Уголок охотника и рыболова

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
107
Баллы
63
озвучивай, чего хочешь взять. В свое время штудировал вопрос, да и сейчас старенькая, но рабочая МР-512 имеется.
Пока ничего. Но поддержал в руках и заегозилось. А так понравилась Диана.))) Сейчас пока денег нет. Не знаю как быстро разрешаться мои трудности. Работодатели кинули с расчетными, да еще целый месяц потерял в беготне.)

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
@MCMXCaD, чо-то не отображается...:cray:

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
198
Баллы
43
Вроде все исправил.

Последнее редактирование:

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
Охотницы.jpg
Вроде все исправил.
"Уррр-ра, заработала!" (с):biggrin:
З.ы. Наши малочисленные дамы, надеюсь, в эту тему не заходят?) Тогда я тихонько постану картиночку, подобные которым мне шлет мой друг-охотник Анатольич)):acute:
Ну и добавлю чего-нибудь научно-познавательного, дабы пост не выглядел совсем вульгарным, и оффтопным)).
Эффективность.jpg

Последнее редактирование:

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
107
Баллы
63
вон какие мозоли на груди натерли
Хорошо хоть только на грудях. Хотя сразу видно никакие это не охотники. Так повыпендриваться со стволами могут. И морды брутальные скорчить. !
А где охотничьий азарт? Где эта жажда добычи и удачного промысла? Где этот блеск в глазах в предвкушении хитрого сражения с умной и коварной дичью?

А вы @MadBug, - тот еще озорник и затейник. Ладно у нас проблемы с примусом, починить все никак не можем и лучшее место дислокации -люстра... Но Вы -то...???

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
Забрал сегодня охотничий билет от нашего, Беловского общества охотников и рыболовов. Что нужно для получения:
-паспорт (делал копию - не понадобилась);
-две фотографии 3х4 (у меня были цветные, с уголком - в свое время я их на лист формата А 4 накидал хрен знает сколько));
-заявление.
Вот в заявлении и весь цимус. За вновь вступающего должны поручиться два охотника, состоящих в обществе не менее трех лет. В заявлении указывается серия-номер охот. билета (не федерального, а именно местного), с какого года они знают нового "члена")), с какого года состоят в охот. обществе. Подписи, даты.
При вас оформляется учетная карточка охотника, платятся денужки, и вам выдается зелененький охот. билет. Все про все обошлось в 3 400 рублей. Плюсом к билету выдаются:
-"Атлас охотника и рыболова Кемеровской области" в редакции конца 2015 горда (полезная вещь, там границы всех обходов показаны на картах....нужно, когда берешь путевку на охоту);
-"Охотничий минимум" (надо почитать..кое-что знаю, а кое-что - нет, лишним не будет).
З.ы. Так что теперь можно спокойно брать сезонную путевку (1000 рублей на весь сезон...если только федеральный билет - 5000)).... Время появилось - р-раз, и рванул на охоту). Если брать на день (300 рублей...по федеральному - 1000)) - можно не угадать с погодой, и прочими форс-мажорными делами. Удобно.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
Ну что, с 24 апреля по 3 мая - открытие весеннего охотничьего сезона?) Прикупил чутка патронов, добыл вакцину, и начал прививаться против клещевого энцефалита, договорились с корешем о выезде. Просто пострелять, утка (вернее - селезень) - не самое главное...главное - общение, природа, и прочие человеческие факторы). З.ы. @MCMXCaD, как у тебя там обстоят дела с ружжом?)

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
198
Баллы
43
как у тебя там обстоят дела с ружжом?)
Да пока никак, я :slow: дальше билета дело не двинулось :sorry: все на завтра откладываю, да еще я тут строительство затеял, но ружжо все равно покупать буду ))

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
Да пока никак, я :slow: дальше билета дело не двинулось
И не торопись. Я сам заинтересовался вопросом приобретения чего-нибудь многозарядного, мониторю потихоньку (именно для пострелух, "самообороны", да просто в машину кинуть). Есть альтернативы дорогущщему ВПО (ну не стоит калашоид полтинник!).

