С Днем Шахтера!

MadBug

Бешеный Жук
Местный
Сообщения
2,309
Реакции
506
Баллы
113
@newgorodok, @MCMXCaD в особенности, ну и нас всех - с хорошим серьезным профессиональным праздником!
Думаю, самым акутальным пожеланием для шахтеров будет пожелание здоровья (травмы, остеоходрозы в связи с серьезными физическими нагрузками, силикозы и пневмокониозы - все это обычные болячки для шахтеров), достойной оплаты труда (помню, в советские времена реально по зарплате шахтеры получали вполне прилично), ну и...чтобы количество уходов на работу совпадало с количеством приходов с неё домой.
1440917683_458916602.jpg
 
Последнее редактирование:
Всех с праздником! :)
Нас правда в этом году руководство даже не поздравило, точнее поздравило, но очень точечно ("избранных"), подавляющее число людей работающих в забое, не получили ничего, ни премии тебе. Дали одну машину на два разреза, самую дешевую комплектацию ниссан альмера, получил её даже не горный участок и не водители самосвалов, а водитель поливалки! )) наверно у неё самые высокие показатели по добыче ;)
 
С праздником!
Из всех стихов про шахтеров, я знаю только сказку Маяковского, но цитировать её опасаюсь, так как в нынешних реалиях, классики литературы звучат с оттенком экстремизма)
Знаю песню Коногона, но она грустная. Поздравлю словами:
С праздником настоящих мужчин – Днём Шахтёра! Пускай в душе ярко светит солнце, которого так не хватает в шахтах! Желаю лёгких спусков и подъёмов, чтобы подземный дух был благосклонен и исполнял все желания! Пусть руководство ценит непростой шахтерский труд и достойно его оплачивает! Желаю исполнения всего задуманного и успехов в работе! Здоровья и благополучия!
 
А я с детства эту песню слушал. Отец в шахте работал, давно уже на инвалидности, поэтому я там не работаю ))
 
А, кстати, админ, чего сейчас шахтеры распЕвают на праздниках?
 
@MadBug, :p ну интересно ведь. Я знаю, что политеховцы Коногона поют. Поют душевно)))
 
Плодить темы дополнительно не буду). Парни, с наступающим праздником! Всё уже написано выше, но добавлю - здоровья крепчайшего, и чтобы количество уходов на работу соответствовало количеству приходов с работы, в том же виде). И - мирного неба над головой!
 
@MadBug, Спасибо огромное! Особенно радует, что не забываешь про нас, несчастных трудяг подземелья!)
ЗЫ. Щас супруга с работы подтянется, нальём какого-нить хорошего напитка в термос и пойдем на площадь тусоваться.) Я пока что разминаюсь пивком после двухдневной рыбалки.)
 
Аааа! Забыл! Всех причастных к шахтерскому труду - с праздником! Админ - тебя особенно!
 
Приехал недавно с парада, где пришлось принимать участие. Цивилев просил кричать "путин, путин", но публика реагировала очень вяло, а он говорил, спасибо за авации, выглядело это очень глупо и комично, может конечно они потом звук какой надо наложат, да лидеру покажут, что Кузбасс с ним ))
 
На видосе ниже Стас Прокопенко. Думаю, новогородские всех персонажей в клипе знают!

 


Сверху