Сотрудники беловской госавтоинспекции оказывают помощь водителям

gibdd-belovo

Новенький
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Сотрудники беловской Госавтоинспекции оказывают помощь водителям, оказавшимся в затруднительной ситуации. В связи с морозами, пришедшими в Кузбасс, сотрудники ГИБДД работают в усиленном режиме. Во время патрулирования дорог особое внимание уделяется оказанию своевременной помощи водителям и пассажирам, оказавшимся в различных сложных ситуациях и на счету беловских госавтоинспекторов уже десятки спасённых автомобилистов. Несмотря на предупреждение спецслужб к автомобилистам по возможности отказаться от дальних поездок и не пользоваться личным автотранспортом многие, кто по работе, кто по личным обстоятельствам садятся за руль автомобиля.

image.jpg

Так, на днях экипажем ДПС беловской Госавтоинспекции на трассе был замечен автомобиль иностранного производства с включенной «аварийкой». Замерзающий автовладелец пытался починить свой автомобиль и, видно, безрезультатно. Госавтоинспекторы остановили патрульный автомобиль и спросили, нужна ли помощь. Водитель признался, что на выезде из города ненадолго остановился, а после этого не смог завести двигатель. Госавтоинспекторы помогли автомобилисту завести двигатель автомобиля и, только убедившись, что он благополучно продолжил путь, отправились на маршрут патрулирования. За день до этого инспектор ГИБДД помог водителю, замерзающему в своей машине.

Тот рассказал, что по пути домой двигатель заглох, но он боялся ночью оставить автомобиль на дороге. Инспектор отбуксировал машину до дома автомобилиста на патрульном автомобиле. Более двенадцати часов водитель грузового автомобиля простоял на парковке рядом с гипермаркетом, куда привёз груз из Алтайского края. Пока он занимался сдачей груза и оформлением документов, на сильном морозе автомобиль пришёл в неисправность. Безрезультатно водитель пытался решить проблему своего «замёрзшего» автомобиля обзванивая местный автосервисы. Везде им был получен отказ. Наконец, ему подсказали позвонить в местный отдел ГИБДД.

Узнав о случившемся, сотрудники беловской Госавтоинспекции оперативно организовали помощь в эвакуации грузового автомобиля и постановке его в тёплый гараж. По прогнозам синоптиков на территории Кемеровской продолжается ухудшение погодных условий. В утренние и ночные часы ожидается значительное понижение температуры, местами по области до -40. В связи с этим сотрудники Госавтоинспекции рекомендуют автомобилистам по возможности воздержаться в эти дни от дальних междугородных поездок, ограничить использование личного автотранспорта. Если от поездки за рулём нельзя воздержаться, то необходимо тщательно подготовить автомобиль, проверить его исправность.

Также необходимо взять с собой тёплые вещи и продукты питания, а в случае поломки автомобиля на загородных трассах, а также при возникновении других непредвиденных ситуаций, сообщать об этом в ближайший отдел ГИБДД.
 


Сверху