Политика Общее о том, что происходит в стране и мире

@Roman, я просто не хочу спорить, тут делать надо. Но, чувствую, бизнес у меня не заладился.))

Птица говорун:
 
РАССТРЕЛЯТЬ!!!
 
@Roman, я просто не хочу спорить, тут делать надо.
Почему спорить? Я лишь задал вопросы на которые у тебя конкретных ответов, есть некое идиллическое представление о некоем фонде "благоденствия", не привязанный к конкретным реалиям жизни, общества, государства. Ведь я задал простые бытовые вопросы, не касаясь макроэкономики.
 
@Roman, проблема в том, что мы говорим с позиции разных школ. Идеала не существует, всегда приходится искать компромиссы.
Экономика - это наука! В союзе целые сети институтов планировали хозяйство, сейчас только ВШЭ и минфин, как они это делают - ты видищь.
Вся экономика нашей страны сводится к: взять на западе кредит под 5%, продать эти деньги внутри(своим согражданам и бизнесу) за 30%(минимум).
Как выли банки, когда у них дешевые кредиты за рубежом отобрали.)))
Или яркий пример с мобильной связью: опсосы взвыли - в Евросоюзе отменили роуминг! И теперь их операторы для неризедентов в повысили плату за вызовы, с 1-2 евроцентов(0,7-1,5 р) за !вызов!, аж до 10-15! Теперь тарифы на звонки для россиян в европе вырастут с прежних 40 рублей !за минуту! исходящего и 15 рублей за минуту входящего, раза в три.)))
Ничего личного, купил вызов за 1,5 рубля - продал собственным папуасам в сотни раз дороже(взяв за вызов и за минуту разговора!).

Как бы выглядела мобильная связь в СССР при Сталине? Да просто, в стране150 миллионов человек, планируем покрытие исходя из фонда в два номера на человека(300 миллионов номеров), ставим определенное число вышек, набираем штат, всё. Связь государственная, абонентская плата как за телефон(городской), связь - стратегическая отрасль, перебоев быть не должно(попробуй при персональной ответственности косячить), тогда же не как при Хрущеве, просто с работы бы не вылетел) . Никакой возни с рекламой(народ не идиот, он прекрасно понимает выгоды такого вида связи) и т.д. Сердито, дешево, качественно, на благо страны!
Государственные деньги - уникальный ресурс, который нельзя считать с точки зрения коммерции, а вся наша доктрина чисто коммерческая. И ты тоже учил экономику в коммерческом её варианте.) Со всеми прибылями, дивидентами и т.д. Потому и не понимаешь человека, который имеет несколько иной подход.
 
Последнее редактирование:
А ты пробовал сделать митинг? Пикет?
Мои лозунги сразу под 282 статью подпадут, да их и не пропустят, напомню, что в нашем "свободном" государстве нужно согласовывать с властью все плакаты, баннеры, вплоть до последней буквы, все речевки, и не дай Бог тебе сказать что-то не согласованное, штрафы астрономические. А когда все согласовали, то иди маршируй, только чем ты тогда отличаешься от заводной, игрушечной оппозиции?
Вспомни майдан в Киеве. Как в песне у Натали " Все начиналось как невинный флирт...", а потом пошло - поехало.
Да чего мне боятся смены власти в стране? у меня нет заводов, газет, пароходов и у тебя тоже нет, это кремлевские шишки трясутся за свою собственность, потеря власти для них - это потеря всего. Путин - не Россия и не русский народ, это пропаганда промывает людям мозги, что нет путина - нет России, это бред в чистом виде.
 
Последнее редактирование:
"Те, кто готовы пожертвовать насущной свободой ради малой толики
временной
безопасности, не достойны ни свободы, ни безопасности." (Бенджамин Франклин)"
 
