Space engineers

sakkra

Местный
Сообщения
303
Реакции
40
Баллы
28
Возраст
40
Игра о строительстве и обслуживании космических структур. Игра находится в стадии альфа-разработки; доступна в Steam Early Access с 23 октября 2013 года.

Игра основана на графическом движке VRage 2.0 собственной разработки компании-создателя Keen Software House.

Разработчик Keen Software House
Издатель Headup Games
Язык интерфейса Английский / Мульти язычный перевод сообщества
Дата выпуска Альфа: 23 октября 2013 года (Windows)
Последняя бета-версия 01.144(stable); 01.149(dev) / 18 августа 2016(stable); 18 августа 2016(dev)
Жанр Симулятор, Песочница
Платформы Windows
Игровой движок VRAGE 2.0
Режимы игры однопользовательская игра и многопользовательская игра

Системные требования

Минимальные:
Операционная система: Microsoft Windows 7 (последний SP)
Процессор: Intel Core2 Duo 2.0 ГГц (или аналог AMD)
Оперативная память: 8 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800GT / ATI Radeon HD 3870 / Intel HD Graphics 4000
DirectX: Версия 11
Место на диске: 10 GB

Рекомендуемые:

Операционная система: Microsoft Windows 7 (последний SP)
Процессор: Intel Quad Core i5 @ 2.5 GHz (или аналог AMD)
Оперативная память: 8 GB RAM
Видеокарта: NVIDIA GTX 660 Ti 2GB / MD HD7870 2GB
DirectX: Версия 11
Сайт spaceengineersgame.com

 
Кхм... Ладно, коль кое-кто завел тему (хотя я и сам мог это сделать, и не просил об этом)), надо чего-нить написать. Глюк с движками, думаю, был из-за анимации. Т.е. анимация работающих движков пропала, но они - работали). Вчера выяснил. Сегодня очередная обнова прилетела - и анимация появилась. З.ы. В общем - продолжаю решать задачу по уничтожению пиратской базой с эшелонированным ПВО. Доделаю очередной аппарат - расскажу. Попутно выяснил - управление ракетной турелью вручную дистанционно - невозможно. Т.е. непосредственно с пульта, установленного на корабле - можно, но не при дистанционном управлении). Ну и это....радиус действия любой турели - 800 м. Ракеты разрываются так же на этом расстоянии. При атаке объекта в любом случае придется входить в зону действия хотя бы одной огневой точки ПВО.
 
Я тут подумал, попробуй построить армию киборгов? Мелкие модули в тяжелой броне, на огромной скорости ползущие к врагу со всех сторон.
99413.jpg
 
Я тут подумал, попробуй построить армию киборгов?
"Эт-то несерьезно!"(с):biggrin:
Мелкие модули в тяжелой броне, на огромной скорости ползущие к врагу со всех сторон.
Лексей любишь ты все усложнять....))
З.ы. В общем, вчера облетал, и испытал прототип. В кожух его специально не одевал, чтобы скрины сделать, и тебе показать принцип устройства. А принцип прост - это летающая платформа, являющаяся носителем гравитационного камнемета, что ранее я испытывал еще на станции, в космосе). Только стреляет вертикально вниз. Камушками. С ускорением в 30 g :biggrin::dirol:. Я слетал (не утерпел)) на вражью базу - ля, это пипец). Смахивало на то, как Б-52 обрабатывает джунгли с вьетнамцами)). Ни единого выстрела, только воронки, разлетающиеся рикошетом камни, деформирующиеся и разваливающиеся конструкции... Вот она, сила мысли!) З.з.ы. Но, в ходе испытаний "вылезли" на поверхность особенности дистанционно пилотируемой версии (буду делать пилотируемую лично собой....ну, это просто, только пульт поставить)). Отсутствие авиагоризонта (именно в дистанционно управляемой версии) усложняет наводку пушки - трудно выровнять платформу в воздухе без данных приборов, чтобы каменья летели строго вниз, вертикально. Второе - трудно оценивать расстояние до цели - я-то, на базе за пультом, относительно неё - неподвижен!) Ну и третье - дозаправка каменьями. В пилотируемой версии - отошел от базы, наковырял каменюк отбойным молотком, и дальше бомби). Так-то до вражьей базы 37 игровых километров, далеко, на свою базу для дозаправки не налетаешься)). З.з.з.ы. Ну и скрины аппарата на сладкое).20161113211030_1.jpg 20161113211046_1.jpg 20161113211059_1.jpg 20161113211108_1.jpg 20161113211125_1.jpg
 
