Политика Общее о том, что происходит в стране и мире

Это похоже на культ личности.
Культ личности для кого? Только для оппозиционно настроенных товарищей, думающих что они так умнее выглядят.
Сколько лет Путин у власти? Будем честны но реально он начал действовать со второго своего срока. Можно долго рассуждать о политике противовесов, но тут альтернативы ей еще никто не придумал. Работает пропаганда? Работает, но сдержанно. У Кремля, достаточно сил и ресурсов чтобы сделать действительно качественный продукт, чтобы уж точно ни у кого сомнений не осталось. Свобода слова? Пожалуйста все кому не лень спокойно критикуют Кремль. Есть предложения? Озвучите. Коррупция? Она началась еще со времен Брежнева. Коррупция в высших эшелонах власти. И почти все нынешние олигархи, это бывшие комсомольские бонзы. Вовремя очутившиеся у кормушки да еще попали на раздачу слонов.
 
@Roman, культ личности — возвеличивание отдельной личности (как правило, государственного деятеля) средствами пропаганды, в произведениях культуры, государственных документах, законах.

Утверждается, что личность имеет многочисленные таланты во всех областях человеческой деятельности, ей приписывается необычайная мудрость, способность предвидеть будущее, выбрать единственно правильное решение, определяющее процветание народа и др. В государственных учреждениях развешивают портреты данного вождя, на демонстрациях люди носят его изображения, возводятся памятники. В дополнение к чертам выдающегося государственного деятеля личности начинают приписывать замечательные человеческие качества: доброту, любовь к детям и животным, простоту в общении, скромность, способность снизойти к нуждам и чаяньям простого человека. Хотя подобное обожествление представителей власти существовало во все времена, термин «культ личности» наиболее часто применяют к социалистическим и тоталитарным режимам.

Единственно пока памятники не ставят, но думаю еще один срок и начнут ))
Сколько лет Путин у власти? Будем честны но реально он начал действовать со второго своего срока.
давай уж начнем считать с 14го года, три года у власти получается, молодой политик однако ;)
У Кремля, достаточно сил и ресурсов чтобы сделать действительно качественный продукт
да когда же они разродятся то наконец :biggrin: 17 лет схватки.
Свобода слова? Пожалуйста все кому не лень спокойно критикуют Кремль
У себя на кухне пожалуйста, а на улице больше одного не собираться! :ahaha: иначе :black_eye: штрав или тюрьма.
Вовремя очутившиеся у кормушки да еще попали на раздачу слонов.
Путин то понятно, честный парень, а там чисто случайно оказался.
 
эффективности я не заметил
а что же для тебя эффективность?
Пресловутые кредиты для жилья, тоже не новость такое практикуют все нормальные предприятия.
беспроцентные! ты где такое видел?
Опыт КНР, на который ссылается этот товарищ
Он про экономический рост в условиях правления ком партии, дабы не говорили, что ком партия не может эффективно работать, и не забываем, что в КНР 1,5 миллиарда людей, которых нужно кормить, а ресурсов у них куда меньше, чем у нас.
Почему они рвутся сюда на работу
Уже не рвутся, именно потому, что после обвала рубля в 14том, уровень жизни в КНР стал выше чем в РФ.
 
Уже не рвутся, именно потому, что после обвала рубля в 14том, уровень жизни в КНР стал выше чем в РФ.
Увы, ни хера. :big_boss: Еще как рвутся. Ты либо живешь, архи как хорошо. Либо вместо завтрака питаешься иллюзиями как манной небесной.
 
Золотые слова :good:
НЕ переписывай иначе обижусь.
Он про экономический рост в условиях правления ком партии, дабы не говорили, что ком партия не может эффективно работать, и не забываем, что в КНР 1,5 миллиарда людей, которых нужно кормить, а ресурсов у них куда меньше, чем у нас.
Ресурсов у них вдоволь, только ту вполне себе тоталитарную модель ты оправдываешь....... Странно правда? ты оправдываешь режим где людей, распродают на органы, отстреливают, свою природу не то что уничтожают, а даже не скажу что делают.... Для тебя это эффективные менеджеры. А свои руководители вызывают ненависть, странный ты товарищ......
 
