У кого есть колонка алисы?

вася трубочист

Вроде Одмин
Сообщения
1,273
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
76
Нужно настроить помочь не мне ...
Через телефон работает без проблем, а вот через вафлю не хочет точней модельYNDX-00025

WhatsApp Image 2021-09-05 at 11.58.42.jpeg

роутор
WhatsApp Image 2021-09-05 at 18.11.31.jpeg
подробности про колонку Умная колонка Яндекс.Станция Лайт YNDX-00025, Яндекс
 
@Вася Пупкин, у меня есть cтанция мини, но как я тебе помогу с её подключением?
Сделай сброс колонки, прочитай ещё раз инструкцию по подключению, к тому же она сама голосом говорит, что делать! Телефон должен быть подключен к Wi-Fi по каналу 2,4 ГГц.
Мануал для сброса и перепривязки к Wi-Fi мини ниже под спойлером. Для лайт не знаю, может так же!
Чтобы сбросить настройки Станции Мини:

1) Отключите адаптер питания от Станции Мини.
2) Нажмите кнопку отключения микрофонов и, не отпуская ее, снова подключите к Станции Мини адаптер питания.
3) Удерживайте кнопку отключения микрофонов , пока подсветка не загорится желтым.
4) Отпустите кнопку отключения микрофонов.
5) Дождитесь приветствия Алисы и следуйте ее подсказкам для активации и обновления колонки.

Изменить сеть Wi-Fi или подключиться заново

1) Нажмите кнопку отключения микрофонов и подержите ее пять секунд, пока подсветка Станции Мини не замигает.
2) Откройте приложение Яндекс и в меню выберите пункт Устройства.
3) На открывшемся экране нажмите Управление устройствами и выберите Станцию Мини в списке устройств.
4) Нажмите кнопку Настроить заново, затем выберите сеть Wi-Fi и введите пароль к ней.
5) Поднесите смартфон к Станции Мини и нажмите кнопку Проиграть звук. Дождитесь завершения подключения (это может занять несколько минут). Алиса скажет, когда Станция Мини подключится.
 


Сверху