Вьетнам, Нячанг

Спасибо, Виталя, интересно - жду продолжения!
Я бы попробовал крокодильчика...
Тоже хочется когда-нибудь в Азию слетать, но от нас гораздо дороже перелёт, в Эвропу проще - в Скандинавию/Балтию хоть на пароме за 2500, хоть на авто 150 км, хоть на маршрутке за 600 рублей да и в остальную билеты на самолёт недорогие.
 
Ну, нифигаааа себе.... вот это отчет!!! У меня друзья счас там отдыхают. Правда, точно где - не знаю, но, точно - во Вьетнаме. Две путевки на 12 ночей в 4-х звездочном отеле обошлись в 70 тыр. В банке горящих туров на Ленина который.
 
Приехала с Вьетнама директриса нашей подшефной школы, конфетами угощала(не с дуриамом)), жалуется на китайцев. Сильно жалуется.
 
Пили "Фанту" - вот фиг поймешь, как объяснить вкус
Т.е. ты хочешь сказать, что газировка тех же брендов, что продается у нас совсем не такая как у нас? Вкус не тот? Значит и состав другой?
У нас всё - подделка?
 
Т.е. ты хочешь сказать, что газировка тех же брендов, что продается у нас совсем не такая как у нас? Вкус не тот? Значит и состав другой?
У нас всё - подделка?
Не-е-е-е, не так! Там газировка этих брендов - настоящая (как и у нас), но есть вкусы необычные......со всяких там ягод (та, что похожа на пертусин)) например. У нас в магазинах я такой вообще ни разу не видел).
 
Понятно.. правда, я все равно её не пью. Значить, ром бум употреблять! Если поеду когда-нить.
 
@MadBug, там посты оказывается правятся, а я в тему заглядываю - нет нового ничего!..
 
Далат.jpg
-Экскурсии. Начнем с людей, которые их предлагают. Первые - это тур. оператор, с которыми вы прилетели во Вьетнам (в моем случае - "Анекс-тур"). Вторые - агенства с улицы. Скажу так - услугами вторых не пользовались. Если в 2015 году был смысл (разница в цене), то в 2016-м цены на экскурсии между этими двумя группами практически сравнялись. И да, кстати, официальный тур. оператор конкретно так намекает, что если с вами случится непредвиденное, мед. страховка на экскурсии стороннего тур. оператора действовать не будет. ИМХО, больше пугают). И в "уличных" экскурсионных конторках так же страхуют. Единственно, "официалы" - это фирменный сервис, на качество которого, если вам что-то не понравилось, можно конкретно "настучать").
Вообще экскурсий - великое множество. Из них крайне не советую обзорную экскурсию по Нячангу - она бесплатна, но вы больше времени потеряете, чем приобретете что-то новое, как в материальном, так и в познавательном плане (читайте интернет, и если вас что-то заинтересует, вы везде можете оказаться сами, Нячанг не такой уж и большой).
Две основные экскурсии, на которые действительно стоит поехать (и самые дорогие)) - ХоШиМин (он же Сайгон) - тоннели Кучи, музей войны, и прочее. Не были (рано ставить еще на Вьетнаме точку)), но обязательно постараемся быть. Стоимость - 250 долларов США с 1 человека. Двухдневная экскурсия, перелет в ХоШиМин на самолете (40 минут), ночевка - в 5-ти звездочном отеле. Есть вариант доставки на слип-бусе (12 часов, ночью, вы спите в автобусе на натуральной двухместной кровати)), и на поезде (9 часов). Много всего интересного.
Далат. Расстояние от Нячанга - 4 часа езды на автобусе. Не Вьетнам во Вьетнаме). Смесь Франции (и Европы) и Вьетнама, представляете себе такое?) Город расположен в горах, масса красивых храмов, очень необычная природа (как вам такое - рядом, в 2-х метрах от друг-друга могут расти банан, и сосна, похожая на нашу, сибирскую....и леса там по большей части - хвойные), красивые парки, плантации кофе, "Крэйзи Хаус", галерея шелковых картин и их производство "ХО" (очень красиво!)..... Можно поехать на один день, можно - на два, зависит от кошелька, и интереса). Цену - не помню, ибо ездили в 2015-м, врать не буду.
 
Вчера слушал рассказы и смотрел фотки и видео друзей, которые приехали на днях из Вьетнама. На заднем дворе одного из местных уличных ресторанчиков спокойненько так разгуливали несколько крыс. Похоже, у них это в порядке вещей.
 
Похоже, у них это в порядке вещей.
Про крыс). Крыс видел. В принципе - практически по пальцам можно перечислить. В прошлом году - на пляже. ночью, дохлую вынесло на берег. Утром уже не было). Видел в кафешке-кальянной (в этом году не работали, закрылись) на открытом воздухе - взбиралась по стойке навеса, жирная такая). Но делала она это очень скромно, и если бы не мой соколиный глаз - осталась бы незамеченной). В этом году - только на набережной, после тайфуна, когда кучи всякого мусора на берег выкинуло. На открытое место и на песок они не лезут, больше в тени, мельком. Ну а так, где-то еще - не видел. Собственно - Азия, для них крысы - обычное явление.... Но чтобы пешком прям по городу ходили... такого не видел.
 
Последнее редактирование:
Всем привет! Тем,кто собирается во Вьетнам, а конкретно в Нячанг, загляните по ссылке http://nhatrangdv.com/ Узнаете много всего нового и интересного.
 


Сверху