Баня-флудильня(изба уже была :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
@deGODy, у меня на саду тырнет мобильный почти отсутствует, хорошо...а то боссы повадились в ватцапе задания давать).
А я видеокарту в сервис сдал, вообще хотел заменить
Мой старый монитор в сервисе чинили больше двух недель, и по результатам - нет каких-то деталей, ибо монитор старый. На Али можно заказать, но идет долго, и не факт, что монитор заработает. Купил новый, пора).
 
А я видеокарту в сервис сдал, вообще хотел заменить, но сказали проверять будут. В стрес тесте, при нагрузке 96%, появляются какие-то горизонтальные полосы на экране, как на старом телевизоре, особенно заметны на белом фоне.
Это проблема с кристаллом. У меня на старой видюхе было такое. Иногда даже зависала с артефактами на мониторе. Не лечится это.
В Белово, в частном секторе пользовался услугами Скай Макс. Качество никакое. Интернет периодически пропадает на несколько минут. Цены - жуть! За 20 Мб/сек дерут 800 руб в месяц. Еще за подключение что-то около тысячи отдал. Но, альтернативы нет. Правда можно воспользоваться "тарелочным" интернетом, но там за оборудование надо сразу несколько тыр отдать.
У меня возле окна ловит 4G, даже 3 палки показывает, поэтому репитер мне поможет :)
@deGODy, у меня на саду тырнет мобильный почти отсутствует, хорошо...а то боссы повадились в ватцапе задания давать).

Мой старый монитор в сервисе чинили больше двух недель, и по результатам - нет каких-то деталей, ибо монитор старый. На Али можно заказать, но идет долго, и не факт, что монитор заработает. Купил новый, пора).
Вацап они любят. Нас иногда даже фотки процесса работы требуют заснимать и отсылать им. Я иногда им говорю, что у меня Гб закончились. Хех

У меня когда монитор отжил своё, то я использовал телевизор вместо него, а потом мне коллега на работе монитор отдал. 19 дюймов, разрешение 1600x900. Даже покупать не пришлось))
 
У меня возле окна ловит 4G, даже 3 палки показывает, поэтому репитер мне поможет
А я 4g в телефоне даже не включаю, этот передатчик все юзают, поэтому на нем скорость ниже, чем на 3g, при чем в два, три раза. Удивительно, но факт, 3g куда быстрее 4g ))

Это проблема с кристаллом. У меня на старой видюхе было такое. Иногда даже зависала с артефактами на мониторе. Не лечится это.
Сразу менять не захотели, проверить хотят. Если откажут, буду делать независимую экспертизу.

Купил новый, пора)
Ссылоку можно? Характеристики посмотреть.
 
4g vs 3g
20200824_075932.jpg20200824_075913.jpg
Это утром, днём скорость вдвое ниже.
 
Вот пришла смс от 900, думал все, озолочусь, а не тут то было, хорошо правила почитал. 20к нужно потратить, чтобы только стать участником акции, а потом среди них будет розыгрыш, победителей всего 15. То есть вероятность победить примерно как в лотерее, но об этом в смс не пишут 😂
20200824_092036.jpg
 
поэтому репитер мне поможет
Как купишь-попользуешься, напиши об опыте, если не сложно. Стоит ли его на сад покупать, вот о чем думаю....
Чем замерял (софт)? Интерфейс не похож на "Speedtest" от Ookla....
Ссылоку можно? Характеристики посмотреть.
Простецкий монитор, без наворотов. Точно такой же на работе пользую, наши парни-айтишнеги посоветовали. Картинка приятней, чем на старом, больше отличий не заметил)). З.ы. Глянул ценник - лихо их в ДНС переписываю - еще в прошлый четверг на 300 рублей дешевле был....
 
Чем замерял (софт)? Интерфейс не похож на "Speedtest" от Ookla....
Но это и без замера видно, скачиваю на пк, одна скорость загрузки, переключаю на 4g, падает в два, три раза. Это давно так и не только у билайн, у мтс так же.

