Общая тема о компьютерных играх, новое, интересное....

MadBug

Бешеный Жук
Местный
Сообщения
2,309
Реакции
506
Баллы
113
Вчера увидел новости о распродаже в Стиме, Ориджине). Ну и, есссно, воспользовался случаем, и прикупил "Battlefield 1", в делюкс эдишн. Пока прохожу сингплеерные миссии, привыкаю). Что могу сказать... Хоть и на старом движке, но чертовски атмосферненько). Озвучка очень даже хороша, набор оружия достаточно интересен и необычен, винтовки убивают практически с одного выстрела (но и перезаряжаются соответствующе)), гранаты достаточно эффективны, серьезная техника). Пока очень даже нравится, и нет ощущения, что деньги заплачены зря. С графикой пока непонятки, все на низких настройках, но картинка вполне. Думаю, чуть позже разберусь, хотя...первый звоночек, видеокарту надо менять)). Игра не сразу запустилась, просила дрова. Обновил вручную - фиг. Скачал Нвидиа Экспириенс, и только через неё дровишки обновились правильно. Продолжаю тестить).
 
@MadBug, когда, после обновления драйверов, на старых играх падает FPS, тогда американцы очередью тянутся в магазин, за новой картой от NVIDIA. Повторяется уже десяток лет.)
Приятель страдает(как владелец топовой карты пятилетней давности), а после общения с коллегами-пиндосами, рассказал историю описанную выше. Пиндосы считают нормой, что видеокарта "устраевает" после обновления драйверов.)
НВИДИЯ - еврейская видеокарта, с масонскими наклонностями.) А вот с АМД такое не случается.)

Играл во второй батлфилд, третий, не нравилось две вещи: Оружие у противоборствующих сторон идентичное(во имя баланса), танки и самолеты различаются только внешним видом, убить врага - надо постараться, бывает, что надо всадить три пули с СВД.
Гранатомет SRAW от гранатомета ERIX отличаются только временем задержки прицела после выстрела(SRAW позволяет поуправлять ракетой секунду-полторы, а ERIX только полсекунды, и его эффективность приравнивается к РПГ, потому что иракцы кидаются перезаряжать гранатомет сразу после выстрела), залез в конфиги, поменял настройки, выкрутил прицел, выставил время задержки в бесконечность, добавил ракет в магазин(до 6 штук)... Это надо было видеть.) Боты отстреливали все шесть ракет в течении полутора секунд(передвижной Байконур :ahaha:), сводя на нет использование бронетехники, появилась возможность использовать гранатометы для борьбы с самолетами и вертолетами, а также засовывать ракеты в зад залегшим снайперам.)

После правки конфига, война стала похожей на реальность, пулеметы начали брать хамви, не надо было полчаса пилить с пистолета врага, гранатометы(в адекватном конфиге) стали брать танки и жизнь началась совсем иная.)

Если в первом батлфилде разработчики таки сделали реальные конфиги оружия, то это должно быть интересно.
 
НВИДИЯ - еврейская видеокарта, с масонскими наклонностями.) А вот с АМД такое не случается.)
Канешно-канешно). Вот только сколько читаю отзывы - обычны траблы именно с АМД-шными картами).
Играл во второй батлфилд, третий, не нравилось
Школьники покупать не будут, если все будет реалистично. Меня в 3-й и 4-й бесит то, что в человека попадает 30-мм снаряд, и он продолжает бегать. Из 12,7 мм нужно пять-шесть пуль...терминаторы). Не, в БФ 1 Дайсы более-менее нормально повреждения настроили (исходя из сюжетной кампании)), по крайней мере - для людей). Особенно - в сравнении с предыдущими. З.ы. Очень мало всяческого, похожего на коллиматоры, и прочие приблуды. Обычно просто мушка и рамка, всё, блин - тру-реализьм) Харашо!)

UPD. В сюжетной компании прилично так стелс-миссий). Люблю такие. Жаль, что трупы таскать нельзя (ИИ кипишь поднимают при виде трупов)), было бы вообще здорово.
 
Последнее редактирование:
Прошел вчера State of Decay. Неплохая игрушка про зомби. Проходил уже 2й раз. В 1й раз бросил из-за гибели персонажа. Из-за дурацкого бага с лестницей. Можно было и за других персов продолжить играть, но они мне не нравились (тогда уже был почти финал игры).
 
Блин, реально Баттлфилд 1 затягивает). Вчера конкретно завис, прям до ночи (очень редко подобное с играми бывает). Да, подфризивает, подлагивает чутка иногда, да - мало онлайн серверов... Но удивительно, как без изменений движка можно поменять геймплей, в т.ч. - в сравнении с Баттлфилдом 4. Есть баллистика! Можно реально устраивать снайперские дуэли - тут тебе и изменение расстояния в прицеле (75-150-300 метров, плюс поправки на лету, если цель находится на расстоянии между этими диапазонами), и упреждение нужно брать (попасть в бегущую мишень еще нужно умудриться)), и маневрирование в складках местности.... Танки - вобоще зло, в немецком сидит 6 человек, которые обстреливают практически 360 градусов). Машина смерти, блин! А гранатометов в игре нет (есть ПТР, но нужно несколько выстрелов, есть связки гранат, и т.д.)....потому танк теперь очень даже непросто завалить, как в той же БФ 3,4). Звук... Обалденный... Когда стреляешь в горах из винтовки, даже эхо есть. И это...атмосфера все-таки присутствует). Вчера бегал с "Льюисом"...как товарищ Сухов)).
 
@MadBug, ты ведь понимаешь, что атмосферу можно создать даже на старом движке.) Главное подойти к этому проекту не как к проходному, а постараться сделать игру!
Во второй батле прикалывало то, что можно было инженером бегать и тупо раскидывать мины вокруг вражеского танка и тебе за это ничего не было бы.

