С 15 июля 2016 г. вступает в силу приказ Требований к парковкам для стоянки в ночное время

gibdd-belovo

Новенький
Сообщения
8
Реакции
2
Баллы
3
С 15 июля 2016 г. вступает в силу приказ Минтранса России от 19 апреля 2016 г. N 108 «Требований к парковкам для стоянки в ночное время транспортных средств, используемых для осуществления регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом, в отсутствие водителя».

Организация въезда транспортных средств на парковку и выезда с нее, а также движение транспортных средств на парковке должны осуществляться в соответствии с решениями, принятыми в проекте организации дорожного движения, составленном согласно Правилам подготовки проектов и схем организации дорожного движения.

Парковка должна быть:

1. Освещена в темное время суток.

2. Обозначена и оборудована дорожными знаками и дорожной разметкой в соответствии с решениями, принятыми в проекте организации дорожного движения.

3. Устроена на площадке, имеющей капитальный, облегченный или переходный тип дорожной одежды.

4. Въезд на парковку (выезд с парковки) транспортных средств должен быть организован с использованием средств, ограничивающих проезд (шлагбаум, ворота), а также оборудован камерами видеонаблюдения и (или) стационарными постами охраны <1>.

<1> Вступает в силу с 1 января 2018 г.

5. На территории парковки по решению собственника или иного владельца автомобильной дороги, собственника земельного участка либо собственника соответствующей части здания, строения или сооружения размещаются: туалет; помещения для уборочной техники, отдыха обслуживающего персонала, охраны; противопожарный инвентарь и средства пожаротушения; пункты общественного питания, оказания первой медицинской помощи; объекты дорожного сервиса; контейнеры-мусоросборники, а также помещения для проведения предрейсового контроля технического состояния транспортных средств, предрейсового и послерейсового медицинского осмотра водителей транспортных средств.


Начальник ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Беловский» подполковник полиции Гизатуллин М.М.

С уважением,
Отдел ГИБДД Беловский
gibdd-belovo@mail.ru
 


Сверху