Баня-флудильня(изба уже была :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Был тут в Белово дня три.... Почему-то вспомнил Стаса. И на сколько силен "культурный" шок у него после Питера)). Смутили дороги, часть которых ремонтировали, ЕМНИП, к Дню шахтера. Ничего не меняется, асфальт стаял весной). На мой взгляд "диванного" эксперта ;), без связки "администрация города - начальник местного дорстроя с не очень русской фамилией" здесь не обходится), ибо всё стабильно. Катался по всему городу, везде дыры, и колея. В Кемерово если тот же Кузнецкий застелили новым асфальтом в прошлом году, этой весной асфальт в идеальном состоянии. С культурой движения все становится еще хуже - затонированных в хлам чудаков еще больше, как и грубейших нарушений ПДД. Их есть и в Кемерово, но тут таким кататься сложно, патрулей ДПС много)), и камер. Дисциплинирует. Был в Инском, в "Энергетике", бассейн работает, справок от дерматовенеролога не нужно, персонал приветлив, свежий косметический ремонт, в бассейне чисто, в сауне - жарко, и за все про все с носа - 400 руб. за полтора часа. Замечательно! Новый парк в Инском прекрасен, хочется взглянуть на него летом - выходит прям на море и канал. А вот в "Металлург" попасть не удалось - молоденький росгвардеец потребовал с каждого из нашей компании паспорт, или документ, удостоверяющий личность. Мы обиделись, и не пошли)). З.ы. А люди да, отличаются. Но это нормально, так и должно быть).
 

Скоро еще и интернет отключат, репетиция на твитере уже идет, будем жить как в братской Северной Корее ))

«От грамоты, от грамоты все идет, братья! Не в деньгах, мол, счастье, мужик, мол, тоже человек, дальше – больше, оскорбительные стишки, а там и бунт…», «Всех их на кол, братья!.. Я бы делал что? Я бы прямо спрашивал: грамотный? На кол тебя! Стишки пишешь? На кол! Таблицы знаешь? На кол, слишком много знаешь! Да, братья, это вам не смутное время! Прочность престола, благосостояние, незыблемое спокойствие и справедливость. Ура, серые роты! Ура, дон Рэба! Слава королю нашему! Эх, братья, жизнь-то какая пошла чудесная!..»
 
@MCMXCaD, проблемы со SWIFT, ЕМНИП, уже были. Это нормально, когда одна сторона манипулирует доступом к своим монопольным ресурсам, в качестве наказания другой стороны, которая без этих ресурсов может чувствовать себя не очень хорошо. Это правда жизни. И пользуются такими приемчиками практически все).
Скоро еще и интернет отключат
А что мы от этого потеряем? Изучи статистику пользования интернетом. Соц. сети, и мобильные приложения - львиная доля пользования. Т.е. - развлекалочка). Ссылка - в качестве примера анализа статистики. З.ы. Зато как хорошо, народ может больше начнет читать полезное, в т.ч. - и остросоциальную фантастику от братьев Стругацких?))
будем жить как в братской Северной Корее ))
В Ктиае, не?)
 
И пользуются такими приемчиками практически все).
Кроме нас, потому, что у нас монополий нету )) собственно поэтому нас все и пинают, санкциями и тп, ответа все равно не будет.
А что мы от этого потеряем?
Свободу. Сейчас интернет такой, потому, что рученки нашего руководства до него дотянуться не могут, если же будет суверенный интернет, будет тотальный контроль, цензура, отсутствие иного мнения. тв с функцией правильных комментариев. У нас уже есть рутуб, подконтрольный кремлю, о его популярности рассказывать не стоит.
Неее )) именно как в Северной Корее, где главное национальное достояние, это Ким Чен Ын и где нет никакого развития.
Китай нам не ровня.
Dolya_stran_VVP_2018-1.jpg
 
собственно поэтому нас все и пинают, санкциями и тп, ответа все равно не будет.
Есть такая поговорка народная: "Хороший понт - дороже денег").
тотальный контроль, цензура, отсутствие иного мнения
Отвечу, опять же, цитатой: "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает" (с) Вот ты видишь какие-то ущемления, ограничения свобод. А 60 и более процентов нашего народонаселения ничего подобного не замечают. Кому верить? Непонятно.
Неее )) именно как в Северной Корее, где главное национальное достояние, это Ким Чен Ын и где нет никакого развития.
Северная Корея обзавелась ядерным оружием, разве это не прогресс? Вот, допустим, Вьетнам, страна третьего мира, имеет ядерное оружие? Нет. А судить о стране по тому, что показывают по телевизору "вражьи голоса" - ну это есть совсем не правильно).
З.ы. Не воспринимай все написанное выше всерьез, это я так, в отпуске, демагогически развлекаюсь)). З.з.ы. Самая главная беда в том, что даже умные, начитанные и грамотные люди у нас отвыкли думать своей головой. И еще одна беда, что вот эти самые умные, начитанные и грамотные люди (по крайней мере те, которых я встречаю в реале и в интернете) практически никогда не меняют свою точку зрения на определенные события, даже под влиянием жесткой логической цепочки из неоспоримых фактов. Или боятся её поменять, подвергнуть критике свои мировоззрения. Иногда этому мешает собственный эгоизм, иногда - обида на то, что кто-то оказался умнее и логичнее его (а признать сие - дело ой какое тяжелое, по себе знаю, проходили)). Ну и третье - из умных, начитанных и грамотные людей практически невозможно сплотить активную социальную группу (партию, и прочее) под чьим-либо предводительством. Почему? Читай выше). З.з.з.ы. Философствую. Все совпадения с реальными лицами - случайны, ни один объект живого мира в ходе философствования не пострадал)).
 