"Эт-то несерьезно!"(с):biggrin:

Лексей любишь ты все усложнять....))
З.ы. В общем, вчера облетал, и испытал прототип. В кожух его специально не одевал, чтобы скрины сделать, и тебе показать принцип устройства. А принцип прост - это летающая платформа, являющаяся носителем гравитационного камнемета, что ранее я испытывал еще на станции, в космосе). Только стреляет вертикально вниз. Камушками. С ускорением в 30 g :biggrin::dirol:. Я слетал (не утерпел)) на вражью базу - ля, это пипец). Смахивало на то, как Б-52 обрабатывает джунгли с вьетнамцами)). Ни единого выстрела, только воронки, разлетающиеся рикошетом камни, деформирующиеся и разваливающиеся конструкции... Вот она, сила мысли!) З.з.ы. Но, в ходе испытаний "вылезли" на поверхность особенности дистанционно пилотируемой версии (буду делать пилотируемую лично собой....ну, это просто, только пульт поставить)). Отсутствие авиагоризонта (именно в дистанционно управляемой версии) усложняет наводку пушки - трудно выровнять платформу в воздухе без данных приборов, чтобы каменья летели строго вниз, вертикально. Второе - трудно оценивать расстояние до цели - я-то, на базе за пультом, относительно неё - неподвижен!) Ну и третье - дозаправка каменьями. В пилотируемой версии - отошел от базы, наковырял каменюк отбойным молотком, и дальше бомби). Так-то до вражьей базы 37 игровых километров, далеко, на свою базу для дозаправки не налетаешься)). З.з.з.ы. Ну и скрины аппарата на сладкое).Посмотреть вложение 199 Посмотреть вложение 200 Посмотреть вложение 201 Посмотреть вложение 202 Посмотреть вложение 203
Виталя, ты маньяк высочайшего уровня.))) Это ты мега чит придумал, они же введут LRM(long range missile) в игру)))) против таких читеров. Причем только пиратам.
 
маньяк высочайшего уровня
Сие звание мне ласкает ухо). Смущен, смущен)).
Это ты мега чит придумал, они же введут LRM(long range missile) в игру)))) против таких читеров.
Потому проект бурильщика-крота с ядреной боеголовкой на борту лежит в запасниках)). И это.... На каждую хитрую жопу всегда найдется.....:biggrin:
А прожектора светодиодные? Или биксенон?
Биксенон - это вчерашний день). Конечно же светодиоды....и цвет светового пучка менять можно, если чО...)
 
Это ты мега чит придумал, они же введут LRM(long range missile) в игру)))) против таких читеров. Причем только пиратам.
Алексей хочешь прикол?) Вчера вечером потихоньку довел до ума своего монстра, дождался рассвета (игрового), и сохранил игру (чтобы сразу взлететь, и валить базу пиратскую). Сегодня загружаю - а я, блджад, в чистом поле!) Ни кораблей, ни базы)). Все, блджад, забрали иноплоебяне!) У меня просто слов нет.... По выходу из игры пишут про какие-то проблемы, и, типа, отправьте лог с ошибками.... Отвечаю "да", пишут - "мы всё-всё-всё исправим, вот уже бежим, и теряем тапочки"). По ходу, я им игру поломал). И они забрали мой камнемет в полуклиннику, на опыты. З.ы. Ну что ж, будем стоически ждать нового фикса).

UPD. А теперь еще один прикол). Сейвы на станции, находящейся на орбите - работают)). И станция "жива", и посадочный модуль. Я еще больше начал терзаться в сомнениях)).
 
Вполне возможно, что игра отправляет телеметрию об игровых объектах, например ты единственный,к то смог за пару минут раздолбать пиратскую базу. Интересно же на такого уникума взглянуть. Я бы за игровыми объектами следил.)
 