А танки в первую мировую - зло! Анекдот COD: "Рядовой, не надо геройствовать, просто уничтожь танк!"(С) в батле 1 уже не прокатит. Тут это конкретно геройство.
 
Мда. Баттла 1 заставила конкретно задуматься о смене видеокарты). Моей уже 6 лет, прожорлива, на ней можно жарить яичницу, но пока на низко средних тянет, что удивительно...хотя нижней планкой в игре заявлена 660-я Нвидиа (у меня - 480-я). На следующей неделе сделаю себе из нычки новогодний подарок. Кстати, в городе можно найти компьютерные конторки, где ценники на те же видеокарты ниже DNS-ных на 2-3 тысячи, что является вполне и вполне приятной экономией.
З.ы. За одно пришлось посидеть-почитать кучу обзоров, выяснить, в чем разница между PCI-E 2.0 и PCI-E 3.0, измерить внутренности системника:biggrin:, вытащить блок питания, и посмотреть его мощность), определиться с количеством пинов на питание, и прочее, и прочее, и прочее).
 
Последнее редактирование:
Продолжу. Со сменой видеокарты - да, стало малость симпатичней, но вот прям "вов-эффекта" - вот как-то нет). Старый стал, не обращаю внимания? Хотя да, смена погоды (она была и ранее, на старой видюхе))...песчаная буря вполне впечатляет! З.ы. Еще немного дифирамбов "Battlefield 1". Читеров мало, но они есть. И постоянно банятся системой. И, тем не менее иногда очень даже видно). Сегодня поставил рекорд, который даже не стыдно было предъявить сынку - 24-4)). Снайперская винтовка, окопался в домике по всем снайперским правилам ( растяжки на входе в этаж, и прочее)). Что бешено нравится - практические навыки стрельбы (реальные)) работают и в виртуале). Упреждение, поправка - все пашет). Наловчился бить белку в глаз валить бегающих влет)). К концу боя меня уже конкретно начали из домика выковыривать (тяжелой артиллерией))). З.ы. Ну и дробовичок...ых, вещь!))
 
@MadBug, рад, что тебе нравится, можно было бы тоже поиграть, если из двух моих машинок собрать одну.)
В втором батлфиде на одной из карт была знатная позиция для снайпера, тоже артиллерией выковыривали, правда, разрушаемости там не было, а потому выковырять было тяжко.)
 
Поиграл в Astroneer (пре альфа версия в раннем доступе). Интересная игра про космос. Багов пока много, но затягивает. Рекомендую.
 
Уже второй день залипаю в Subnautica. Всё действие проходит под водой. Можно строить подводные базы, подлодки и даже экзокостюм. Очень атмосферная игра. Сильно напоминает submarine titans.
 
@deGODy, дернулся в сети почитать обзоры, а на неё практически ничего нет..... З.ы. Чо там с физикой, есть? Строительство как происходит, как добываются ресурсы? Малость опиши, а если со скринами, так и вообще замечательно.
 
дернулся в сети почитать обзоры, а на неё практически ничего нет.....
Потому что она находится в пре-альфа версии.
Чо там с физикой, есть? Строительство как происходит, как добываются ресурсы? Малость опиши, а если со скринами, так и вообще замечательно.
Физика простая, но адекватная. Графика норм. Добываются ресурсы руками на дне. Некоторые надо перерабатывать. Чтобы начать строить, нужно построить инструмент "строитель". В игре есть режим креатива. Там можно всё попробовать.


Играю на минималках, т.к. оптимизация ужасная. На максималках игра выглядит отлично.
2016-12-27_00002.jpg
2016-12-27_00012.jpg
2016-12-27_00016.jpg
2016-12-27_00013.jpg
2016-12-27_00005.jpg
2016-12-27_00006.jpg
2016-12-27_00007.jpg
2016-12-27_00009.jpg
На начальном этапе рекомендую юзать водонепроницаемые шкафчики, и кидать их прямо в спасательную капсулу (как на последнем фото). Потом уже можно строить небольшую базу, а там и большие шкафы. Я пока отстроил небольшой склад. Как насобираю ресурсы с чертежами, так отгрохаю огромную базу)
Также рекомендую сразу же построить 2 балона с воздухом. Дольше можно будет находится под водой и больше насобирать ресурсов.

Скачать можно здесь http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=895345
А можно купить в стиме ~200р.
 
@deGODy, тебе эта игруха ничего не напоминает (только про космос)?:biggrin:
 
тебе эта игруха ничего не напоминает (только про космос)?:biggrin:
В инженерах всё по-другому.
Построил циклопа. Огромная такая дурында.
С постройкой вышел фейл
2016-12-27_00017.jpg
Первым же делом, циклоп свалился прямо на капсулу.
2016-12-27_00018.jpg
2016-12-27_00036.jpg
Нашел последний остров
2016-12-27_00024.jpg
2016-12-27_00020.jpg
Его держат какие то фиговины снизу
2016-12-27_00029.jpg
Переименовал мотылька (батискаф). Еще не куй, но уже куёк)лол Надо будет циклопа переименовать.
2016-12-27_00030.jpg
2016-12-27_00032.jpg
2016-12-27_00033.jpg
 
Эх ты... Не смотрел в детстве мультфильм про капитана Врунгеля...) "Как вы яхту назовете - так она и поплывет")).
Однако хорошо плавает))
А вот циклоп какой то странный. Постоянно на всех падает.
 
Поиграл в Paint The Town Red. Игра огонь) Даже видос запилил. Опробовал прогу Bandicam.

 
Записал сабнатику)
 
@deGODy, а вообще суть игры то в чем? Робинзониада в необитаемом водном мире?
Что за остров с пушкой?
 


Сверху