Так действуют все темные сути. Искушая, цепляются к тебе, и прицепившись, постоянно подпитываются. Поэтому их нужно постоянно с себя смывать сонастройкой и ОЭС. И при высокой скорости вращения, от нас все это отлипает, потому что не может цепляться. И наоборот, чем скорость ниже, тем больше на нас цепляются. Скорость задает только коллективное. Чем больше ты одинок, тем ниже скорость. Чем больше людей, тем больше единение и выше скорости, тогда расширяется пространство. Вот где свобода подменяется своеволием и теряется."
 
Подвиг – это ежедневное состояние человека, остро резонирующего на насущные потребности общества, коллективов, людей в соответствии с его Предназначением в Духе Новой Эпохи. Человека, который вносит судьбоносные преобразования в великих и малых действиях по Единению и творению Согласия в мире, преображая Старое, созидая Новое эволюционно насущное! (В.А.Поляков)
 
А мы вот только что вернулись с Беловской городской ярмарки общественных организаций «В Единстве наши великие дела», посвящённой Дню Народного Единства. Нынче это мероприятие проходило как-то по-особенному. Бачатский Дом Культуры, где проходило это мероприятие, всех встречал с песнями и плясками большим караваем и такой же каравай выдали каждой организации, чтобы мы могли все вместе у себя дома отведать частичку той атмосферы, которую они нам подарили. Ответственный за её проведение человек – ведущая праздника - предварительно ознакомилась со всеми презентациями общественных организаций, которых нынче было 11, чтобы сама могла представить каждую в основных чертах их деятельности и достижений в ней. Чувствовалось неравнодушное отношение и какая-то сопричастность организаторов и организуемых друг к другу. Но и всем было дано право сказать короткое слово от своего имени. Убедительно для всех присутствующих прозвучал хором девиз включенности нашего Беловского коллектива Универсологов в Жизнь: «Яркая индивидуальность – творческий коллектив – обновлённое общество!» Всем были интересны озвученные нами проекты, в которые мы включены как часть Международного Эволюционного Движения и Международной Научной Школы Универсологии, в реализацию которых мы пригласили всех участников мероприятия. Потом мы общались, обменивались своими координатами для сотворчества. Наметили совместную встречу за «Круглым столом» 8 ноября в нашем Центре на такую важную, как оказалось, для всех присутствующих тему: «Национальная Идея России».
Потом пили чай со всякими угощениями, которые заботливо со своими национальными секретами приготовили разные организации, потом была торжественная часть, где нам вручили Благодарственное письмо за участие в этом важном городском мероприятии, которое непременно должно вывести нас всех на новый уровень сотрудничества. Потом был концерт опять же приготовленный своими же силами – общественные организации работают по всем направлениям! Закончилось мероприятие большим хороводом на улице.
Сегодня очень хорошая морозная погода, к нам неожиданно после такой тёплой и сухой осени пришла зима. У нас нынче всё, как Природой предусмотрено, происходит: снег упал не на сухую землю, а дня два шёл умеренный дождь, земля насытилась влагой, приготовилась отдыхать. Весной будем сеять и, взращивая, ждать хорошего урожая в предстоящем году Прозерпины.
Всех с наступающим Праздником – Днём Народного Единства! Единства и Согласия всем жителям планеты Земля!
 
