В преддверии всемирного дня ребёнка

gibdd-belovo

Новенький
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
В преддверии Всемирного дня ребёнка, который отмечается 20 ноября, сотрудники беловской Госавтоинспекции провели ряд профилактических мероприятий для маленьких жителей города.

Сотрудники ГАИ встретились с воспитанниками детского сада №40 в центральной части города, чтобы рассказать ребятам о необходимости соблюдения правил дорожного движения и провести викторину на знание дорожных знаков. Оказалось, что детишки готовились к встрече с инспекторами и нарисовали специальные рисунки. Из поучительной беседы они узнали, значения дорожных знаков, как правильно, а значит безопасно, переходить дорогу, для чего нужны детские удерживающие устройства и светоотражающие элементы на одежде пешеходов. Ребята поблагодарили инспекторов за встречу и подарили свои рисунки.

IMG_2375.JPG IMG_2390.JPG IMG_2475.JPG IMG_2493.JPG IMG_2535.JPG IMG_2551.JPG IMG_2329.JPG IMG_2344.JPG

В этот же день сотрудники беловской Госавтоинспекции посетили Дворец творчества детей и молодёжи, на базе которого проходил городской этап областного конкурса «Внимательный пешеход». Команды юных инспекторов дорожного движения из детского дома «Надежда» и по два отряда из школы-интерната №15 и школы-интерната №36 боролись за право представлять город в областном туре конкурса. Ребята продемонстрировали свои знания дорожных знаков, рассмотрели спорные моменты правил дорожного движения, посоревновались в фигурном маневрировании на велосипеде.

Сотрудники беловской Госавтоинспекции, принявшие участие в конкурсе в качестве членов жюри, высоко оценили уровень подготовки команд. Все участники получили дипломы за участие в конкурсе, а наиболее подготовленная команда старшеклассников школы-интерната №15 заработала право участвовать в областном конкурсе. Активисты команды победителей конкурса получили на память светоотражающие брелоки и значки с надписью «Я соблюдаю ПДД».

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России "Беловский" капитан полиции О.В. Тупикова
 


Сверху