Отвечу, опять же, цитатой: "Каждый народ имеет то правительство, которое заслуживает" (с) Вот ты видишь какие-то ущемления, ограничения свобод. А 60 и более процентов нашего народонаселения ничего подобного не замечают. Кому верить? Непонятно.
:)

Северная Корея обзавелась ядерным оружием, разве это не прогресс? Вот, допустим, Вьетнам, страна третьего мира, имеет ядерное оружие? Нет
Думаю, если бы у тебя был выбор в какой из этих стран жить, в следующий жизни, ты уж точно не выбрал бы КНДР ))
Их ядерное оружие - проклятие, оне защищает не людей, а тюрьму, в которой эти люди находятся. Если это считать прогрессом, то лучше бы его не было. Погубить миллионы судеб, ради цели, которая никому не нужна, по моему это не правильно.
А судить о стране по тому, что показывают по телевизору "вражьи голоса" - ну это есть совсем не правильно).
Может быть, но я смотрел интервью бежавших от туда, думаю из "страны счастья" так не бегут.

З.ы. Не воспринимай все написанное выше всерьез, это я так, в отпуске, демагогически развлекаюсь))
Но демагогия, это ложные рассуждения, цель которых не установление истины, а введение собеседника в заблуждение )))
 
это ложные рассуждения, цель которых не установление истины, а введение собеседника в заблуждение )))
Совершенно верно, друг мой). Но, учитывая стаж нашего общения, ты же не ввелся в заблуждение, не так ли?))
 
А я в прошлую пятницу ходил с супругой в Театр Драмы. Была премьера - "Живы будем - свидимся". Поначалу особого желания не было - пошел просто из любопытства. Ни разу не был в Драме.) Но, мне понравилось. Я аж сам удивился! От того, что мне понравилось.) Здорово помогает от хандры и отвлекает от насущных проблем, которых у меня сейчас хватает. Спектакль был в "Звездном зале". Зал небольшой, но это и лучше - всем все хорошо видно.
 
@deGODy, ага, видел. И выглядит более интересно, чем у Самсунга, именно форм-фактор. На мой взгляд, идея интересна и жизнеспособна, в т.ч. в плане использования и практичности. З.ы. Доставал тут недавно свою старую Нокиа Н 95, блин...какая же она компактная). Но клавиатура, да.... А в качестве продвинутой "звонилки" - идеальна). З.з.ы. Сегодня были в Кемеровском городском ботаническом саду (проспект Михайлова, 11а). Понравилось очень. Не всё идеально, но здорово. Тем более, приехали с утра, сели на "хвост" экскурсии ребятишек)), народу практически не было. Красиво, познавательно, и аромат, запахи, до боли знакомые, и по которым я скучаю (джунгли, тропический лес...)). Категорически советую).
 

Вложения

  • IMG_6903.JPG
    IMG_6903.JPG
    3.4 MB · Просмотры: 85
  • IMG_6920.JPG
    IMG_6920.JPG
    3.5 MB · Просмотры: 95
  • IMG_6921.JPG
    IMG_6921.JPG
    3.4 MB · Просмотры: 97
  • IMG_6940.JPG
    IMG_6940.JPG
    2.6 MB · Просмотры: 103
@MadBug, Я сначала опу увидел, а потом самс. От опы интересней в разы.
А я сегодня свою нокию н900 достал. Вот это мега аппарат! Сразу ощущается качественно сделанный девайс. Не то что современные обмылки с одинаковым дизайном. Работал бы на ней вацап и 2гис, я б с ней бы и ходил до сих пор.
Везет тебе, есть время на погулять. Я сейчас как зомби. Дом - работа и всё.
 
Тут смотрел блог эмигранта, она говорила зп профессий в америке, к примеру мед сестра зарабатывает 90000$ в год, в пересчете на наши, это 565000 в месяц. Новый мерседес или бмв стоимостью 6500000 руб, может купить каждый работающий, условия кредита крайне выгодны. На продукты в месяц уходит где то 150000 руб, за квартиру и налоги еще столько жеи остается на карманные расходы еще 165000, а как у нас живут мед сестры?
 
к примеру мед сестра зарабатывает 90000$ в год
Че-то свистит твой эмигрант, как Троцкий). У их адвокатов 100-120 тонн баксов в год считается сверхприличной з/п, а тут медсестра, ага, 90....
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Сверху