Уголок охотника и рыболова

Продажа хорошего меда звонить по телефону к сергею. № 8-908-956-0863

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
Докладываю. "Горка" и берцы - верный выбор для вполне себе экстремальненьких условий (дождь, песок, грязь, слякоть). "Горка" быстро сохнет на костре, не прожигается, легко отряхивается от глины и песка, в ней не жарко, и не холодно (регулируется добавкой или убавкой свитера , а штаны не прокусываются комарами. Плюс - манжеты во всех нужных местах. Берцы с клапанами на "языках" - ноги всегда сухие, можно по щиколотку заходить даже в реку, легко отмываются, сушатся. Сапоги не так удобны. А в берцах даже по песку в футбол нормально гонять)). Ну и в качестве головного убора в дождь использовалась панама Вьетнамской народной армии :D. Очень удобная шляпа, в ней не жарко, прикрывает полями от дождя, поля можно завернуть как угодно, и опять же, полями прикрывается шея от летающих кусающих тварей). Вещь!)

Последнее редактирование:

Виктор

Местный
Реакции
74
Баллы
28
Ух и умные же эти вьетнамцы!)

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
203
Баллы
43
быстро сохнет на костре, не прожигается, легко отряхивается от глины и песка, в ней не жарко, и не холодно
:biggrin: во заливает
а штаны не прокусываются комарами
ну надо же
Берцы с клапанами на "языках" - ноги всегда сухие, можно по щиколотку заходить даже в реку, легко отмываются, сушатся.
вот бы наша кладовщица так же ассортимент нахваливала ))
Дорвался доктор до спецовки :biggrin:

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
Во-первых, "Горки" бывают разные, как по вариантам ("Горка-1", "Горка-2", "Горка-3").Во-вторых - разных производителей (конкретно у меня - новокузнецкая, от "Белого Камня"). Так-то я полтора суток под дождем торчал на природе (не постоянно, конечно, но тем не менее). Опыт жизни в дикой природе у меня достаточный, с детства по грибам-ягодам-рыбалкам-шишкам, потому плюсы-минусы снаряги оценить могу адекватно).
вот бы наша кладовщица так же ассортимент нахваливала ))
Опять же - для конкретных, имеющихся условий. По той же сырой ВЫСОКОЙ траве удобней по лесу шастать в развернутых болотниках...но это если ходить не сильно далеко, и только с ружьем, и патронами).

Виктор

Местный
Реакции
74
Баллы
28
так и производители - самые разные (конкретно у меня - новокузнецкая
Слушай, я ни разу не одевал эту самую горку, но меня сильно заинтересовал производитель! Ты хочешь сказать, что в Новокузнецке есть фабрика по пошиву одежды?! И, как я понял - очень даже неплохой одежды?

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
203
Баллы
43
@MadBug, так я не спорю, просто горка и борцы, это наше все и всегда )) как у тебя халат белый.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
Слушай, я ни разу не одевал эту самую горку,
Раньше штормовки из брезентухи были...ну вот это - улучшенный вариант). Плюс штаны очень удобные.
Ты хочешь сказать, что в Новокузнецке есть фабрика по пошиву одежды?!
Да, есть. Сам костюм я в нашем "Трофее" брал - мерять на себя надо, прикидывать, удобно ли. По почте я такие вещи не заказываю.
И, как я понял - очень даже неплохой одежды?
Как показывает практика - да. По крайней мере коллеги, бывшие со мной на Чумыше, так же оценили удобство и практичность сей одежки).

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
@MCMXCaD, :mamba:
@Виктор, у меня супруга после этой поездки тож захотела подобную "спецовку").

newgorodok

Команда форума
Реакции
73
Баллы
28
А можно искизы этих горок 1-3. Просто интересно.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
@newgorodok, тебя в Гугле давно забанили?) Похлопотать за тебя?) З.ы. Честно, не интересовался я типом "Горки", когда покупал. Померял, всю пощупал, покрой и ткань с качеством пошива устроили - купил.

В качестве отрицательного момента по своей "Горке" скажу следующее - не нравится то, что репейник липнет). Есть материалы, к которым он не липнет вообще. Ну и под длительным дождиком куртейка и штаны подмокают ощутимо (нивелируется тем, что сохнет быстро на костре, не горит, и не плавится....сушит можно прям на себе)).

Виктор

Местный
Реакции
74
Баллы
28
льняные мешки перешивают, клеют эмблему и готово
Аааа... а я-то грешным делом подумал, что в нашей стране наконец-то стала развиваться легкая промышленность.)

Добренькая

Краевед
Местный
Реакции
107
Баллы
43
@MadBug, а вот я тебе скажу, что Горок-то несколько моделей) и отличия есть)) Справедливости ради, надо сказать, что это не российское изобретение.
Мне лично, очень нравится в качестве походного варианта одежды. Только вот, детёныш уже стала таскать мою походную одежду. Перед предстоящей экспедицией поеду закупать новую) Берцы есть, из внесенных улучшений - отдавала прошивать, чтобы прочнее были.
Здрасти)))
Я тормоззззз прочиталааааа, кстати - Белый камень дороговат несколько....Могу глянуть, что там бойцы невидимого фронта в горячих точках носют)
А скажи))) Ты помочи носишь, или в шкафу валяются? )))

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
Берцы есть, из внесенных улучшений - отдавала прошивать, чтобы прочнее были
Что есть - то есть, нитки прошивки подошвы по ранту и у меня начали страдать, особенно после ходовых по тайге. Но да, поправимо.
Могу глянуть, что там бойцы невидимого фронта в горячих точках носют)
Вот да, очень даже интересно!
А скажи))) Ты помочи носишь, или в шкафу валяются? )))
Не, я только намекаю Стасу, что хочу такие:), как у него. У нас я пока ничего путнего не вижу.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
эт на потом, в будущем
Какие же вы, молодежь, непоследовательные). Мечетесь, всё мечетесь... Ты ж ружжо хотел? Почему до сих пор нет? Эндурики, парапланы.... Эх! [махнул в сердцах рукой]. З.ы. Поставил себе цель - и шкребись до неё, разработав поэтапный план. Добился - ставь следующую. Когда мечешься, сам не зная чего хочешь - ничего хорошего не получится. З.з.ы. Офф-топное ворчание прекращаю).

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
203
Баллы
43
@MadBug, ты прав, надо оружие оформлять. ленивый я просто, все на завтра откладываю. А ты где учился? в Инском вроде есть такое, но сначала комиссию надо пройти?
Когда мечешься, сам не зная чего хочешь - ничего хорошего не получится
ничего не получится.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
203
Баллы
43
@MadBug, все хотел спросить, ты не знаешь, мед справки старого образца (водительские) действительны? у меня есть прошлогодняя (действительна два года), летом права менять, примут ли ее? сейчас бланки какие-то другие, строгой отчетности.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
265
Баллы
83
ты не знаешь, мед справки старого образца (водительские) действительны? у меня есть прошлогодняя (действительна два года), летом права менять, примут ли ее? сейчас бланки какие-то другие, строгой отчетности.
Терзают меня смутные сомнения (формы справок - разные). Так что придется тебе по новой медкомиссию пройти.

Сверху