Вчера вечером в Беловском Центре Сотворчества «Твоё Предназначение» состоялся круглый стол на тему «Национальная Идея России». Кроме Беловского коллектива – организаторов круглого стола – на мероприятии присутствовали представители ещё пяти общественных организаций города. После озвучивания темы, на которую мы собрались, и знакомства друг с другом в плане направленности нашей деятельности, полезной для жизни города, мы простроили в Балансе 4-х Природных Стихий возможность совместного раскрытия этой важной для сегодняшнего дня темы, об актуальности которой тоже было проговорено. На схеме управления Жизнью было показано место и роль Идеи как общественное сознание, источником для которого являются высшие Идеалы (Братство, Равенство, Мир), проявленные через Мечту как Образ Будущего. И именно Идея через Целесообразность жизни формирует коллективную Идеологию и посредством включенности в неё своими Программами улучшения жизни влияет на Мировоззрение человека, который призван исполнить здесь своё, данное ему свыше тройственное Предназначение (Фамильное, Родовое, Народное). И всё это во имя того, чтобы претворились в жизнь все наши Программы реализации Целей, воплощающих наши Мечты по высшим Идеалам Образа Будущего.
Потом каждому из присутствующих была дана возможность высказаться и сформулировать собственное представление об этом понятии – Нациоанльная Идея России. 20 формулировок (нас на встрече присутствовало 20 человек), которые оказались созвучными друг другу по своему содержанию, мы все вместе разбили на 5 групп. Представители этих групп собрались вместе и компромиссно, в согласии друг с другом, выработали одну общую формулировку, отражающую содержание формулировок всех людей из этой группы. Далее по этому же сценарию образовались две группы, которые в компромиссе друг с другом и сформулировали ту Национальную Идею России, что родилась в нашем совместном творчестве: Единение народов по Предназначению на основе Духовности во имя развития и процветания общества, семьи и каждого человека.
Далее мы разъяснили, что Духовность – это Дух Овна, который по общей Оси Духа принимает и несёт сегодня в своём Предназначении Дух Новой Эпохи, а это значит программу Урана - управителя нынешней эпохи Водолея. Программа эта состоит в соединении внутреннего содержания (Предназначения) и внешнего проявления. Да ещё показали для сравнения Знаковый символизм герба России и Знака Уран. И всё встало на свои места. То определение Национальной Идеи России, которое мы теперь прочли из Манифеста Эволюции человечества, всем было понятным. И всё потому, что мы пришли к этому определению ВМЕСТЕ, в Согласии друг с другом. А это значит, что Национальная Идея России есть, она находится в информационном поле нашего народа, в том числе населения нашего города, дело за активизацией её проявления в окружающем нас мире.
Все возбуждённые и радостные от того, что у нас получилось вот это ВМЕСТЕ, немного скомкали конец нашей встречи, засобирались домой. Но Протокол Резолюции круглого стола мы всё-таки оформили и дальнейшее наше сотрудничество наметили.
Накануне проведения этого нашего круглого стола Владимир Соловьёв в своей телевизионной программе проводил встречу с общественными деятелями, представьте, на эту же тему. Кстати, не первый раз, как и мы тоже. Но на сей раз всё происходило как-то по-новому, как и у нас произошло чуточку позже. Мир меняется. Значит, и мы не стоим на месте. В конце телевизионной встречи сам Владимир Соловьём произнес вот это:
«Если нет цели, страны распадаются. Во всех проектах России на протяжении многих веков была попытка найти высшую справедливость. Без идеологии её найти нельзя. 21 век требует новые идеологические парадигмы. А кто их разрабатывает? Существуют ли у нас структуры, в том числе в Академии Наук, существуют ли площадки, где мы проговариваем и обсуждаем, где мы не боимся неумного или неистового слова, где мы не ищем виноватых, а где мы формулируем смыслы. Ведь та роль, которая раньше принадлежала русской литературе, в современном обществе её никто на себя не перенял. Если у нас, шестидесятников, это была поэзия, если чуть позже – это был театр, то сейчас общество ждёт появления вот этих новых Институтов, где будут формулироваться мысли, которые общество признает и найдёт обоснование для того вечного подвига, которым живёт русский человек».
И как это всё-таки здорово, что уже разработана эта новая идеологическая парадигма Развития - Универсология как Учение, меняющее реальность по Образу Будущего. Есть Институты, обучающие обновлению жизни по всем направлениям жизнедеятельности, специалистами которых мы, Универсологи, являемся. Есть те площадки – наши Центры Сотворчества или Центры Согласия, даже Города Мастеров и Города Солнца, как бы они у нас не назывались, где мы вместе с населением можем творить Новую справедливую жизнь по Природному алгоритму Системы Общественного Самоуправления, где у всех есть своё место и роль. Это всё только начинается, а потому так трудно даётся. Но мы уже много лет вместе, хотя по меркам развития человечества – это капля в море, но такая капля, которая мал по малу меняет качественное содержание его ВОДЫ.
На встрече Владимира Соловьёва все присутствующие пришли к тому, что Россия по своему Предназначению – это Душа Мира. А мы на нашей встрече в Белово осознали, что Россия – это Дух Мира. Но не она даст мне базовые ценности, о чём кричат все либералы, это я есть единица базовых ценностей со своей совестью, своей Душой и Духом Нового Времени внутри себя самого во имя обновления Жизни на Земле.
 
