🚗 Беловские автомобилисты

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
204
Баллы
63
Числа 6-7 переобулся. Жалко стало шипы

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
259
Баллы
83
Я в начале недели переобулся, потому, что шипы шумят.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
259
Баллы
83
Решил тут наконец поменять фильтр тонкой очистки, он в общем то меня не беспокоил, просто несколько лет уже на нем езжу, сколько можно то? И это пипец, конструкторам руки бы оторвать, нет, голову, догадались разместить его под днищем, да ещё хитрое крепление шлангов там, кнопочки нажимаешь и сдергиваешь, но сделать это, это целая проблема, они заподлицо и крайне жёсткие. Выход мне подсказал батя, загнуть электрод пополам, а кончики подохнуть 5мм на 90° в итоге получаются щипцы, которыми я наконец победил этот разъём :whistle: фух

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
204
Баллы
63
Я тут посмотрел цены на приоромоторы и удивился их низкой цене. Думаю в оку запихать...

MadBug

Местный
Реакции
307
Баллы
83
Ого, давненько в этой теме не отмечались). У меня в последнее время поездки в Белово и его окрестности сопровождаются приключениями. Хз, с чем это связано, но мне кажется (чистое и непредзвзятое ИМХО)), что с культурой вождения тут все становится все печальней). Вернее не так - этой "культуре" приходит полный 3,14здец (дико извиняюсь за свой французский с жютким акцентом, но какое-то более культурное и адекватное определение не могу подобрать, нет подходящих слов в моем лексиконе)). Вчера. Заезжаю в Бабанаково со старой трассы на Новокузнецк, поворот на Димитрова. Я - на второстепенной, поворачиваю налево. По главной - пацан на "Калине" из города, включил левый поворотник, но едет прямо. Че в голове у него было, какой план "Барбаросса" зрел - я так и не понял. Благо, что он сообразил притормозить, а я - увернуться. И похожие ситуевины на этом перекрестке возникают не первый раз. Я понимаю, что привычка ездить на лошади с телегой по проселкам любимой деревни передается в гены с молоком любимой матери, но епта, он же учился на права совершенно недавно!) Лады, едем дальше, буквально две минуты. На перекрестке (следующий от него перекресток - со светофором, там раньше "Снежок" был) у магазина "Дастрой", еду себе по главной, никому не мешаю...слева вылетает серебристая "семерка" ("боевая классика", сцуко)), и летит мне в левый бок. Хорошо, что справа у меня никого не было, и на автомате резко вывернул. Время реально замедлилось, я прям видел в левое зеркало, как мы с этим ...... разминулись в миллиметрах - видимо, он все-таки начал тормозить в последний момент. БлЪ, мы следующую минуту с супругой ехали молча (чувак на "семере" шустро рванул в закат, я не стал его догонять....он даже в регистраторе не остался на память - так резко вылетел из переулка)). А потом в один голос, одной фразой, но не буду здесь её цитировать, и так понятно). Сегодня, выезжаем на перекресток Пушкина и Путепроводной (у заправки "Перекресток Ойл"), еду со стороны Городка, главная - перед мордой слева пролетает грузовая "Газель" с лыбящмися рожами улыбающимися лицами. Нормально? Нормально, мы ж рубахи-парни, похер, если сами уе убьемся, а если еще и с собой кого-то прихватить, нам зачтется на том свете (котел в аду будет побольше, и погорячее)).... Не, и в Кемерово хватает всяких, но ей Богу, уже отвыкать от такой наглости начал. Плохо, что сократили количество гайцов, плохо, что очень мало патрулей, плохо, что малолетние ..... получают права, но в их страусиный мозг (размер страусиного мозга любопытные погуглят) не укладывается информация, ЧЕМ написан каждый пункт ПДД.... И да, с Бабоновки до города ехал за Митцу Цедия с ПОЛНОСТЬЮ затонированными стопарями. Что в голове у этого дебила обделенного интеллектом человека? Пластилин? Вакуум? Другая субстанция, не имеющая отношения к анатомии головного мозга? Обогнал по возможности, от греха подальше.... З.ы. Вот. Вопль души. З.з.ы. Просто в свое время (так получилось) насмотрелся на результаты ДТП. Больно, противно, калечно. Особенно запомнились мне молодой пацан на папиной "Вольво", и девочка, с ним катавшаяся...хорошо, что хоть пристегнуты были. Девочка пострадала серьезно больше, но держалась молодцом. А пацан, первое время пытавшийся че-то там из себя строить (по сравнению с девчонкой отделался мелочью), потом "запсиховал", и всю ночь ставил на уши реанимацию, маму звал..... Все "герои", пока не прижмет, только понимание о том, что ни хера не герои, приходит только тогда, когда уже "попали".

Последнее редактирование:

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
259
Баллы
83
Вчера, еду по октябрьской, в левом ряду (по середине дороги), от юбилейной, в сторону цдк, тут с переулка цинкзаводской вылетает машина (поворачивает налево, что запрещено), и так как кругом машины, просто останавливается посреди дороги (поперек) перекрывает мне проезд и ждёт когда появится окно, чтобы продолжить поворот налево. Я офигел ))

MadBug

Местный
Реакции
307
Баллы
83
@MCMXCaD, как думаешь, магнитные бури, Луна в Козероге, или в Белово где-то вышку 5G установили?) Есть версии?)

Виктор

Местный
Реакции
118
Баллы
43
@MadBug, Вот ты попал!) Это, наверно, стадо "оленей" вышло из леса и разом уселись за руль.) А вообще, думаю, "виноват" праздник - День Шахтера. Его ж заранее отмечать начинают, и гоняют потом пьяные.

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
204
Баллы
63
Было дело на этой неделе. Лечу на оке по аэродромной улице в сторону города. Скорость ~110-130. Возле заправки "перекресток" справа выползает иномарка прямо перед носом. Я быстро перестроился в левую полосу, попутно обсигналив этого негодяя. Так он догнал меня и давая в зад сигналить. Я резко сбросил скорость до 60. Он обогнал через двойную сплошную и давай тоже резко тормозить, ну а я собсна сигналить. Так и разминулись потом на светофоре.

ЗЫ На оке гудок я поменял на аналог волговского. Очень громкий :)) 99% людей не ожидаю такого.

Сверху