Баня-флудильня(изба уже была :)

MadBug

Местный
Реакции
307
Баллы
83
@deGODy, у меня на саду тырнет мобильный почти отсутствует, хорошо...а то боссы повадились в ватцапе задания давать).
А я видеокарту в сервис сдал, вообще хотел заменить
Мой старый монитор в сервисе чинили больше двух недель, и по результатам - нет каких-то деталей, ибо монитор старый. На Али можно заказать, но идет долго, и не факт, что монитор заработает. Купил новый, пора).

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
204
Баллы
63
А я видеокарту в сервис сдал, вообще хотел заменить, но сказали проверять будут. В стрес тесте, при нагрузке 96%, появляются какие-то горизонтальные полосы на экране, как на старом телевизоре, особенно заметны на белом фоне.
Это проблема с кристаллом. У меня на старой видюхе было такое. Иногда даже зависала с артефактами на мониторе. Не лечится это.
В Белово, в частном секторе пользовался услугами Скай Макс. Качество никакое. Интернет периодически пропадает на несколько минут. Цены - жуть! За 20 Мб/сек дерут 800 руб в месяц. Еще за подключение что-то около тысячи отдал. Но, альтернативы нет. Правда можно воспользоваться "тарелочным" интернетом, но там за оборудование надо сразу несколько тыр отдать.
У меня возле окна ловит 4G, даже 3 палки показывает, поэтому репитер мне поможет :)
@deGODy, у меня на саду тырнет мобильный почти отсутствует, хорошо...а то боссы повадились в ватцапе задания давать).

Мой старый монитор в сервисе чинили больше двух недель, и по результатам - нет каких-то деталей, ибо монитор старый. На Али можно заказать, но идет долго, и не факт, что монитор заработает. Купил новый, пора).
Вацап они любят. Нас иногда даже фотки процесса работы требуют заснимать и отсылать им. Я иногда им говорю, что у меня Гб закончились. Хех

У меня когда монитор отжил своё, то я использовал телевизор вместо него, а потом мне коллега на работе монитор отдал. 19 дюймов, разрешение 1600x900. Даже покупать не пришлось))

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
259
Баллы
83
У меня возле окна ловит 4G, даже 3 палки показывает, поэтому репитер мне поможет
А я 4g в телефоне даже не включаю, этот передатчик все юзают, поэтому на нем скорость ниже, чем на 3g, при чем в два, три раза. Удивительно, но факт, 3g куда быстрее 4g ))

Это проблема с кристаллом. У меня на старой видюхе было такое. Иногда даже зависала с артефактами на мониторе. Не лечится это.
Сразу менять не захотели, проверить хотят. Если откажут, буду делать независимую экспертизу.

Купил новый, пора)
Ссылоку можно? Характеристики посмотреть.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
259
Баллы
83
4g vs 3g
20200824_075932.jpg20200824_075913.jpg
Это утром, днём скорость вдвое ниже.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
259
Баллы
83
Вот пришла смс от 900, думал все, озолочусь, а не тут то было, хорошо правила почитал. 20к нужно потратить, чтобы только стать участником акции, а потом среди них будет розыгрыш, победителей всего 15. То есть вероятность победить примерно как в лотерее, но об этом в смс не пишут 😂
20200824_092036.jpg

MadBug

Местный
Реакции
307
Баллы
83
поэтому репитер мне поможет
Как купишь-попользуешься, напиши об опыте, если не сложно. Стоит ли его на сад покупать, вот о чем думаю....
Чем замерял (софт)? Интерфейс не похож на "Speedtest" от Ookla....
Ссылоку можно? Характеристики посмотреть.
Простецкий монитор, без наворотов. Точно такой же на работе пользую, наши парни-айтишнеги посоветовали. Картинка приятней, чем на старом, больше отличий не заметил)). З.ы. Глянул ценник - лихо их в ДНС переписываю - еще в прошлый четверг на 300 рублей дешевле был....

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
259
Баллы
83
Чем замерял (софт)? Интерфейс не похож на "Speedtest" от Ookla....
Но это и без замера видно, скачиваю на пк, одна скорость загрузки, переключаю на 4g, падает в два, три раза. Это давно так и не только у билайн, у мтс так же.

Простецкий монитор
А лучше и не надо, я тестил rtx 2060 super, 8 гб видеопамяти, при разрешении 1920*1080, напихал в тест все что только можно было, по максимуму, выдал 108- 110 фпс, с 2к монитором было бы 60-70. Поэтому для обычного пк нужно 1920 на 1080, не больше.

Последнее редактирование:

Виктор

Местный
Реакции
118
Баллы
43
переключаю на 4g, падает в два, три раза
Хорошо, когда умные люди есть на форуме! А я все никак не мог понять, почему мобильный интернет зависать стал.

Глянул ценник - лихо их в ДНС переписываю
Консультация у Доктора Бишопа на Красной Горке в начале лета стоила 1100 руб, а сейчас уже 1200! А два года назад всего 500 руб было. Так что в процентом отношении цены на докторские услуги растут покруче, чем в ДНС.)

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
259
Баллы
83
@Виктор, у всех по-разному, думается мне, это зависит от пропускной способности передатчика, конкретно у меня дома выше скорость у 3g, в другом месте может быть по другому.

MadBug

Местный
Реакции
307
Баллы
83
стоила 1100 руб, а сейчас уже 1200! А два года назад всего 500 руб было. Так что в процентом отношении цены на докторские услуги растут
Частники гибко реагируют на условия рынка. Спрос рождает предложение).

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
259
Баллы
83
Я сегодня платил за мед комиссию (обязали всех пройти), в энергетике, в декабре она стоила 2700, сейчас 3750, плюс в нее еще включили энцефалограмму головного мозга (850р) и и психиатра, который ее посмотрит (450р) и того 5050. А на работе возместят только 3800, в общем с каждым годом везде все хуже и хуже.

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
204
Баллы
63
А я 4g в телефоне даже не включаю, этот передатчик все юзают, поэтому на нем скорость ниже, чем на 3g, при чем в два, три раза. Удивительно, но факт, 3g куда быстрее 4g )
У меня 4g шустрее 3g.

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
204
Баллы
63
Как купишь-попользуешься, напиши об опыте, если не сложно. Стоит ли его на сад покупать, вот о чем думаю...
Заказал. Жду. Частоты 900 1800 и 2600. 5200 руб. Всё для установки в комплекте.

Сверху