Баня-флудильня (изба уже была :) - 2

приехал на машине в Кемерово
Из Питера? :oops: это ж дня три ехать, тяжеловато.
Пока болтался неделю, ни разу не видел, что бы кто-то чинил виадук.
Иногда его делают, но иногда, я по нему каждый день ездию, сейчас стало лучше, раньше пол часа в пробке, постоянно стоял.
 
Из Питера? :oops: это ж дня три ехать, тяжеловато.
Нет, я прилетел на самолёте в Томск, побыв там, приехали со внуками на поезде в Белово. На следующий день поехал в Кемерово и в прокате взял машину, покатался, потом увёз всю ораву родственничков на ней опять в Томск и уже от туда один в Кемерово.
Я бы даже сказал четыре дня, если рулить одному и спать, как нормальный человек в отелях/мотелях по дороге. Я трижды ездил!
 
Я уже высказывал свое субъективное мнение, что не заметил ни каких изменений, за время его правления.
1.Капитальный ремонт автодороги Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк с разрешенной сейчас скоростью в 110 км/час.
2. Развитие Шерегеша.
Новый аэропорт в Кемерово, ЛДК, СК "Арена". Реновация в Кемерово. Строительство нового моста через Томь в обход Кемерово для транзитников. Ремонт мостов во всём Кузбассе.
К тому же в Нерюнгрях, где находится его группа предприятий "колмар", слышал несколько отрицательных и ни одного положительного суждения о нем
Спроси сейчас у беловчан, что они помнят о Гусарове. Тебе ответят, что он срубил бабки на тротуарной плитке да продал "Рубин" своим корешам. Помнят, потому что про это было написано в соцсетях. А то, что перед глазами - новые парки, отремонтированные дороги и дворы - почему-то никто не помнит. Парадокс!
 
1.Капитальный ремонт автодороги Ленинск-Кузнецкий - Новокузнецк с разрешенной сейчас скоростью в 110 км/час.
2. Развитие Шерегеша.
Новый аэропорт в Кемерово, ЛДК, СК "Арена". Реновация в Кемерово. Строительство нового моста через Томь в обход Кемерово для транзитников. Ремонт мостов во всём Кузбассе.
Ну, это же делают все губернаторы, везде ремонтируют мосты, в Новосибирске вообще какая то вечная стройка. Это делалось до Цивилева, при нем и будет после, многие проекты, скорей всего были запланированы еще до него. Об этом то и речь, будь на его месте другой человек, ничего бы особо не поменялось, и при следующим руководителе ремонт дорог не прекратится.
Однако основные проблемы, из за который происходит не прекращающийся отток населения, не решаются, от слова совсем. А это проблемы экологии и отсутствие работы и перспектив в моногородах, я вот не от хорошей жизни летаю через месяц в Якутию. Местные беловские разрезы потихоньку загибаются, из за разворота на восток, плохой пропускной способности ЖД, они не выдерживают конкуренции с той же якутией и дальним востоком, от туда вести в Китай выгодней. Новых производств которые могли бы поглотить добываемый уголь, нет и не планируется. В общем перспективы у региона плачевные.
p.s. раньше я работал в районе с Каракан, там сосредоточено несколько разрезов, у каждого из них несколько участков, и это просто тихий ужас, там такое количество пыли и грязи, что местным жителям надо за вредность доплачивать, я думаю их новые парки и мосты в Кемерово, не особо воодушевляют.
отремонтированные дороги и дворы - почему-то никто не помнит. Парадокс!
Мою дорогу никто не ремонтировал, поэтому быть недовольным, имею право ))

Даже на нашем скромном форуме, двое (или трое) уже покинули Белово )) жители Кемерово почему то не покупают квартиры в Белово и не переезжают сюда...
 
Последнее редактирование:
Капитальный ремонт автодороги
Я как то прощёлкал этот момент - вроде бы разрешённая скорость от Кемерово до Ленинска была 130 и я хорошо помню, что видел на табло 130, однако вот уже и первый штраф прилетел, прокатчики прислали:
 

Вложения

  • IMG_93742.jpg
    IMG_93742.jpg
    256.8 KB · Просмотры: 22
@Depressive_Age, Я тоже так попадал.) Надо внимательно смотреть на ВСЕ информеры. На первом мосту после Демьяновки часто бывает так: до моста разрешенная скорость - 130 км/час, а после моста (буквально через несколько сотен метров) уже - 110 км/час, и сразу после этого информера - камера.
 
Меня сегодня тоже штрафанули, за езду без каски и без прав )) но что то я подозреваю, что меня сдали, потому, как я обогнал одну машину, водитель которой, одноклассник моего старшего брата и в молодости он был внештатным сотрудником ГАИ. Я ему тогда еще высказывал, что таких как он называют стукачами, наверное он обиделся )) а может не узнал, а может так совпало. Так то, ГАИ тут раз в год проезжают, однако подозрения к делу не пришьешь.
 
Что такое не везет и как с этим бороться?
Обновил мне сегодня, возле пятерочки, один пенсионер машину, чиркнул по пластику, хорошо у меня кросс, черный обвес, а так бы бампер пришлось красить, а тут, только шлифануть. Пенсионер вышел, смотрю, у него руки трясутся, мне аж его жалко стало, в общем махнул рукой, отпустил его с миром.
IMG_20240627_102138_992.jpg


IMG_20240627_102043_284.jpg
 
@MCMXCaD, повезло. Если категории А нет, то штраф от 5 до 15 тыщ + штраф стоянка.
 
Если категории А нет, то штраф от 5 до 15 тыщ + штраф стоянка.
У меня же мопед по документом, они сразу проверили, а там любая категория годится. Они правда бурчали, что на 50 кубиков не похож, но для этого экспертиза нужна, на нем веде написано, что он 50, хотя по факту 110. У меня ксерокопии документов и договора купле продажи в бардачке всегда лежат.
 
"Убийца ютуба" наконец вышел, гугл инициировал внеочередное срочное заседание по этому поводу, корпорация под угрозой.
 
У меня же мопед по документом, они сразу проверили, а там любая категория годится. Они правда бурчали, что на 50 кубиков не похож, но для этого экспертиза нужна, на нем веде написано, что он 50, хотя по факту 110. У меня ксерокопии документов и договора купле продажи в бардачке всегда лежат.
А ну тогда понятно. У меня в правах есть категория М. Когда водительское менял в 2020 году, то удивился, что новая категория у меня появилась))
"Убийца ютуба" наконец вышел, гугл инициировал внеочередное срочное заседание по этому поводу, корпорация под угрозой.
Дизайн приятный, а просмотров у видео нет.
 
Только Цивилев за порог, сразу все рушиться стало, теперь ясно на ком весь Кузбасс держался ))

 
Дизайн приятный, а просмотров у видео нет.
Бета еще, да и на мой взгляд, популярность платформы будет зависеть от того, будет она уважать авторские права недружественных стран или нет. Если будет, то как и рутуб, ее ждет провал, потому, что никакие иностранные авторы с этой платформой сотрудничать не станут и запретят размещение своего контента.
 
У кого в ютуб стал тормозить? Я на днях нашел обход этой фигни) Если кому надо могу поделиться инфой.
 
Говорят, пока на ПК начали замедлять, мобильный еще не трогали. Домой приеду, посмотрю.
 
@MCMXCaD, на смарте норм работает. На пк тормозит, но нашел способ обхода.
 


Сверху