беспроцентные! ты где такое видел?
Колзох Имени Ильича? Или это басня?
Он про экономический рост в условиях правления ком партии, дабы не говорили, что ком партия не может эффективно работать, и не забываем, что в КНР 1,5 миллиарда людей, которых нужно кормить, а ресурсов у них куда меньше, чем у нас.
А какой ценой все делается?
Я знаю ты и тебе подобные товарищи восторгаются тов. Сталиным и ГУЛАГом, я не хочу этого. И понимаю что тов. Грудинин предполагает подобное.
 
Ты либо живешь, архи как хорошо. Либо вместо завтрака питаешься иллюзиями как манной небесной
Нет, живу я как и все, ты наверно имеешь ввиду китайский рынок? я там был пару раз и то еще до того, как его сожгли. Тогда я китайцев в городе видел, теперь не вижу.
НЕ переписывай иначе обижусь.
я тебя подкалываю, на что тут обижаться?
только ту вполне себе тоталитарную модель ты оправдываешь
совершенно не оправдываю и думаю, что мы построим лучшую. У них тоталитаризм, но они вторая экономика (а может и первая) мира, а мы тоталитарная страна, но при этом с отсталой экономикой. Я согласен потерпеть на определенном этапе тоталитаризм, но взамен на что-то, а Путин предлагает что? затянуть гайки и при этом ничего с экономикой не делать.
Колзох Имени Ильича? Или это басня?
Не слышал, но даже наши угольные магнаты, которые могут себе это позволить, такого не делают, потому, что люди для них расходный материал.
Я знаю ты и тебе подобные товарищи восторгаются тов. Сталиным и ГУЛАГом
Нет, я не сталинист, я вообще против диктатуры и за сменяемость власти.
 
мы тоталитарная страна, но при этом с отсталой экономикой.
Мы еще не тоталитарная страна. И далеко не с отсталой экономикой. Если хочешь сам себе ужасы путинского режима рисовать рисуй.
Я не могу понять почему так теперь хвалят самую не эффективную систему организации труда и ставят ее во главу? Это бред ребята. Самый бред.
Образование? Так была взята за модель прусская система образования? Ничего оригинального и нового. Социализм? так это одна из самых неэффективных систем хозяйствования. СССР развалился, не только из за предательства Горбачева. КНР развились в первую очередь когда стали массово использовать в первую очередь западные технологии и западные же системы управления производством. Никакого чуда там нет, кроме очень дешевой рабочей силы.
Ты хочешь свой труд обесценить ради бредовых идей? Я не хочу.
беспроцентные! ты где такое видел?
Видел. Как видел грабительские для бизнеса проценты - 8,5 %. Были и такие.
Тогда я китайцев в городе видел, теперь не вижу.
Я видел много и не раз общался.
@Roman, культ личности — возвеличивание отдельной личности (как правило, государственного деятеля) средствами пропаганды, в произведениях культуры, государственных документах, законах.
Нету этого! Ну нет!
Есть обыкновенный пиар в рамках государственной программы. Сейчас нужны очень большие ресурсы чтобы делать культ личности, нашим сегодняшним деятелям просто не до этого. Тем более нет какой либо идеологии. Ну нет ее и все.
но они вторая экономика (а может и первая) мира
Они как экономика занимаются обработкой интересов США. Это у них первый рынок сбыта, и первая страна по взаимовыгодным интересам. Тут РФ еще ой как далеко. О чем речь? Ты хочешь такую же экономику которая обшивала бы штаты? Странные вы люди.
Я согласен потерпеть на определенном этапе тоталитаризм
Побыть голодным и битым, но сука гордым за свою страну? Не брат, это не для меня. Я терпеть уже не хочу и не буду. Я привык работать за деньги. Я святые голодные годы хорошо помню.
 
Я тут про север обещался написать, далеко ходить не будем, возьмем сайт центра занятости населения, профессию машиниста экскаватора к примеру.
Вот вакансии по Кузбассу, сортировано по зарплате https://trudvsem.ru/vacancy/search?..._regionIds=4200000000000&_publishDateType=ALL
А вот тоже самое, только по всей России и с пометкой "вахтовый метод"
https://trudvsem.ru/vacancy/search?...каватора&_schedule=WATCH&_publishDateType=ALL

Как видишь, разница в зарплате примерно в два раза. Но на вахте тебе платят только за отработанный месяц (как правило), остальное время ты сидишь дома бесплатно, а здесь ты получаешь зп каждый месяц. Вот и получается, что за два месяца работы дома, ты получишь столько же, сколько и работая вахтой месяц, через месяц. И это если на вахте тебе заплатят обещанное, кидалово там в порядке вещей.
 