От литературного объединения "Светлана" г. Белово:

Жизнь - это ветер, это движенье,
Это объятья без отторженья.
Всё затмевает, собственно, Эго!
Как обуздать его, где бы ты не был?
Может, волшебное свойство Души
Эго укроет, а ты не спеши,
Не открывай его всё и надолго,
Ты обучи танцевать его с "толком",
Чтоб не штормило тебя, не топило,
Не возвышало, не заносило.
Есть в этой Жизни "златая средина".
Пусть искушенья прошествуют мимо.

Галина Шаповалова
 
Из литературного объединения "Светлана" г. Белово:
Хоровод рутинных дел
Нас готовит снова
Познакомить лень свою
С массою Идей.
Не появятся они
В ежедневной дрёме.
Ну а в танце, как всегда,
Множество страстей!..
Значит, нужные дела –
Те, что с нами рядом.
И подарят нам они
Вальсы и фокстрот.
Только позже ощутим,
Как милы каскады
Из простых рутинных дел.
И откроем рот…
Галина Шаповалова

1541825814168.png
 
По мотивам из российского художественного фильма «Аритмия»:
Влюблённость – это Надежда на Любовь. Почему так? Когда она - влюблённость эта - наступает? На мой взгляд, на втором уровне системных отношений с миром, когда мы в чувствительности к внутреннему состоянию другого человека делаем шаг ему навстречу. И он «вдруг» оказывается таким, что внутри тебя самого становится так хорошо, что ты этим своим «хорошо» можешь освещать всё вокруг себя. Откуда этот свет? Что послужило причиной его возникновения? Думаю, соединение внутреннего и внешнего внутри тебя самого на уровне ощущений случилось настолько, что Ангел-Хранитель, о существовании которого ты можешь даже и не догадываться, как будто бы сказал тебе: «Вот оно – твоё место, где ты можешь начать преображать Жизнь, перевернув своё сознание от «я» к «мы»!» Тут мы, в основной своей человеческой массе, как бы на всё готовые, и соединяем свои судьбы, не задумываясь о том, сколько реальных трудностей отношений друг с другом нас ждёт впереди.
Но, коли чётные уровни системных отношений с миром – это женские уровни, то за те отношения, которые в нашей жизни на них формируются, женщина несёт ответственность. А потому и за преображённый мир, проявленный в результатах этих отношений, что в Надежде на Любовь 3-го уровня рождается (см. Икону Софии Киевской), ей отвечать придётся, и не только перед самой собой, но и перед тем миром, который её окружает.
И если сегодня чувство Умиления Матери, которое должно проснуться внутри всякой женщины и чувство Нежности Сестры в ней не преобразит Желание и Страсть Любовницы её женской сути в потребность, Устремление раскрывать внутреннее содержание своего партнёра, вынашивая его на Пути во внешнее проявление, то мир ждут глубокие потрясения. Планетная аритмия ни к чему хорошему не приведёт…
Всё это, выше сказанное, каждая женщина может делать по-своему. Результат будет один – счастливая жизнь людей, где каждый чувствует себя нужным друг другу, через это - нужным тем большим системам жизни, частью которых является. А потому защищённым ими для СВОБОДНОГО сотворения Нового Мира Новых отношений, где у каждого есть своё место и роль по Предназначению для восстановления дыхания Жизни в ритме Времени.
 
Что нового я нашла в себе сегодняшней по сравнению с той, которая была до форума в Звенигороде? Раньше я знала особенности человека, отражённые в его прошлом опыте (например, в космосхеме или в матрице, проявленном в поведении человека) и говорила ему: вот это тебе надо знать о себе и работать над собой в том. Теперь я говорю сама себе: вот таким я знаю человека (как себя самого изнутри) и вот это я могу от него ожидать (как его реакцию на моё присутствие рядом с ним). Но свою реакцию на его такое проявление я тоже знаю (помню). Вот с ней и буду сегодня работать внутри себя, чтобы трансформацией негатива в позитив изменить состояние вибрационного фона наших с ним отношений. В этих условиях ему нетрудно будет поменяться, вырваться из стереотипа своего прошлого поведения, ведь я незримо, но действенно показал ему собственный пример такой работы. Так можно поменять энергетическое состояние всей планеты - она расцветёт от наших совместных дел в красоте отношений - равном энергообмене друг с другом как Y - хромосома во мне и ответная Х - хромосома от окружающего мира. И новый опыт человечества в Духе Времени не замедлит себя ждать.
 


Сверху