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
198
Баллы
43
Я сам заинтересовался вопросом приобретения чего-нибудь многозарядного, именно для пострелух, "самообороны", да просто в машину кинуть
Вот неплохой вариант, кинуть в машину ссади ))
Есть альтернативы дорогущщему ВПО
Что еще за альтернатива ? :vinsent: выкладывай

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
Вот неплохой вариант, кинуть в машину ссади ))
:)Тяжелый сильно. Вообще, где-то на Ганзе видел, продается. как "карабин охотничий")).
Что еще за альтернатива ? :vinsent: выкладывай
С 2016 начали выпускать Сайгу 12К с коротким, ЕМНИП, 330 мм стволом... Пока у нас не видел, правда.... Но с сильно коротким - не дело, она со сложенным прикладом вполне компактна. Есть комплектухи, сопоставимые с ВПО (шахта, ЗЗ, все дела), но она и стоит почти столько же. Вот, как пример: http://xn--90aihbagbe2bqdeer6a.xn--p1ai/magazin/product/sayga-12k-b-o-pls-1-nas Вполне и вполне, и цена нормальная. З.ы. Думал еще, в 12 калибре, или в 20 брать (у друга - в 20-м) - остановлюсь на 12-м. Масса одинаковая, отдача...у меня с моего ружжа жена стреляет обычными охотничьими навесками безбоязненно, что уж говорить про меня...а патрон наиболее распространенный. Все эти понты, типа шахты, ЗЗ - особо не нужны, я не в I.P.S.C собираюсь стрелять)). Пока - на будущее....видно будет. З.з.ы. @Добренькая как-то обмолвилась про "Беретты" охотничьи.... цены на них сейчас ой-ей-ей взлетели). Не дорос я еще до таких, да и жалко такое ружжо будет на ходовую пользовать, еще поцарапаешь ненароком)).

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
да ты с двух рук в атаку что-ли?)))
Чо это...я не Рэмбо). Говорю же - для тупопострелух, ну и так, кинуть в багажник, если в дикие края поехали. Ситуаций критичных не бывало, но как-то раз я дремал в машине около палатки, с топором, и биноклем...наблюдал за молодежью-соседями на природе в "веселом" состоянии (молодежь попалась добродушная, но лучше перебдеть). Топор - штука хорошая, но че-нить огнестрельное - оно как-то надежней (даже с сигнальным патроном первым...кому-то просто звука передергиваемого затвора хватит, он вполне специфичен)). Двудулка - для ходовой, для охоты. Да и ни фига не компактная она, и не многозарядная). Более того, ту же Сайгу вози себе в чехольчике с отомкнутым полным магазином - никаких претензий со стороны закона (твой сосед со второго этажа по службе так и делает)). Примкнул его, дослал патрон, готово). З.ы. Кстати, помпа с набитым магазином, но не досланным патроном тож считается годной для транспортировки).
З.ы. Тайну страшную одобряю, но мелковата).

Добренькая

Краевед
Местный
Реакции
107
Баллы
43
дикие края поехали
Тут согласна - для этого ОСА будет весьма кстати. Пистолет (нарезной) слишком насмерть убивает, а этот оставляет шансы))) В диких краях в стороне Джазатора, Чулышмана, на просторах Хакасии - осознание того, что вооружен, очень помогало спокойно спать)
рябчикам хватает)))

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
Тут согласна - для этого ОСА будет весьма кстати.
Минусы есть. Каждые 5 лет переучиваться, и отсреливаться в тире (с травматами нынче так). С собой таскать её не очень удобно (объемная), всего 4 патрона (но да, калибр и мощность внушают - видел лично работу пули по листу ДСП...сейчас, ЕМНИП, законодательно мощность патронов урезали), на настоящий пистолет не похожа. И на батарейках. Но - дешевая, это да. Думал я уже про травмат, много читал - не нужен он, увы (в т.ч. - в связи с нашим законодательством, и ограничением применения). А уж с учетом стоимости и качества....
В диких краях в стороне Джазатора, Чулышмана, на просторах Хакасии - осознание того, что вооружен, очень помогало спокойно спать)
Именно, именно!)
рябчикам хватает)))
Пулей?) В глаз?)

Сверху