Игры Kerbal space program

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
Есть в моей классификации отдельная категория компьютерных игр, которые позволяют головному мозгу быть в тонусе (что немаловажно в моей работе):). Мало того, они позволяют в процессе думать о чем-то своем, релаксировать..... До последнего времени такой была "Space Engineers" ("Цезарь 3" я "смакую", и берегу прохождение на ноутбуке для сада - это супер-мега-хит)). Но...увы, разрабы "Инженеров" свернули не на ту дорожку. Они начали обвешивать игру свистелками-перделками, не сделав основного - не оптимизировав её. У меня хоть и старое, но вполне себе железо для игрушек (из относительно новых - "Баттла 1" идет на ультах с фпс не меньше 60), но как могут "Инженеры" "просаживать" GTX 1060 с 6 Гб памяти до фризов - я не понимаю (это при достаточно примитивной графике в самой игре). Потому с "Инженерами" завязано до лучших времен.
Остался вопрос - чем заменить? Забил в Гугле фразу "лучший космический симулятор(ы)", почитал. И наткнулся на "KSP". Я и раньше натыкался, но отпугнула некоторая несерьезность, зеленые человечки-кербалы. Ладно, думаю, изучим. А тут, оказывается, своя целая Вселенная! Отдельное упоминание в википедии, целая статья в Лурке.... решил посмотреть ролики....и всё, попал). В Стиме игрушка стОит 699 рублей. Есть историческое дополнение, но и без него хватает, чем заняться).
На самом деле - я только теперь начал понимать "кухню" космических полетов. Теперь я знаю, что такое "апоцентр", и "перицентр" орбиты, на каких участках и какие маневры нужно проводить для её (орбиты) склонения, округления, что такое "дельтаV". Очень четко стали понятны конструкторские и инженерные решения по программе "Аполлон", и не только. Знаете, к примеру, что нужно сделать для полета на Луну? Элементарно!)) Выйти на орбиту Земли, скорректировать её (склонение) таким образом, чтобы она находилась в одной плоскости с орбитой Луны, выбрать наилучший момент для дополнительного, очень точно выверенного ускорения...и всё). Но даже минимальная ошибка может Вас отправить в открытый космос, или болтаться на вечной орбите, или...короче - есть варианты). А эти примитивные спуски на планеты в "Инженерах"?! Хо-хо, если бы было все так просто!
В игре есть встроенные обучалки. Интерфейс вполне дружелюбен, всё официально русифицировано. Есть карьера, в которой даже на минимальной сложности я потею иногда)). Есть "песочница", где изначально доступны все детали, и можно сооружать нечто монструозное...но с одним "но"! Это монструозное будет подчиняться всем законам физики и аэродинамики, поэтому не факт, что оно полетит!)) Графика довольно простенькая, тем не менее - всё радует глаз. И атмосфера...мммм...
В общем, давно я не видел игрушку, за которой я мог зависнуть до 2-3-х часов ночи) Весьма и весьма рекомендую! Особенная её ценность - у неё офигенный образовательный потенциал, и если человек немного увлекается темой, он будет от неё в восторге). Если кто-то тут из наших (совершенно случайно) увлечется - дайте знать).

Последнее редактирование:

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
214
Баллы
63
У меня слабый пк, он только интернет тянет :sisadmin: ))) @MadBug, не думал о покупке телескопа?

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
У меня слабый пк, он только интернет тянет
Глянь минимальные требования к игре, они и впрямь минимальны. Кто его знает, может потянет? В любом случае - можно скачать "пиратку", и если пойдет - купить "лицензию".
@MadBug, не думал о покупке телескопа?
Не-е-е... Одно дело - наблюдать, другое дело - участвовать). Да и в условиях города с максимальной засветкой....

Виктор

Местный
Реакции
77
Баллы
28
Попытался скачать отсюда: http://torrent9.ru/. НОД-32 грит, что там опасно!

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
214
Баллы
63
@MadBug, установилась, но чет оооочень долго загружается, я пол часа ждал, потом выключил, видать не судьба.
@Виктор, тут попробуй https://rutracker.org/forum/tracker.php?nm=Kerbal Space Program я только с этого трекера качаю, но он заблокирован роскомнадзором, чтобы пройти по ссылке нужно поставить соответствующее расширение для входа на рутрекер.

Виктор

Местный
Реакции
77
Баллы
28
@MCMXCaD, Спасибо за совет! Скачал, установил - не запускается, потому как версия для 64 бит, у меня - 32. Исправил в свойствах ярлыка. Загрузилась наполовину и зависла. Закрыл и запустил от администратора. Загрузилась за минуту. Начал играть - через пару минут вылетела. Так два раза. Надо опять разбираться.)

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
@Виктор, у меня лицензионка запустилась без всяких шаманских танцев с бубном).

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
214
Баллы
63
Эх...видимо, машинка у тебя совсем простенькая(.
Бомба, а не машина, два гига оперативки :biggrin: интернет тянет на максималке, а больше я его ни для чего и не использую. Когда-то давно часто играл в игры, потом играл только в сталкера, последние пару лет вообще не во что не играю. Виртуальный мир игр мне стал не интересен, скучен, не знаю почему.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
214
Баллы
63

Виктор

Местный
Реакции
77
Баллы
28
В общем, игра работает только в режиме совместимости с ХР. Но, графика в этом случае вообще никакая. Пока не знаю, что делать... А может кто-нить посоветует бродилку типа Сибири?

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
В общем, игра работает только в режиме совместимости с ХР.
Думаю, что она просто криво взломана. Озвучь характеристики машины, на которой запускаешь, и где игрушку качал. так-то графика в KSP сама по себе не блещет особыми изысками).
А может кто-нить посоветует бродилку типа Сибири?
Ничего не подскажу, не мой профиль).

Виктор

Местный
Реакции
77
Баллы
28
Озвучь характеристики машины
Процессор - 4 ядра, 3,2 ГГц
Память - 4 ГБ
32-бит
Видеокарта NVIDIA Ge Force GT 630. драйвер на нее обновлялся пару недель назад.
Свободного места на диске - 140 ГБ
Качал на Рутрекере.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
@Виктор, хм...вполне подходящие характеристики. Видимо, все-таки "пиратка" кривая.

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
214
Баллы
63
Так игра же делалась под 64 битную систему, естественно, с 32 битной будут проблемы. Поставь семерку.

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
275
Баллы
83
Так игра же делалась под 64 битную систему
Откуда такая инфа? Я читал, что уже мододелы KSP допилили до 64-битной версии. З.ы. Будет время на выходных - потестю нагрузку игры на процессор, видеокарту и оперативную память. Так-то у меня 64-х битная "семерка", и 12 Гб оперативки (+6 Гб памяти видеокарты).

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
214
Баллы
63
Откуда такая инфа?
Это мое предположение, потому что ХР не поддерживается, а она в основном вся 32 битная. К тому же 32 битная система видит максимум 4 гб оперативки, поэтому ее уже не ставят на современные компьютеры. Хотя игра требует 3 гига и разрабы вполне могли сделать ее и 32 битной, но все-таки основная масса компьютеров использует 64 битную ОС.

Сверху