С 1 апреля в России будут действовать новые правила сдачи экзамена на права

вася трубочист

Вроде Одмин
Сообщения
1,273
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
76
С 1 апреля в России будут действовать новые правила сдачи экзамена на права в ГИБДД. Нововведения затронут тех, кто готовится управлять автомобилем, грузовиком и автобусом. Те, кто желает управлять мотоциклом, будут проходить экзамен по старой системе.

Первое и самое важное изменение в административном регламенте, отмена экзамена по первоначальным навыкам управления транспортным средством, который проводился на закрытых площадках (автодромах). Больше не нужно будет отдельно сдавать «площадку». В ГИБДД считают, что благодаря нововведению количество бюрократических процедур сократится и появится возможность принять больше кандидатов в водители.

Меняется также система оценки на экзамене. Разговор по телефону и непристегнутый ремень безопасности во время езды будут считаться грубыми ошибками —тестирование сразу прекращается.

Еще одно новшество - в машине разрешат находиться другим кандидатам в водители, представителям автошколы и общественных организаций.

В теоретической части всё остаётся по-прежнему: допускается две ошибки, за каждую из которых добавляется по пять вопросов.
 


Сверху