Баня-флудильня(изба уже была :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
и "приколхозил" сверху на радиатор.)
У меня в свое время на старом компе видеокарта "отдала концы". Поехал в магаз - нужна была карта на AGP (такие уже практически перестали продаваться), купил, но не посмотрел, что она была в версии "silent" (не помню, что-то типа Нвидиа 7600), т.е. для чисто офисного использования). Ну чО делать - купил кулер среднего размера, и на капроновой нитке присобачил к радиатору - греться перестала, игрушки не висли). З.ы. Кстати. Ради интереса достал его неделю назад из кладовки, включил - работает, блин! Прикуплю дешевый монитор, и увезу на сад - в качестве медиацентра пользовать буду).
 
я такое нашла))) оооо, ноги-руки чешутся скорее посмотреть, сфотать, рассказать. Пакую зеленку, фотик и завтра попытаюсь попасть в первую часть исследуемого. Как узнаю, напишу. Если будет интересно - то скину координаты. Ну и историю конечно напишу.
 
@Виктор, спасибо)
Вчера мой запал быстро остудили. Стали выяснять, как проехать и как добраться.....в общем человек, который знает местность в которую мне нужно попасть (это Крапивинский район), сказал, что сейчас там делать нечего - распутица и большая вода идет. Так, что сказать, что это поездка выходного дня - нельзя. Хотя, есть место по пути, которое можно посмотреть - я писала о нем на старом форуме. Это Крапивинская ГЭС.
Ну расскажу вкратце, что я нашла)
Меня заинтересовала история навигации в Кузбассе. На старых фото Новокузнецка, есть много фото с пароходами на Томи, которые ходили в протоках Томи в том числе. В Новокузнецке, Кемерово есть речные вокзалы...но судоходства-то нет. И вот я стала искать. Оказывается, что навигация по Томи была очень активная, и развал оного произошел буквально не так давно, в 80 годах. В настоящее время о восстановлении судоходства в формате промышленных и пассажирских перевозок и речи нет. А вот в начале 20 века Томь считалась одной из основных транспортных артерий. Конечно со строительством железной дороги значимость водных перевозок стала менее актуальной, однако же не осталась невостребованной.
В общем дальше, наверное, надо уже писать в разделе про поездки)))
Суть всего написанного: я нашла место затопления одного из пароходов, который ходил по Томи))) Очень хочу туда попасть, подойти на лодке и сфотать. А еще, узнала место где находится второй пароход. Но и со вторым возникли сложности - он вроде, как находится на охраняемой территории. Но я уже нашла, человека, который возможно сможет оказать содействие по попаданию))) Ну и истории у этих пароходов конечно-же есть! И очень я их узнала, собрала в "кучку")))
Это на самом деле интересно, ну мне так кажется. Не во все места можно попасть самому, но прочитать интересные факты из истории интересно. Казалось бы такая огромная страна, но когда начинаешь узнавать, то всё так тесно связанно. И понимаешь, насколько бурной и насыщенной жизнью жил наш край.
 
Последнее редактирование:
Меня заинтересовала история навигации в Кузбассе. На старых фото Новокузнецка, есть много фото с пароходами на Томи, которые ходили в протоках Томи в том числе.
Про пароходы не знаю, но в детстве я пассажиром добирался из Кемерово до Томска на теплоходе типа "Заря". Кстати - он причаливал в различных тьму-тараканях прямо к неподготовленному берегу, потому как имел мелкую осадку, и водомет.
Суть всего написанного: я нашла место затопления одного из пароходов, который ходил по Томи)))
А на нем золотые слитки есть? Или сокровища речных томских пиратов?
 
А на нем золотые слитки есть?
знаешь чо) вот так я прям все свои тайны и выдала)
мне так-то еще до него сначала по бездорожью переть, а потом еще по воде 60 км....Но история и вправду суперская))) у меня ноги-руки чешутся.
Я вот могу уже и рассказать)
 
Последнее редактирование:
мне так-то еще до него сначала по бездорожью переть, а потом еще по воде 60 км....
Чо бы пощупать старую, рассыпающуюся от ржавчины консервную банку?) Он уже и на пароход-то совсем похож не будет).
 
@MadBug, да какая банка) а вот так жили бы и не знали, что такое рядом есть) А ведь книги писали и фильм снимали об этой самой банке)))
Вот, кстати про поездку выходного дня вспомнила, куда можно съездить, когда распутица и клещи спадут.
Вечером фото найду и напишу.
 
про поездку выходного дня вспомнила, куда можно съездить
У меня сейчас новый, замечательный маршрут для "поездок выходного дня" открывается - называется "Сады":). Крайне полезный в практическом отношении (соленья-варенья-картошечка-лучок)). А, да, баня...нет, не так - БАНЯ!)) Со свежими вениками, и ледяным пивком из морозилки:blum1:
 
@MadBug, сады-баня-пиво, нету у нас нету земель, потому и болтаемся неприкаянными по округе) не дразнись)
 
нету у нас нету земель, потому и болтаемся неприкаянными по округе)
Лень-матушка). Не верю, что финансы не позволяют. Не, есть, конечно, сады в каком-нибудь Поморцево за стотыщмиллионов, но на самом деле достойный домик с участочком можно взять во вполне разумных пределах. З.ы. А маринованные помидорчики-огурчики? А своя картошечка? А салат, свежий, с грядки, чуть сбрызнутый росой (у нас черепаха просто без ума от него))? А клубника? А смородинка красная, в которой сплошной витамин С?) Мммммм.... Ничо это с магазинным даже и сравнивать нельзя!)
 
@MadBug, я саду-огороду отдала лучшие годы детства) но на самом деле, сад-огород отсутствует пока по объективным причинам )))
 
kosmos.jpg


С днем космонавтики!!! Поехали)))
 
С днем космонавтики!!! Поехали)))
Хотел о печальном, но не буду). Космические инженеры одобряют!) Едем!)) З.ы. В чудеса не верю (современное российское кино, однако)), но надеюсь, что "Время первых" (кино такое, про первый выход в космос) удалось, надо глянуть.
 
@MadBug, ага, рецензировал сам Леонов...думаю стоит посмотреть.
А по фильму Сплит....разочарована - от книги только лишь идея о 24 личностях.....всё остальное, свободный полет мысли и видения сюжетной линии режиссера.
@Виктор, место есть интересное и красивое, которое вскоре будет утрачено, с учетом того как развивается наша угольная промышленность. В Беловском районе, на неделе всё напишу и выложу координаты)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Сверху