Я тут про север обещался написать, далеко ходить не будем, возьмем сайт центра занятости населения, профессию машиниста экскаватора к примеру.
Дык я про это знал. Но часть моих знакомых все равно предпочитают работу именно вахтовым методом. Тем более 160 т.р. гороздо лучше чем 70-80. Только ты к чему привел?
Про бедность страны? Голикова заявила о росте на 2 млн числа россиян за чертой бедности
https://www.rbc.ru/economics/28/06/2017/59536b549a794702e475254a
 
Глянул сколько машинистам экскаватора платят. Не мало я скажу) Интересно сколько учеба стоит.
 
Я же говорю проблемы есть, но вся беда оппозиционно настроенных граждан в том что они все сводят к одной формуле. Во всем виноват Путин. И все на этом их мысль заканчивается и начинается песня про заводы/ пароходы и т.д. про распродажу своих ресурсов и т.д... Про некие недружественные действия своей страны и т.д. .... Готовы поверить в любой миф и жажду некоего экономического чуда. Я вот не могу понять одного как среднестастический гражданин разбогатеет за счет национализации страны? Как разбогатеет та верхушка что будет у руля новой национализации. Второй момент на фига ей проводить некую модернизацию и внедрять эффективные системы рычаги управления. СССР Имело малоэффективную форму управления экономикой и двигалась по экстенсивному пути развития. Где то он эффективен был, но в итоге все равно привел к краху системы.
 
новый год, а вы в дебатах)))
Ну а как? Некогда расслабляться, даже в НГ, нужно за страну переживать). З.ы. ИМХО, прежде, чем "рулить в масштабе страны", нужно разобраться со своей жизнью. Научиться организовывать, так сказать, экосистему вокруг себя хотя бы, а уж потом мыслить в стратегических масштабах. А то хватаемся за мировую революцию, а у самих в клозетах калоши ворують)).
 
Мой препод говорил так, вы можете решить мировой экономический кризис, но не фиги не смыслите в экономике мааленькой "шаражки".)))))
Вот поэтому я и призываю везде где можно не суваться в мировую революцию. А спокойно сторожить колоши в клозетах.
 
Интересно сколько учеба стоит.
15-20 тыр. Да и смотря на какой экскаватор тебе нужно, в этой профессии как в играх, есть две ветки прокачки, электрички и гидравлика. На гидравлику тебя без опыта не возьмут, там нет помощников (хотя на 15 кубовых уже есть), а вот на электрические могут взять помощником, через несколько лет станешь машинистом (если еще захочешь, не все туда рвутся, многие до пенсии помощниками работают, помощник ни за что не отвечает, кабель подтащить, да машину в конце смены помазать, все остальное время просто сидит, а получает на десятку меньше машиниста)
 
Во всем виноват Путин
У меня претензии не к Путину лично, а к его модели государства, дело в том, что она не жизнеспособна, ее крах неизбежен, что мы и наблюдаем сегодня.
 
У меня претензии не к Путину лично, а к его модели государства, дело в том, что она не жизнеспособна
А альтернативы нет.... Ни у кого из кандидатов нет решения стоящих задач, ни у кого. Так что потихоньку страна будет выползать из кризиса.
 
15-20 тыр. Да и смотря на какой экскаватор тебе нужно, в этой профессии как в играх, есть две ветки прокачки, электрички и гидравлика. На гидравлику тебя без опыта не возьмут, там нет помощников (хотя на 15 кубовых уже есть), а вот на электрические могут взять помощником, через несколько лет станешь машинистом (если еще захочешь, не все туда рвутся, многие до пенсии помощниками работают, помощник ни за что не отвечает, кабель подтащить, да машину в конце смены помазать, все остальное время просто сидит, а получает на десятку меньше машиниста)
Понятно. Сейчас глянул, само обучение 2,5 мес. длится. Это на помощника. Но вот после обучения как устроится, если везде опыт работы нужен? Или могут даже без него взять?
 


Сверху