Разговоры о погоде

В такую погоду "хорошо" передвигаться на гусеничной технике, зима, это вообще время экстрима ))
Если кто думает, что гусеницы зимой, это значит вездеход, тот ошибается, скорее наоборот. Пример как ведет себя тяжелая гус техника на дороге.


Но это показан пологий участок, а вот на виражах, там вообще улет, в прямом смысле. Я так как-то метров 30-40 катился, да еще и прокрутился на 360 градусов вокруг своей оси. Катишься, пока в бровку не воткнешься, ну и надеешься, что удачно припаркуешься, чтоб ничего не замять или вообще не перевернуть машину.
 
Заметает те гаражи, у которых задница на запад смотрит!)
Ща гляжу по карте - не, ворота гаража смотрят на северо-восток. Заметает, получается, когда дует юго-западный ветер, именно оттуда всегда тащит снег. Те гаражи, которые смотрят воротами на юго-запад да, почти не заметает.
Но это показан пологий участок, а вот на виражах, там вообще улет, в прямом смысле. Я так как-то метров 30-40 катился, да еще и прокрутился на 360 градусов вокруг своей оси
Жестко!) Реально, не думал что по льду такую технику может вот так "возить". Это (на ролике), наверное, самая большая скорость, с какой этот бульдозер двигался, двигался со своего рождения:D (не считая передвижения на трейлере)).
 
Реально, не думал что по льду такую технику может вот так "возить"
Не только по льду, но и по любой накатанной дороге, ездить на гусеницах, тоже самое, что ходить в коньках ))
20180118_071606.jpg
Отгадайте что это? :cool: а это, более чем двухметровый фонарь уличного освещения, у нас на АБК. :D
 


Сверху