Общая тема о компьютерных играх, новое, интересное....

И ещё пару мониторов!
VxdGdwN.jpeg
 
Первый раз услышал эту песню в далеком детстве в исполнении наших дворовых музыкантов - гитаристов.
Идея витала в воздухе, сегодня наткнулся))


По поводу UH-1H, он же "Хьюи" - на авианосец сел, на площадку на буровой вышке - сел, потихоньку стала получаться тактическая посадка, но пока очкую, и такие посадки не очень точные). Но вертолет чертовски нравится). Управлять самолетом после вертолета - простецки). Почему: в вертолете в левой руке у тебя ручка "шаг-газ", которая перемещается вверх-вниз (меняется шаг винта, вертолет взлетает - опускается), на этой рукояти так же размещается "газ" в виде крутилки, как на мотоцикле (газ добавил - винт вращается быстрее, убрал - медленнее...и все это в комплексе для снижения - взлета))....в правой - ручка управления вертолетом, которая наклоняет его вперед-назад-влево-вправо за счет отклонения оси вращения винта...и это еще не всё - ноги на педалях, которые отвечают за ось рысканья). В MSFS 2020 я наловчился зависать почти на изи, а тут аж потеть иногда начинаешь)). И да, "Хьюи" не взлетает вертикально при даче шага винта, его нужно слегка разгонять в горизонтали....да еще и желательно против ветра (именно об этом пишет Р. Мэйсон в книге "Цыпленок и ястреб"). Короче - в восторге).
 
Последнее редактирование:
До чего дошел прогресс.... Рассказываю! Решил попробовать в DCS на "Хью" посадку на авторотации. Делал всё не по инструкции, а по книжке, тот самый Роберт Мэйсон "Цыпленок и ястреб". У UH-1 двигатель - всего один, и в случае его отказа, или критического повреждения, есть шанс остаться живым). Попробовал с высоты 1000 футов, короче. Полностью убрал газ (типа кранты пихлу), а дальше - по инструкции. Полностью до упора убрал общий шаг винта (если его вовремя не убрать, винт перестает вращаться под напором набегающего воздуха, и просто складывается...и привет, планета Земля!)), диск винта превратился в парашют...пошел вниз, вполне спокойно. Ну и так же, по инструкции, перед самой землей - резкий "подрыв" - рычаг общего шага винта резко вверх, дабы увеличить подъемную силу.....и немного рано это сделал) Вертолет слишком высоко подпрыгнул на остаточной энергии - плюхнулся, подломал один полоз шасси...но сел, блин! Работает! P.s. А садиться научился и на совсем маленькие площадки, даже ограниченные (к примеру - деревьями). Еще с радионавигацией разберусь, и всё, можно в любых погодных условиях летать).
 
@MCMXCaD, угу-угу, 4090 выкинь, и водянку, будет нормальный ценник, а не пол-мульта).
 
@MCMXCaD, про сути самое дорогое в нём это видюха. Остальные компоненты самые обычные. Даже корпус какой то фиговый предлагают) У меня лучше https://club.dns-shop.ru/review/t-1...hnyii-gigant-obzor-korpusa-ardor-gaming-c305/
Водянка тут ни к чему. Да и опасно это. Лучше башню воткнуть Assassin III и всё ок будет. Кстати, у кого я его покупал, он даже пожалел, что продал, т.к. водянка охлаждает так же, а мороки ппц сколько. И еще подтекает.
 
@MCMXCaD, да и вообще, во что ты собрался играть всего лишь в 4 к, и на таком железе? ИМХО, сборка подойдет авиасимов даже для игры в VR, а не 4 К (круче требований к железу, чем у авиасимуляторов - я не знаю)).
 
да и вообще, во что ты собрался играть всего лишь в 4 к
Я по прежнему играю в Геншин Импакт )) в 4к, моя видюха (RTX 2060 super) тянет игру в ультра, уже на пределе своих возможностей, с загрузкой 97% и 60 фпс (телевизор все равно больше не поддерживает). Думаю, по времени запас еще есть.
Вчера докачал одного персонажа до второго созвездия и выбил ему сигнатурное оружие, что считается топ среди фритуплеев. Ушло на это полтора года и куча ресурсов, включая ежемесячный донат в игру в 450 рублей, если покупать все за деньги, то Райден в моей комплектации обойдется в сумму от 80 до 100 тыр, в зависимости от везения.
В общем ценники там не хуже чем в танках, только это еще гача и заработав или купив внутриигровую валюту, еще нужно выбить необходимый тебе предмет в рулетке. А соотношение там 1 к 2 или 1 к 3, вероятность выбить нужный предмет, да еще и выбить его можно пока висит его банер, а он висит один раз в год 20 дней.
Сегун Райден.jpg


p. s. сам аккаунт продать нельзя, за это бан, да и стоят они копейки.
 
Последнее редактирование:
Только что прошел Titanfall 2. Эпическая игра про мехов с интересными механиками (y) И тут есть пар кур!:ROFLMAO:
Моя оценка 10 из 10 горелых жоп. Жаль, что продолжения скорее всего не будет.
 
В России разрабатывается игра, с бюджетом в 100 млн$, говорят, это будет вроде "ведьмака" и "готики".

 
Набрал тут картриджей на сегу :ROFLMAO: А вы знали, что у оригинальных картриджей в комплекте идёт ещё и книжка "мануал"? Я вот только недавно про это узнал.
IMG20240220150025.jpgIMG20240223190900.jpgIMG20240223190916.jpgIMG20240223190927.jpgIMG20240223190939.jpgIMG20240223190948.jpgIMG20240223191010.jpgIMG20240223191014.jpgIMG20240223191029.jpgIMG20240223191033.jpg
 
Мне на работе достался на списание модуль от домофонной системы Росдомофон, оказался на Raspberry Pi 3B. Купил корпус, джойстики и слепил себе ретро консоль с кучей эмуляторов. Только играть не с кем...

001.jpg
006.jpg




Странно, конечно, видеть древние игры на современном телеке.
Выставлю её на Авито, наигрался.
 
Последнее редактирование:
@Depressive_Age, да разве это проблема? Очень много интересных игр и на одного. У меня, кстати, есть Nintendo Classic Mini.


Сегодня забрал ещё картриджи на сегу) Всё оригинал. Размеры Virtua Racing впечатляют, кстати, это единственная игра на приставке, которая имеет свой графический чип SVP прямо на плате картриджа. В своё время ценник на ней был 180$. И из-за сложно изготовления нет пиратских копий.
IMG20240306215259.jpgIMG20240306215313.jpgIMG20240306215359.jpgIMG20240306215419.jpgIMG20240306215430.jpgIMG20240306215442.jpgIMG20240306215504.jpg
 
@deGODy, посмотрел цены на оригинальные приставки на авито -какой то капец, сильно на ценителей! Впрочем, как и на старую кассетную аудио технику.
 
@Depressive_Age, 3 картриджа сверху обошлись мне в 9 косарей. Цены ппц конечно, но зато когда в руки их берешь, то понимаешь, что было время, когда игры делали на совесть. Да и просто интересно картинки в мануалах рассматривать)
 


Сверху