@Roman
Как бы выглядела мобильная связь в СССР при Сталине? Да просто, в стране150 миллионов человек, планируем покрытие исходя из фонда в два номера на человека(300 миллионов номеров), ставим определенное число вышек, набираем штат, всё. Связь государственная, абонентская плата как за телефон(городской), связь - стратегическая отрасль, перебоев быть не должно(попробуй при персональной ответственности косячить), тогда же не как при Хрущеве, просто с работы бы не вылетел) . Никакой возни с рекламой(народ не идиот, он прекрасно понимает выгоды такого вида связи) и т.д. Сердито, дешево, качественно, на благо страны!
Государственные деньги - уникальный ресурс, который нельзя считать с точки зрения коммерции, а вся наша доктрина чисто коммерческая. И ты тоже учил экономику в коммерческом её варианте.) Со всеми прибылями, дивидентами и т.д. Потому и не понимаешь человека, который имеет несколько иной подход.
С позиции какой школы твоя экономика? )))))
При Сталине за мобильную связь сидели бы все, если в стране огромные и весьма не эффективные ресурсы тратились на глушение западных радиостанций.
Я задал тебе простые вопросы, на которые у тебя нет ответов.))) Я же прагматик, и калькулятор мой лучший друг. Любу идею привык рассматривать с разных сторон, сказал "А", надо сразу думать, над остальными ответами. В первой организации, где я работал, мы рассматривали разные варианты, даже бредовые, сказанные в шутку, но они воплощались во вполне себе практичные решения. Твой подход понятен, некоторые страны существуют в этом котле, или существовали.
Такое можно воплотить в условиях коммуны, это коммунистические идеи чистой воды- от каждого по способностям, каждому по потребностям. Но не в современном мире. Почитай про "цеховиков", как боролись с бутлегерством в США, каковы были последствия введения в СССР "Сухого закона". История имеет свойство повторятся.
Система, да прикольная, но в ней есть один нюанс Человек, а еще это Русский человек, с его смекалкой и рационализаторскими способностями.
 
Да чего мне боятся смены власти в стране? у меня нет заводов, газет, пароходов и у тебя тоже нет, это кремлевские шишки трясутся за свою собственность, потеря власти для них - это потеря всего. Путин - не Россия и не русский народ, это пропаганда промывает людям мозги, что нет путина - нет России, это бред в чистом виде.
Пропаганда, ага...)))
Я тебе - не про твой страх, ребята которые стояли в "Небесной сотне" были простыми парнями, имевшим семьи, детей... Это трагедия. Но терпение лопнуло и люди вышли на улицу. И сделали свой выбор. Теперь этот выбор готовы сами расстрелять в упор.
 
@Roman, а что произойдет, если путина не будет? и почему?
Новости смотрел? по экономике мы скатились на уровень 1999 года и роста не будет ближайшие 18 лет, бюджет будет только урезаться. Путин у власти 16 лет, а чего добился? результат равен нулю, а что это значит в современном мире? вспоминаются слова из Алисы в стране чудес:
"Ну, а здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том
же месте! Если же хочешь попасть в другое место, тогда нужно бежать по
меньшей мере вдвое быстрее!"
А мы вообще на месте стоим ))
 
Вообще, все эти ограничения свободы, ради "безопасности", мне не нравятся. Давайте уж пойдем дальше и обяжем всех появятся на улице, только в кандалах или хотя бы в наручниках, ведь скованный человек не может совершить противоправное действие, а значит всем будет спокойно и безопасно.
 
Вообще, все эти ограничения свободы, ради "безопасности", мне не нравятся. Давайте уж пойдем дальше и обяжем всех появятся на улице, только в кандалах или хотя бы в наручниках, ведь скованный человек не может совершить противоправное действие, а значит всем будет спокойно и безопасно.
Попробуй в Минске послушать "Хочу Перемен" принародно, или подобные высказывания как на этом форуме, или по телефону. Ты сразу будешь родину любить.
Для меня власть как власть, обычная. А в США тебя ограничения свободы не пугают? Тебя белого чувака могут просто пристрелить, а такого же бледнолицего говнюка с погонами, могут оправдать за твое убийство - оправдать, твое яблоко в твоих руках было очень похоже на гранату, и представляло реальную угрозу.
 
@Roman, строгость полиции объясняется тем, что у них любой может носить оружие, а идиотов везде хватает. У него ствол, но и тебе его иметь не запрещается, это и есть свобода. Там можно выходить на пикеты, там суды работают.
Белоруссия, не мой идеал )
 
При Сталине за мобильную связь сидели бы все, если в стране огромные и весьма не эффективные ресурсы тратились на глушение западных радиостанций.
Ну не при Сталине, а чуть попозже, особенно сильно при Брежневе.) В эпоху постхрущевской оттепели и застоя)))

А мобильная связь была бы, ибо тогда для народа делалось действительно много. Слишком сильно она жизнь улучшает.
@Roman, моя экономика с точки здравого смысла. Не может государство иметь прибыль с внутренних операций.) Не может и всё тут.))) У бизнеса прибыль может быть, у государства(внутри себя) никогда, только во внешнеторговых связях. Суть железного занавеса была не в том, чобы зарубеж никого не пускать(если интересно, пересмотри фильм Гайдая - бриллиантовая рука, пускали зарубеж простых людей, под присмотром, не спорю, но пускали).

