Запланированная смерть!?

вася трубочист

Вроде Одмин
Сообщения
1,272
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
76
10 февраля в Белове на пешеходном переходе на улице Юбилейная смертельно травмирована 80-летняя женщина.

ДТП произошло около 12.30 на пешеходном переходе, расположенном на пересечении улиц Юбилейная и Советская, в районе дома №47 на улице Советская. Водитель автобуса «Нефаз» совершил наезд на пешехода, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получила травмы, автомобилем скорой помощи была доставлена в городскую больницу, где скончалась. По словам водителя автобуса, он двигался со скоростью 35-40 километров в час и, при приближении к пешеходному переходу, правую обочину закрывал микроавтобус, стоявший на правой полосе движения.

Заметив женщину, которая переходила проезжую часть, он начал экстренное торможение, однако расстояния до полной остановки не хватило, и он совершил наезд на пешехода. В настоящее время по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором погибла пешеход, проводятся необходимые проверки и экспертизы.

В этот же день был травмирован ещё один пешеход. Водитель автомобиля «Дэу» при объезде ДТП на улице Чкалова в районе дома 5а совершил наезд на 52-летнюю женщину, которая находилась на проезжей части без цели её перехода. С различными травмами беловчанка была доставлена в городскую больницу. Всего с начала года на территории обслуживания Беловской Госавтоинспекции зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых уже два человека погибли, семь получили травмы различной степени тяжести. Причинами всех ДТП стали грубые нарушения правил дорожного движения.

Сотрудники Беловской Госавтоинспекции рекомендуют пешеходам проявлять осторожность при переходе проезжей части, а водителям заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходному переходу. Соблюдение этих правил значительно снизит риск совершения ДТП с трагическими последствиями.
 
Последнее редактирование:


Сверху