Политика Общее о том, что происходит в стране и мире

MCMXCaD

Романтик
Местный
Сообщения
2,479
Реакции
528
Баллы
113
Политика и общество.
 
Последнее редактирование:
Еще один продался Обамке ))
 
Да здравствует то, благодаря чему мы, несмотря ни на что! :crazy:

Из последних, ржачных, нововведений:
1) Планируется налог на тунеядство(20 тысяч в год тем, кто не официально не работает и не стоит на бирже труда).
2) Налог на воздух(целебный) в курортных зонах.
3) Планируется налог на вклады(дополнительно к уплачиваемому банками).
4) Штрафы ГИБДД хотят поднять.
И еще много чего...
:triniti:
 
Интервью Глазьева. Мне было очень интересно.
 
@Roman, Глазьева уже давно не смотрю, ноет, ноет, а ничего не предлагает, он мне Зюганова чем-то напоминает. Тоже все бумажки пишет, планы составляет, а зачем? никто их воплощать не собирается и он это прекрасно понимает.
 
Тут другое, он как раз так и предполагает. Но у гос аппарата свои тараканы.
 
@Roman, в этом то все и дело, зачем предлагать то, что никто выполнять не собирается? по идее, он должен начинать свой разговор, с того, что менять власть надо, что при нынешнем президенте и правительстве Россия обречена, а так, что толку от его речей? Глазьев - пустозвон! но это мое личное мнение.
 
Да кстати Глазьев предлагает вполне и действенные меры регулирования и стимулирования экономики. Но это больше интересно тем знаком с банковским сектором, сектором получения субсидий, льготных кредитов... мы бухгалтера такие скучные люди.)))
 
@Roman, в этом то все и дело, зачем предлагать то, что никто выполнять не собирается? по идее, он должен начинать свой разговор, с того, что менять власть надо, что при нынешнем президенте и правительстве Россия обречена, а так, что толку от его речей? Глазьев - пустозвон! но это мое личное мнение.
На кого? На Жириновского? На Явлинского? Или товарища Зюганова? Или на меня, или тебя? Власть сменить дело нехитрое и не такое затратное. Твои предложения. Только посмотри на Грецию, Болгарию... Зато НАТО. Власть сменишь и будем первыми вырубать лес на благо благотворителям.
 
@Roman, если перестанут оппозицию прессовать, люди появятся, для чего думаешь 282 статью ввели? ее еще называют резиновой, потому как под нее любого подвести можно.
У нас даже митинги запрещены, людям собираться вместе нельзя, а какие лидеры без народных масс? Путин выжигает площадку вокруг себя, оставляя только ручных клоунов.
 
Да кстати Глазьев предлагает вполне и действенные меры регулирования и стимулирования экономики. Но это больше интересно тем знаком с банковским сектором, сектором получения субсидий, льготных кредитов... мы бухгалтера такие скучные люди.)))



:ahaha:
 
@Roman, если перестанут оппозицию прессовать, люди появятся, для чего думаешь 282 статью ввели? ее еще называют резиновой, потому как под нее любого подвести можно.
Это как ее прессуют бедную оппозицию? Это кто такие? Миша 2%? Навальный? Немцов? Так их оппозиционная деятельность это способ заработать на хлеб насущный.
А ты пробовал сделать митинг? Пикет? Согласованный с местной администрацией? Коммуняки постоянно митинги проводят. В условиях маленького города 100 тысячная толпа уже сила.
Вспомни майдан в Киеве. Как в песне у Натали " Все начиналось как невинный флирт...", а потом пошло - поехало. Хотя митингующим противостояло самое боеспособное подразделение МВД Украины.
Вспомни как убрали Муаммара Каддафи, Хосни Мубаракка, а там эти люди тоже держали власть жестко в своих руках.
Я еще раз спрашиваю, откуда появится другим людям, которые придя во власть не начнут заниматься грабежом и насилием, как в Украине? Набивать карманы свои, утолять прихоти жен, любовниц, детей, родственников?
 
@Roman, не появятся, пока не будет выстроена финансовая система из которой нельзя украсть. Ну нельзя вот из неё вывести триллионы и точка. Подсnавные фирмы станут не нужны, воровать начнут собственность государства, а её в офшор не выгонишь.
 
