Кинотеатр Рубин г. Белово

Общая тема о компьютерных играх, новое, интересное....

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
181
Баллы
63
а вообще суть игры то в чем? Робинзониада в необитаемом водном мире?
Что за остров с пушкой?
Пока суть это выжить. Потом добавят, что нужно будет вылечиться от болезни, отключить местное ПВО и свалить с планеты.
Остров с пушкой.
Местное ПВО, которое сбило корабль, на котором ГГ летел. Потом оно сбило корабль, который полетел ГГ спасать.
k0.jpg

MadBug

Корабельный доктор
Местный
Реакции
274
Баллы
83
@deGODy, посмотрел ролик, интересно. Зачем рыбку поймал?)) В принципе да, очень похоже на "Инженеров". Я так понял - ты большой батискаф сам строил? На какую глубину он может погружаться? Система погружения детализирована? З.ы. Простенько, но...аппетитненько). Посмотрим, куда дальше разрабов кривая вывезет).

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
181
Баллы
63
посмотрел ролик, интересно. Зачем рыбку поймал?)) В принципе да, очень похоже на "Инженеров". Я так понял - ты большой батискаф сам строил? На какую глубину он может погружаться? Система погружения детализирована? З.ы. Простенько, но...аппетитненько). Посмотрим, куда дальше разрабов кривая вывезет).
Рыбу потом пожарил и съел) Как бы про батискаф написать. У него только один внешний вид, но для его постройки нужны чертежи и ресурсы. Свой корабль, как в инженерах нельзя построить (печаль). Безопасно для корпуса корабля можно погружаться до 300м (он неуязвим до такой глубины), предел 1500м (после апгрейдов). Если погружаешься больше 300м, то при любом столкновении в корпусе будут появляться пробоины. Которые нужно латать, иначе его затопит. Система погружения скучная. Нажал "С" и подлодка погружается. На больших глубинах страшновато. Огромные левиафаны с осьминогами плавают. Но атмосферно.
ЗЫ Покупать игру не рекомендую. С 2014 года всё доделать её не могут.

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
181
Баллы
63
Наткнулся на клон инженеров. Зовётся Empyrion Galactic. Вроде играбельна, но до уровня инженеров не дотягивает.

MadBug

Корабельный доктор
Местный
Реакции
274
Баллы
83
Наткнулся на клон инженеров.
Много их развелось...появляются, и исчезают. Как-то и Петруха мне подкидывал аналоги. Но всё это
до уровня инженеров не дотягивает
З.ы. На самом деле "Инженеры" пока перекрывают все мои запросы на 146%, и там (хоть и прошло уже столько времени) - не паханное поле для всяческих экспериментов. Надеюсь. что разрабы со временем "причешут" и оптимизируют свое творение).

MadBug

Корабельный доктор
Местный
Реакции
274
Баллы
83
Летаю периодически в "War Thunder" (с WoT, как и говорил, "завязал" давно)). Есть там интересный режим - "совместные бои" (как радостно танкисту скинуть на голову бонбу...прям представляю себе, как они матерятся, помирая))). Летаю в симуляторном режиме - маркеров нет ВООБЩЕ, опознавание как наземных, так и воздушных целей - исключительно визуальное, вид - только из кабины (все внешние виды отключены полностью). Собьешь своего - попадаешь на конкретные внутриигровые бабки)). Полный хардкор, после которого WoT - жалкая аркадка. Запилил тут маленький видос для заценки (писал штатными средствами, пейзаж в игре - красивее, резче, ну - на видео чуть хуже получилось). Обнаружил, зашел в хвост, подбил, (Ла-5Ф), в конце ролика видно, как враг упал). Я на Мессере Bf-109 F-4.

MadBug

Корабельный доктор
Местный
Реакции
274
Баллы
83
Состоялся вчера разговор с одним моим знакомым, старым "танкистом" (WoT). Я тут грешным делом попробовал зайти, поиграть (В "Тундре" всё тухло как-то. народу на симуляторных режимах мало. да и разрабы борзеть начали).... А знакомый оттуда и не вылезал, в курсе всех дел. Ну дак вот - просто шокировал меня....есть теперь в "Танках" и аим, и моды на графику, и упреждение в прицеле. Говорит, топовые "фиолетовые" кланы вовсю пользуются. Блин разочаровал, больше в "Танки" даже не тянет).
P.s. А, да...куча апов-нерфов, направленных на выкачивание бабла. В общем - грусть-тоска, однако). Хотя да, руки помнят, на Елке я еще могу зажечь)).

MadBug

Корабельный доктор
Местный
Реакции
274
Баллы
83
@deGODy, судя по всему - уже. Ибо я заметил, что пробиваемость стала не та. Да и обзор, по ходу, урезали.

MadBug

Корабельный доктор
Местный
Реакции
274
Баллы
83
Её ж нерфить собирались. Пушку хотели отобрать и башню крутящуюся поставить.
Однако ж да, в следующем патче испохабят. Читал вайн на форуме тех, кто катал на тесте. Жаль, очень жаль, единственная "радость" в этой игре)). З.ы. А вообще WoT до добра не доводит)): https://games.mail.ru/pc/news/2017-04-14/v_podmoskove_migranta_ubili_za_donat_v_world_of_tanks/?from=list

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
181
Баллы
63
Поставил вчера цивилизацию 3. Такая ностальгия! Последний раз я в неё играл лет 10 назад. Если не больше. Начал играть конечно же за Расеюшку. В 1940 каком-то году навалял немцам, и их главнокомандующему Бисмарку. Отомстил им за то, что они убили моего разведчика в 1270 году. Ждал почти 700 лет)) Мстя моя страшна!
Сейчас с лягушатниками воюю. Они засранцы так просто сдаваться не хотят(

MadBug

Корабельный доктор
Местный
Реакции
274
Баллы
83
Такая ностальгия!
=) Вот и я тоже по ностальгии прибился..... Пробовал тут вспомнить WoT, тем более - знакомый "танкист" рассказал об апе "Мауса" (да, апнули, реально "заиграл"). Но после крайнего патча, где "похоронили" мою любимую "Елку", как-то перехотелось играть. Да и вот это постоянное превозмогание, и сплошное расстройство от игры - оно надо?! Пущай сами играют, забил.... Вспомнил тут про старое... На седьмой Винде не запускался мой любимый "Silent Hunter-3" - симулятор немецкой подводной лодки в годы WW II. Лицензионный диск от "1С", купленный где-то в 2005 году). Не запускалась игра из-за гребаного СтарФорса - не поддерживается он в "семерке". Пришлось...ну ты понял). За одно накатил сверху мега-мод, добавляющий реалистичности, и кучу плюшек. Что могу сказать... Да, графоний, конечно, не блещет, но процесс игры...мммм......)) Первую пробную карьеру попробовал - утопили уже в 1940 году. Сейчас прохожу более аккуратно). Ну и - "Space Engineers"!) Там много чего настроил...нашел астероид практически на границе гравитационного поля Земли, и развернул там серьезную базу, куда застыковал весь свой флот). Могу сделать из астероида "Звезду смерти"). Но...пока идет подготовка к исследованию глубокого космоса. Интересно, на сколько далеко разрабы "прописали" внутриигровой космос).

Вложения

deGODy

ХондоЦедрикоед
Местный
Реакции
181
Баллы
63
Лягушатников нагнул в 2020 году. В 2010 году пришлось менять демократию на коммунизм) Народ из-за постоянных войн начал бунтовать. А в 2034 году начал воевать с римом. Много себе позволяют говнюки. Армию у них очень многочисленная. Вряд ли справлюсь. Мне главное дотянуть до 2050 года, т.к. тогда мои полномочия всё.

MadBug

Корабельный доктор
Местный
Реакции
274
Баллы
83
Бгг, забанили меня на 3 дня на официальном форуме WoT (старый пердун, чо я там ваще делал?!)). Назадавал вопросы одному КВГ-шному прихлебателю по поводу нерфа моего любимого фанового танка.... Всё в вежливой форме, и очень корректной). Сначала тупо терли сообщения.....но мы ж опытные, продублировал, с "добавкой" для модераторов-администраторов о причинах потирания. Забанили с формулировкой "Обсуждение действий модератора":D. Ладноть...Танки я уже до этого снёс с компа - совсем они не торт стали (по многим причинам). Ну и да, судя по модерации на форуме - дело швах). З.ы. Кстати. Когда сносишь Танки, тебя перенаправляют на страничку с опросником, типа "Ну пошто, боярин, удалил такую замечательную игру?" И варианты ответов кагбэ намекают. что КВГ в курсе. куда они катятся). Ну да ладно, помахал платочком вслед).

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
216
Баллы
63
Я тут сэкономил на модеме, решил перейти с мегафона на билайн, для чего пришлось разблочить мегафоновский 4g модем, и теперь он ест все симки ))
Безымянный.JPG
экономия более двух тыр, спасибо добрым разработчикам соответствующего ПО :sisadmin:

MadBug

Корабельный доктор
Местный
Реакции
274
Баллы
83
@MCMXCaD, да ты хацкер?) З.ы. Да, скорость конечно....маловата. Понимаю всё, частный сектор....

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
216
Баллы
63
@MadBug, нормальная скорость, для беспроводного интернета, мне более чем хватает )) правда плачу я за него по тыщи в месяц, совсем эти операторы обнаглели, крохоборы :dryd:
да, три кнопки нажать умею (согласно инструкции) :biggrin:

Depressive_Age

Мастер на все руки!
Местный
Реакции
155
Баллы
43
Наткнулся в одном описании на игру Plague Inc Evolved - этакий стратегический симулятор всемирной эпидемии.
Скачал, установил и порубился:
Нужно создавать и развивать болезнь, наделять вирус новыми свойствами, добавлять симптомы болезни, стремясь повысить заразность и летальность, противодействовать разработке лекарств, меняя ДНК вируса и создавая мутации. Конечная цель - уничтожение человечества.
Немного поиграл, создав болезнь и назвав её в честь известного эпидемиолога современности, запустил её с территории Прибалтики. Как итог - через два года игрового времени уничтожение популяции людишек! )))
Забавная игра.
001.jpg
002.jpg
003.jpg
004.jpg
005.jpg
006.jpg

MadBug

Корабельный доктор
Местный
Реакции
274
Баллы
83
@Depressive_Age, чо-то похоже, что знаю я этого "известного эпидемиолога современности", ага:). Знаком лично). Игрой заинтриговал, гляну на досуге).

Т.к. в режим вошел, успеваю иногда вечерком посидеть или в KSP, или Баттлу 1. Пятая Баттла идет лесом. Ребят, заходил тут пару-тройку раз на китайские сервера, до них пинг был маленький....это пи-пец. Там читерье даже не прячется)). Совершенно без стеснения бегают. Забил, и забыл про китайские сервера). В KSP....ну тут долго рассказывать, кому интересно будет - маякнете).

Кинотеатр Рубин г. Белово

Сверху