Простецкий монитор
А лучше и не надо, я тестил rtx 2060 super, 8 гб видеопамяти, при разрешении 1920*1080, напихал в тест все что только можно было, по максимуму, выдал 108- 110 фпс, с 2к монитором было бы 60-70. Поэтому для обычного пк нужно 1920 на 1080, не больше.
 
Последнее редактирование:
переключаю на 4g, падает в два, три раза
Хорошо, когда умные люди есть на форуме! А я все никак не мог понять, почему мобильный интернет зависать стал.

Глянул ценник - лихо их в ДНС переписываю
Консультация у Доктора Бишопа на Красной Горке в начале лета стоила 1100 руб, а сейчас уже 1200! А два года назад всего 500 руб было. Так что в процентом отношении цены на докторские услуги растут покруче, чем в ДНС.)
 
@Виктор, у всех по-разному, думается мне, это зависит от пропускной способности передатчика, конкретно у меня дома выше скорость у 3g, в другом месте может быть по другому.
 
стоила 1100 руб, а сейчас уже 1200! А два года назад всего 500 руб было. Так что в процентом отношении цены на докторские услуги растут
Частники гибко реагируют на условия рынка. Спрос рождает предложение).
 
Я сегодня платил за мед комиссию (обязали всех пройти), в энергетике, в декабре она стоила 2700, сейчас 3750, плюс в нее еще включили энцефалограмму головного мозга (850р) и и психиатра, который ее посмотрит (450р) и того 5050. А на работе возместят только 3800, в общем с каждым годом везде все хуже и хуже.
 
А я 4g в телефоне даже не включаю, этот передатчик все юзают, поэтому на нем скорость ниже, чем на 3g, при чем в два, три раза. Удивительно, но факт, 3g куда быстрее 4g )
У меня 4g шустрее 3g.
 
Как купишь-попользуешься, напиши об опыте, если не сложно. Стоит ли его на сад покупать, вот о чем думаю...
Заказал. Жду. Частоты 900 1800 и 2600. 5200 руб. Всё для установки в комплекте.
 
В знак солидарности с deGODy, и в противовес игнорированию Одмином пожеланий юзеров форума, объявляю молчаливую забастовку, на 3 месяца, с сегодняшнего дня. Надоело нах тебя уговаривать, Смольный, не ковырять форум. Следующий мой пост будет минимум 4 марта 2021. У меня по теме всё.
В общем, я свое слово держу). С учетом поведения Одмина? есть желание продолжить, ибо он русского языка (Одмин) - не понимает. Но. Посмотрю на его поведение, а там видно будет).
 
Последнее редактирование:
Ну-с, удалось в субботу выбраться в Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва (по простому - Театр оперетты)), на "Дубровского". Когда в последний раз бывал там - даже и не припомню, очень давно, еще студентом. В прошлом году с супругой пытались вырваться - представление отменили, как-раз коронавирус поднял голову. И что могу сказать... Замечательные ощущения и послевкусие, смакую до сих пор! Во-первых вот эта, давно позабытая атмосфера театра, камерность, приятные люди с открытыми интеллигентными лицами, все вежливы, обходительны..... Хорошо! Во-вторых - сам мюзикл, на мой взгляд, удался! И почти классика, и современные мотивы, и отдельные темы - как в м/ф "Остров сокровищ" - поучительные, и в то же время не нудные). Замечательные вокалисты, живые голоса, хореография, свет, сама постановка - всё просто замечательно! И да - я бы без вопросов пошел бы еще раз, мне реально понравилось! И вам - советую!
 
Последнее редактирование:
И да - я бы без вопросов пошел бы еще раз, мне реально понравилось! И вам - советую!
Вы простите за наивность, а стоимость не огласите билета ? Хотя ... вот
интересно места за 300 рублей это последние.
 
Я был в театре 2 раза, один из которых в детском саду 😭 жизнь проходит мимо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Сверху