1. Привет .. уважаемый Гость Полезная информация о твоем городе, новости, события, пространство для жизни. Уважаемый Гость создадим свой идеальный город вместе.
    Скрыть объявление

Уголок охотника и рыболова

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем MCMXCaD, 1 ноя 2016.

В настоящее время активные пользователи, просматривающие данную тему: 0 (Пользователи: 0, Гости: 0)

1. MCMXCaD

MCMXCaD Романтик Пользователь

Симпатии:
    122
  2. MadBug

MadBug Корабельный доктор Команда форума

Симпатии:
    163
    Это Россия. Нельзя вот просто так взять, и сделать один вид справки - на оружие, и на водительские права. Хотя набор проходимых специалистов, ЕМНИП - одинаков.

3. MadBug

Симпатии:
    163
    Пуля Полева-6, 12 калибр, расстояние - около 20 метров, получок. Бутылка была под горлышко с водой. Крышка приземлилась секунды через 4 после попадания. Красным обвел место, куда пришла пуля.

Вложения:

4. MadBug

Симпатии:
    163
    Вчера с другом скатался на охоту. Неделя была напряженная, захотелось погулять по лесу. Есть, есть живность - не раз, и не два поднимали копылух (самцов-глухарей видели меньше), рябчик есть, видели свежие следы довольно крупного сохатого, медвежью кучу (калину трескал)). Правда - погода с утра была вполне и вполне, даже на манок рябки отзывались, а потом небо затянуло, ветер усилился. похолодало - и всё, рябок попрятался, замолчал. Совсем уж близко если подойдешь - снимается, и улетает сразу далеко в лес, без базаров)). Одного таки взял. Должно было быть два - второго конкретно просохатил)). Шли уже обратно, ружья на плече, разговариваем...и тут он перед самым носом - порх, и сел в метрах 20-ти...ну я с перепугу и жахнул с чока...а ружье бьет кучно, и стрелял через ветки - короче, повезло ему)). Третьего стрелял аж через речку - хорошо так сидел, смирно, на поваленной березе...но далеко было, так, на удачу (есссно - улетел)). З.ы. Глухарь...блин хорошо маскируется, что самки, что самцы. Идешь, разглядываешь деревья - вот ни в жизнь не заметишь его. Только хлопанье крыльев - все, полетел вертолет в лес). Здоровые такие). З.з.ы. На озерце у Горскино видели журавлей ( с дороги смотрели). Белые такие...сразу думали - мож лебеди...а они прям над водой тушки).

Виктор и Depressive_Age нравится это.
  5. Depressive_Age

Depressive_Age Мастер на все руки! Пользователь

Симпатии:
    64
    Пришвин прям!

MadBug нравится это.
  6. Добренькая

Добренькая Краевед Пользователь

Симпатии:
    72
    @MadBug, всю дичь ужо поди поубивал))) Оставь на чутка рябчиков соседям!!! Самое интересное, что давала псинке дичь, он ее есть не стал. Любитель ГМО и Е-присадок)

7. MadBug

Симпатии:
    163
    @Добренькая, ой да ладно уже, там дичь шуганая, фиг её просто так возьмешь).
    Дык пёс....почти охотничий). У меня кошка на глухаря реагировала очень даже).

8. MCMXCaD

Симпатии:
    122
    Последнее редактирование: 3 окт 2017
  9. Добренькая

Добренькая Краевед Пользователь

Симпатии:
    72
    @MCMXCaD, это пайки что-ль? )))) У Петра Васильевича.

10. MCMXCaD

Симпатии:
    122
    они самые :yes2:
    он партиями продает? сколько минимум? почем? как они тебе?

11. MCMXCaD

Симпатии:
    122
    Что то я все таки думаю после праздников заняться оформлением ружжа, не нравится мне ситуация в стране :scratch_one-s_head:проезжал сегодня мимо "охотничьих зорь", смотрю аншлаги и вывески все поснимали, ремонт, что ли или закрыли?

12. MadBug

Симпатии:
    163
    @MCMXCaD, да, закрыли. Если хочешь новое взять - езжай в "Клевый", по Белово теперь только там и патроны, и ружья (выбор ружей небольшой, но тем не менее, по патронам - нормально). Если б/у - в самом охотобществе в районе кассы-бухгалтерии есть доска объявлений, смотри.

13. MadBug

Симпатии:
    163
    Черкну пару слов о гастрономической составляющей, имеющей отношение к охоте). Так как я в этом деле новичок, думаю, что кому-то будут интересны первые впечатления). Из добычи - утка, глухарь, рябчик. Первое, что могу сказать - мясо птицы, а именно утка и глухарь - достаточно сухое, это необходимо учитывать при приготовлении, особенно в духовке. Утка - в ней ценна только грудка, больше на ней практически мяса нет (добыта была ранней осенью, еще без жирка). По вкусу - есть вкусовые отличия от той же курицы, но не существенные, и не отвращающие. Мясо - темное. Кстати, при разделке утки, глухаря мясо белое, но при готовке оно темнеет. Глухарь да, мясист (мой экземпляр непотрошеный и с пёрьями весил 4,8 кг), офигенная грудка (не грудка, а ГРУДЬ, блин!)), реально мясо. Ноги поджарые, здоровые, интересно наличие большого количества мелких косточек, которая у курицы на голяшке всего одна. Хорош, хорош, только нужно правильно готовить. Рябчик был один, и мне с него супруга сварила диетический супчик. Замечательный, от цыпленка ничем не отличается, мяско нежное, именно по структуре, и белое. Теперь рябчики - мои лучшие друзья!:D:dirol: Вот. Ну и еще одна хоть и мелочь, но чрезвычайно важная). Когда вас угощают дичью (птицей) - кушайте очень осторожно)). Иногда дробь прилетает в птичку очень кучно, и не всю её можно выковырять сразу:biggrin:. А одна дробинка - практически минус 1 зуб).

Последнее редактирование: 31 янв 2018
    MCMXCaD, Виктор и Depressive_Age нравится это.

В настоящее время активные пользователи, просматривающие данную тему: 0 (Пользователи: 0, Гости: 0)

Поделиться этой страницей

QR код этой страницы: