Уголок охотника и рыболова

Продажа хорошего меда звонить по телефону к сергею. № 8-908-956-0863

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
203
Баллы
43
Берегите природу - мать вашу!

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
203
Баллы
43
Вчерась в гости ко мне заглянул рыжий таежный гость )) к нам много кто заглядывает, зайцы, рыси и даже лоси забегают :biggrin:
удалось заснять гостя на телефон

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83

sakkra

Местный
Реакции
39
Баллы
28
@MCMXCaD, в прошлом году, в Полысаево видел лисенка.) Аккуратный, осторожный.)

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
Задумался тут над приобретением зимней амуниции. Сезон на боровую дичь длится до 31 декабря. а в этом году снег лег достаточно рано.... Поговорил с товарищем по поводу темы "лыжи vs. снегоступы", и он (внезапно!) высказался за последние. И не за отдельный маскхалат, а именно за костюм, уже с готовой окраской (по ряду причин). В этом году врядли, но на следующий постараюсь подготовиться. З.ы. А вообще - говорит, народу в лесу много. На Крузаках, с собаками...многих потом КАМАЗами вытаскивают из снега)). Косачи, говорит, шуганые стали, за 200 метров видят машину - все, срываются, и ищи ветра в поле. З.з.ы. После НГ займусь оформлением охотничьего местного билета.... А то не дело - захотел пострелять, по лесу походить - оформляй путевку за 1к рубль, с сезонной проще.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
203
Баллы
43
Мы тут как-то с коллегой возвращались с работы, тут стая куропаток (штук 20) как выбежит на дорогу, нас увидели и задний ход включили, а дорога то скользкая, они с пробуксовкой, падая, обратно к обочине, а те, что с краю нас еще не заметили )) в общем одни туда, другие падая обратно, такая у них толкотня получилось :ahaha: но интересно, что ни одна не взлетела.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
Не совсем охотничья тема - недавно наткнулся на новый стрелковый клуб в Кемерово (на Мартемьянова, 35), тир, 20 метров, говорят о 18 видах стрелкового оружия. Среди фоток видел Глок-17, Ярыгина, 9-мм Сайгу. Задал уточняющие вопросы, а то что-то как-то скромно у них с инфой. Посмотрим, что ответят. А так бы, с того же Глока, было бы интересно пострелять!

sakkra

Местный
Реакции
39
Баллы
28
@MadBug, узнаешь, устроит - не забудь пригласить на пострелушки. Мне вот интересно было бы сравнить Глок с ГШ-18.(пострелять с ГШ-23 вообще мечта :triniti::spiteful:).

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
Эт врядли у них имеется. На фоточках фигурирует незнакомая мне компания под названием "Гранд Пауэр".
не забудь пригласить на пострелушки
Само собой, одному - не интересно)).
пострелять с ГШ-23 вообще мечта
:rofl::rofl: [для тех, кто в танке - это авиационная пушка, устанавливаемая, в т.ч., и на Ми-24...знаю сие без гугля))]

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
108
Баллы
63
@sakkra, ГШ 18 понимаю. Но ГШ 23 это ж тяжелая 52 кг. Нафиг оно тебе?

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
108
Баллы
63
750 рублей за 15 выстрелов... 50 рублей за выстрел.))) Да здравствует рогатка!!!

sakkra

Местный
Реакции
39
Баллы
28
[для тех, кто в танке - это авиационная пушка, устанавливаемая, в т.ч., и на Ми-24...знаю сие без гугля))]
В одной моей игре(в которую часто играл лет 10 назад, культовая) вертолетов нет, обычно её пихали на "танки")))
Вот, типичный, постапокалиптический, постядерный пример девичего ГШ-23:
ГШ-23.PNG

Миленько.) Но вполне можно встретить в постядерных пустошах. :crazy:

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
108
Баллы
63

sakkra

Местный
Реакции
39
Баллы
28
@Roman, ну так только упоротые мальчики по пустошам бегают(они так и пишут в инфе - за рулем пацан!!!111), обычно, девочки, способные поднять ГШ-23(гламурный, девичий) бегают как изображено на этой картинке слева, а могут носить с собой(одновременно с ГШ-23, в сумочке), гламурный КПВТ(это уже 100% танковый), а иногда попадаются совсем уж несуразности вроде девиц на картинке справа, с гламурным ПК(которым можно гонять разве что серых человечков(спасибо админам игры и администрации проекта майл.ру, снабжающих админов отменным упориумом).
Кокаинум.png

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
Брысь отсюда со своими девками!!))

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
108
Баллы
63
Блин, а я загорелся приобрести хотя бы "воздушку". Недавно подержал в руках. Все теперь есть новая мечта и цель. Правда дорогая зараза!!! Но на то она и мечта.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
@Roman, озвучивай, чего хочешь взять. В свое время штудировал вопрос, да и сейчас старенькая, но рабочая МР-512 имеется.

sakkra

Местный
Реакции
39
Баллы
28
@Roman, у меня был МР-615кс "байкал". Покупал под впечатением от ранней его версии "корнет", еще советской, из плюсов: огромный магазин и всеядность боеприпасов (хоть пули, хоть шарики), модульность(можно прицепить приклад, длинный ствол с перископическим прицелом, переднюю ручку), хороший темп стрельбы и кучность. Минусы: качество изготовления(мой не регулировал прицел, приходилось целиться хитрым образом), заниженная мощность, решается тюнингом, но это прикладывать усилия надо, без гарпнтии успеха. Сейчас смотрю на пневматику револьверного типа, где шарики в фальшпатроны вставляются. Дорого, только.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
недавно наткнулся на новый стрелковый клуб в Кемерово
В общем, посмотрел Вконтактике страничку, вопросы в комментах позадавал - как-то там все мутно. Прайса нет, перечня оружия - нет, на вопросы внятно - не ответили. Будем шмалять из гладкоствола, благо - после НГ сделаю местный охотничий, и буду брать сезонные путевки (просто дешевле всё будет выходить)). И хоть застреляйся).

Сверху