Про твои вопросы могу сказать так - у меня нет для них решения.) (боюсь и это не устроит, но я потом напишу, свои выкладки, материала на пару статей уже)))).

Такое можно воплотить в условиях коммуны, это коммунистические идеи чистой воды- от каждого по способностям, каждому по потребностям. Но не в современном мире. Почитай про "цеховиков", как боролись с бутлегерством в США, каковы были последствия введения в СССР "Сухого закона". История имеет свойство повторятся.
Система, да прикольная, но в ней есть один нюанс Человек, а еще это Русский человек, с его смекалкой и рационализаторскими способностями.

Государство - одна огромная, большая комунна! Хочется тебе или нет, но это коллективное образование, которое живет конкретно в двух режимах: коммуна(социальное государство, где государство определяет суть жизни народа) или рабство(капиталистическое, где государство в спайке с капиталлом доит народ).
@MCMXCaD, согласен, в свободной стране Мексике даже в тюрьмах бывают перестрелки МЕЖДУ зачключенными.)
 
@Roman, строгость полиции объясняется тем, что у них любой может носить оружие, а идиотов везде хватает. У него ствол, но и тебе его иметь не запрещается, это и есть свобода. Там можно выходить на пикеты, там суды работают.
Белоруссия, не мой идеал )
Англосаксонская система права - прецедентная. Как там работают суды это отдельная тема. Но без денег ты им не интересен. Ты можешь устраивать пикеты, демонстрации. Пока это не направленно на покушение существующий строй, или интересы мегакорпораций, чьи интересы лоббируются на самом верху.
Вот тогда завертится. Станешь ты пособником Аль Каиды, лучшим другом Усамы Бен Ладена. А при задержании тебя случайно убьют, ну выплатят твоим близким приличную компенсацию. Дальше, что? Посмотри как проходят выборы в США? Прикольно!
ФБР, ЦРУ, АНБ, Пентагон, ДЕА,-целая куча организаций контролирующих твою жизнь, жизнь людей в других государствах. С огромными бюджетами. С неограниченными возможностями вмешательством в частную жизнь и жизнь вообще других стран. В нашей стране у тебя есть еще какой-то шанс, спастись в местной поликлинике или скорой помощи, в США если не найдут у тебя страховку- оставят умирать, без денег ты не нужен, капитализм. Почему США - это крайняя форма капитализма циничного и беспощадного.
Никого в США не волнует сколько денег потратили на фашистов в Украине, почему правительство поддерживает тех кто причастен к гибели собственного народа?
Пропаганда? Рядовой американец аполитичен, IQ не высок, хватает мозгов попадать в унитаз и ладно.
 
@Roman, а что произойдет, если путина не будет? и почему?
Новости смотрел? по экономике мы скатились на уровень 1999 года и роста не будет ближайшие 18 лет, бюджет будет только урезаться. Путин у власти 16 лет, а чего добился? результат равен нулю, а что это значит в современном мире? вспоминаются слова из Алисы в стране чудес:
мой брат, я писал уже, экономист с красным дипломом. Еще лет 7 назад говорил про этот кризис и стагнацию в экономике, и здесь не столько от стоящего в стране руководства страны зависит, сколько от тех волнообразных явлений свойственных мировой экономике. На следующий год будет рост, по всем показателям.
Можно долго спорить чего добился наш президент, но он такая же назначенная и договорная фигура. Кто вместо него будет
MCMXCaD или sakkra, для меня принципиального значения не имеет. Что при одном начнется бардак, что при другом. А так есть понятные правила игры. http://tusovka42.ru/
 

Уже было на старом форуме.
 
Государство - одна огромная, большая комунна! Хочется тебе или нет, но это коллективное образование, которое живет конкретно в двух режимах: коммуна(социальное государство, где государство определяет суть жизни народа) или рабство(капиталистическое, где государство в спайке с капиталлом доит народ).
А какая разница? И то и другое есть отсутствие свободы. Вот на Руси было крепостное право. В США рабовладение, в СССР было тоже самое рабовладение только режимное. Это государство определило такое существование народа. В КНДР тоже государство определило суть жизни народа, - впроголодь. И нормально все счастливы.
 
Про Му Му...
 


Сверху