Вполне возможно, что игра отправляет телеметрию об игровых объектах,
Почему-то я в этом даже не сомневаюсь).
например ты единственный,к то смог за пару минут раздолбать пиратскую базу. Интересно же на такого уникума взглянуть.
Ля, не загордиться бы)).
Я бы за игровыми объектами следил.)
Я вот следил - увели из под носа). З.ы. Есть у меня мысля - сделать бомбер на орбите (пушку снять со станции, гравитационные компоненты содержат кобальт, который ОЧЕНЬ долго перерабатывается из руды), и наглым образом расфигачить пиратскую базу, чтобы у разрабов пуканы пригорели?))
 
Массированную атаку проведи на несколько баз.))
 
Вернули мне мое имущество в целости, и сохранности) Ну и это....немного скринов). No comments.:dirol:20161116185535_1.jpg 20161116185554_1.jpg 20161116185633_1.jpg 20161116185638_1.jpg 20161116185758_1.jpg 20161116185847_1.jpg 20161116194940_1.jpg
 
Вокруг базы дроны летают? Симпаично, жаль не на чем поиграть.
 
Вокруг базы дроны летают?
Где дроны?) Это я там летал). На данный момент все зенитные точки вынесены в ноль, огрызается пара мелких внутренних турелей. через дырки. Так-как хочу базу не курочить до безобразия, снарядил свой летающий монстр турелями, запчастями, мед.пунктом)), и завтра их выкорчеваю. За одно и скринов наделаю,чо там осталось в живых)
 
Хочу посмотреть, что внутри у пиратов(пиастры?)
А я-то как хочу). Я потому и не стал всю базу ровнять с поверхностью планеты). Но...пара внутренних турелек еще живы. Они не столь опасны, как крупнокалиберные (можно успеть увернуться-отскочить)), но довольно пакостны (не сразу можно засечь, откуда шмаляют)). Сегодня вечером, если будет время, выковыряю их).
 
Всё, Карфаген повержен)) З.ы. Закол[*** censor ***]ся "выпиливать" внутренние турели. Хорошо, не сразу убивают, можно точно засечь, где висит, и потом спилить её. Теперь, кстати, знаю, как их вешать максимально эффективно)). Ну и столкнулся с сюрпризом - мины, активирующиеся при приближении. Хорошо, что не сразу взрываются, таймер тикает секунд 10)). З.ы. Пока не знаю, что с ней делать. В довольно сносном состоянии...думаю восстановить, как запасную базу. Внушительное сооружение.
20161119140423_1.jpg
 
@MadBug, "Сержант, а уборные в вашем лагере есть? Разумеется, по всей территории лагеря раскиданы уборные, но они тщательно замаскированы"(С) Daria.
Прикольно, хорошая база, вижу, что ты прицельно гасил оборону. А внутри что?
 
Скрины делать не буду, угол обзора маловат (фишай нужно)). В центральном здании с вышкой - еще одно помещение, в нем - антенна (как иголка в яйце в сказке про Кащея)), и пара реакторов (один разнесло в хлам). Еще один ангар - типа сборочного цеха, лапа посадочная, около неё - сварка. Другой ангар - что-то типа аэровокзала - кучка пассажирских сидений. Ну и - мини-завод под крышей. Ему перепало прилично - сдетонировали мины, установленные в помещении (а я то думал, когда бомбил - че там так взрывается, с феерверком). Вот там есть хабар в ящиках, самое ценное - вывезу сразу. Базу пока трогать не буду, пущай стоИт. Место хорошее, равнина, садиться удобно, но есть одно "но" - у моей базы рядом застывшее озеро, льда - буран, на всякий пожарный (тот же посадочный модуль заправлять). И разведанные запасы кобальта, никеля, и железа, все три шахты рядом. Одна посадочная площадка у меня там сделана, с навигационными огнями, надо будет еще пару построить, закрыть базу кожухом, и турелек наставить (ракет, патронов у меня теперь - буран, и маленькая тележка)).
 
@MadBug, слушай, а база точно пиратская? По моему, в игре есть только один, единственный пират, который отжимает награбленное.)))
 


Сверху