Водитель - сохрани мне жизнь

gibdd-belovo

Новенький
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
Во Дворце культуры «Угольщиков» прошло совместное мероприятие с сотрудниками ГИБДД города Белово «Водитель - сохрани мне жизнь».

Сотрудники Госавтоинспекции для ребят детской площадки «Хорошее настроение» провели беседу о Правилах дорожного движения, рассказали о «дорожных ловушках», и о том, как правильно кататься на велосипедах, стать заметным для водителей в темное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Ребята подготовили рисунки, написали обращение для водителей, и с помощью сотрудников ГИБДД, провели акцию. Дети беседовали с водителями о соблюдении Правил дорожного движения, вручали рисунки и памятки. Все водители, принявшие участие в акции положительно отозвались о проведенном мероприятии. Дети в свою очередь, пообещали соблюдать Правила дорожного движения и использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД рассказали детям о своей службе, о том, какие специальные средства они используют в повседневной служебной деятельности и показали патрульный автомобиль. Дети с удовольствием посидели в патрульной машине, послушали переговоры сотрудников правопорядка по рации, и опробовали, как работает специальная громкоговорящая установка и мигалка.

Организаторы мероприятия уверены, что дети помимо того, что весело провели время, пополнили багаж нужных и полезных знаний по безопасному поведению на дороге.

Посмотреть вложение 142 Посмотреть вложение 143 Посмотреть вложение 145 Посмотреть вложение 144 Посмотреть вложение 146 Посмотреть вложение 147 Посмотреть вложение 148 Посмотреть вложение 149 Посмотреть вложение 150
 


Сверху