Последнее редактирование:
Что ты понимаешь под словом "украсть"? Финансовая система априори не может быть такой. Как ты будешь объяснять деньги от продажи оружия, наркотиков, проституции, изготовления порнографии, рэкета, и прочих прибыльных но не законных действий. Куда ты понесешь эти деньги? Придется сначала переходить границу, а потом покупать там недвижимость, делать вклады. Это один момент, не веселый.
Не все понимают механизм движения капитала, роль государства в этом сложном механизме, финансово-кредитных отношений. Даже на государственном уровне. Даже смена руководства страны окажется в тех же самых тисках МВФ. Никакие ни ядерное оружие ни система сдержек и противовесов так не влияют на внешнюю и внутреннюю экономику как эта организация. Мы не знаем всех условий работы нашего правительства, тех договоренностей которые происходили между всеми. Почему так или иначе.
В Европе процветает наркобизнес, оружием вовсю торгуют. Деньги там крутятся не малые. Отдельная тема торговля органами, работорговля. Есть государства которые зарабатывают на офшорах. За символические 5 $ и небольшой процент от обслуживания расчетного счета, и никто у вас не спросит откуда средства. В России действует Финансовая Разведка, которая следит за перемещениями денег из страны и обратно.
Откуда происходит коррупция? От желания некоторых людей чтоб об их деятельности не узнали судебные органы, а если и узнали, то либо избежать наказания, либо минимизировать его последствия для себя и того дела которым занимались. Человек слаб, ему хочется развлечений. А на это нужны деньги. А еще он любит сходить "на сторону", "клубничку" по-моложе, или своего пола, но юного и красивого. А тут и дунуть можно чего веселого, так сказать отдохнуть от этой никчемной жизни, оттого и стоит этот "Культ Пятницы", конец недели -поход по клубам, и прочие "увеселения" сомнительного содержания и законности.
Представляешь, стал ты судьей, а у тебя сын подрос, и стал похаживать по этим заведениям, и в один прекрасный момент, ловят его под кайфом, с полным карманом разных пакетиков психотропных веществ, ему их не опера подкинули, а добрые друзья, осведомленные о его родителях, которые "не как попало". Твои действия? Дашь отправится своему отпрыску на длительное тюремное заключение? Варианты разные. Но все равно огласка и приговор, сломают карьеру отца, жизнь сыну, да вообще семье. Или попросить знакомого начальника "убойного отдела", и вместо незаконных веществ у сына по экспертизе найдут "фервекс", а таблетки окажутся банальным аспирином. А потом тебя твой знакомый тоже попросит тебя об одолжении. Это круговая порука.
 
@Roman, Подсnавные фирмы станут не нужны, воровать начнут собственность государства, а её в офшор не выгонишь.
Можно использовать не подставные фирмы, а нормальные. В современном мире так и делают, да еще налоги платят. Открыть предприятие стоит 4000 рублей. Открыть сто таких 400 000 рублей, четыреста тысяч рублей, чтоб уйти по нормальному, спрятать чтоб никто не узнал не отследил. На фиг надо. Все делают проще и дешевле.
 
Я про государственные деньги тебе говорю.
Которыми можно управлять так, чтобы никто и никогда их украсть не смог, потому что за кражу смертная казнь, а любая попытка вскрывается, причем на первой же ревизии.

Суть: создаем государственный инвестиционный банк, некоммерческий, он не выдает деньги под проценты, он не зарабатывает на вкладах, он не зарабатывает, он распределяет финансы, чем и должен заниматься нормальный банк. Кладем в него один триллион рублей(ну как кладем - допечатываем, сперва отвязав печать денег от покупок долларов, какой пидиот это придумал не знаю, но его за яйца подвесить и паяльник провернуть во всех естественных отверстиях.).
Каждой фирме, предприятию и т.д. заводим счет в этом банке - это определяется законом, федеральным. А правила банка конкретно запрещают переводить деньги на счета иных банков, только внутри себя - замкнутая система.
А дальше - надо нам построить космодром? Да пожалуйста, размещается заказ на полтриллиона рублей, которые идут на счета производителей(внутри банка), те. оплачивают поставщикам материалы(внутри банка), а те оплачивают сырье(все внутри банка), и платят зарплату(на счета рабочих, внутри банка), рабочие платят карточками в магазинах(на счета внутри банка). Всё, все работает! В иные банки деньги не уходят, а тут тотальный контроль. Более того, предприятия, которые работают в этой системе получают полное освобождение от налогов(в том числе и от международной деятельности, а вот она ведется через второй банк(тоже государственный, чисто валютный). Какой смысл в налогах, если все деньги уже внутри системы?
Вот через второй банк махинации возможны, там система не замкнутая. А внутри страны - процветание. И всего два банка в стране.
 
Я про государственные деньги тебе говорю.
Которыми можно управлять так, чтобы никто и никогда их украсть не смог, потому что за кражу смертная казнь, а любая попытка вскрывается, причем на первой же ревизии.
Прикольно! И границу на замок. А лучше забор с 10000 вольтами. А кто не хочет работать тех в карцер.))) А как быть с теми кто работает за границей, а деньги перечисляет в РФ? А как будешь закупать импортные ресурсы? Что делать с мигрантами? Контрабандой? На приграничных территориях она у тебя расцветет в таких масштабах, особенно сэкономленными на этом строительстве материалами, или якобы уничтоженными при какой-нибудь катастрофе, или при краже неустановленными лицами. Класс! Бежать из этого государства надо будет. Как бегут из КНДР, как бежали из СССР.
 
@Roman, а что тебя напрягает? Выезд свободный, банковская сеть по всему миру, RuMatserCARD!)
 
Во первых это система не приносящая прибыли. Это полностью замкнутая система исключающая, кредитование, страхование, систему вкладов. Вот есть триллион на постройку Космодрома и все. А если случается некий казус, настоящая катастрофа - и большая часть потраченных материалов действительно была уничтожена стихийным бедствием, работники умерли, наступила эпидемия, факторов влияющих на стабильность системы очень много. СССР из-за этого и загнулся, что экономика была полностью изолированной, а технологии отсталыми. Печатный станок так просто запустить нельзя. Уже запускали и ничего хорошего из этого не вышло. Какой товарный ассортимент у тебя будет в магазинах, из каких стран? По каким ценам он будет ввезен? Какова будет пошлина? Количество этого товара, качество этого товара. Кто будет его ввозить? Как быть с теми ресурсами, которых у тебя -нет, а тебя для постройки -ох как надо, на что ты их будешь покупать, на что будешь содержать армию, разведку, полицию, ревизоров, судей, подготавливать кадры, делать научные работы, развивать производство?
 


Сверху