Сбербанк блокирует карты клиентов

Не пугай народ. Сбербанк уже дал комментарий по этому поводу. Проверяют они такие переводы только в том случае, если есть подозрение утери / хищения карты. Банки делают всё, чтобы деньги хранились у них, а не у граждан под подушкой. Никто не будет блокировать карты из-за такой ерунды.
 
У-ха-ха! Посмотрел начало второго видео. Да это же просто обыкновенная реклама обыкновенного ООО.)))
 
Нехрен при оплате товара писать в комментариях, что это оплата товара.
 
Ссылочку можно?
Читал в новостях на Яндексе.
Это очередная "суперсенсация" в кавычках, которые периодически появляются в интернете для увеличения просмотров / посещения раскручиваемых сайтов. Если интересует эта тема (о блокировке карт), то Гугл в помощь.
А вообще, я, например периодически делаю такие переводы - старшему ребенку-студенту на пропитание, младшей на всяческие школьные поборы, жене на "оч. красивую кофточку", соседу в долг на пиво) и т.д. и т.п. Жена у меня таким образом рассчитывается с таксистами / парикмахерами. Потому что наличка у неё если и появляется, то тут же куда-то исчезает.) А сколько таких переводов производится за день?! Десятки, сотни тысяч? Кто это все будет отслеживать?! А потом еще и разбираться по каждому переводу?! В банках каждый сотрудник занят своим делом и на такую хрень у них просто нет времени.
 
Кто это все будет отслеживать?!
Боты. Я смотрел одного полит блогера, как то ему машину сожгли и он попросил о помощи своих подписчиков. Через пару дней сообщает, что карту его заблокировали, потому как со всей страны пошли переводы. Но проблем особых не возникло, потому как ему позвонил оператор из банка и после разъяснений, карту разблокировали.
Я так думаю, что это для выявления самозанятых, ботам не сложно определить подозрительную операцию, например частые поступления из различных источников или систематические перечисления от физ лиц.
 
Да отследить-то они, конечно, смогут. И даже выдадут список таких "злостных переводчиков", состоящий из нескольких десятков страниц. Их даже могут научить писать и отправлять письма счастья, подобные ГИБДДшным. Вот только нахрена это надо банкам?! Зачем они будут вредить своим собственным клиентам? Кроме того, на сайте сбербанка есть подробная инструкция, как переводить деньги с карты на карту! Да полная лажа все это, тут даже обсуждать нечего.
 
Я так думаю, что это для выявления самозанятых, ботам не сложно определить подозрительную операцию, например частые поступления из различных источников или систематические перечисления от физ лиц.
Ну так а мне то как быть? У меня постоянно "частые поступления из различных источников или систематические перечисления от физ лиц", но я ИП, в декларацию включаю и в том числе переводы, пришедшие на сбербанковскую карту. Мне, помимо налоговой, декларацию и в сбер и др. банки подавать?
 


Сверху