Фильмы

@sakkra, но там нет русской озвучки, я не умею смотреть и читать одновременно :sorry:
 
@MCMXCaD, эх, как ты анимэ смотришь?))
Русский язык в фильме есть, на нем русские общаются.))) У меня сложность была с запоминанием имен и лиц.))
 
Посмотрел "Ярость" https://www.kinopoisk.ru/film/740644/
В целом, если закрыть глаза на многие косяки, то кино вполне годное.
Что не понравилось:
1. В опытную команду, какой то "чел с папкой" определил сопляка.
2. В первой же вылазке этот же сопляк в команде увидев немцев промолчал. Итог: минус какой то чел с папкой + весь экипаж и -1 танк.
3. Сопляк распускает сопли. По поводу и без.
4. Сопляк единственный кто выжил из всего экипажа танка. А знаете как? Его пощадил добрый фашист. Фентезя блин!
5. Лазеры вместо пуль. Это точно 45й год?
Понравилось:
1. Танк тигр.
2. Танк тигр.
3. Танк тигр.
4. Танк тигр.
Нет, я не немцефил.
 
Последнее редактирование:
Посмотрел "Ярость"
В целом, если закрыть глаза на многие косяки, то кино вполне годное.
О вкусах не спорят, но уж на что я люблю фильмы про 2 Мировую - не понравился. Я его и не пересматривал даже. Так-то да, спецэффекты красивые, техника, похоже, настоящая, ну и прочий антураж - тут американцам нужно отдать должное. Но эта "эпическая битва" в конце....оборжаться). З.ы. А ролик с "Тигром" да, хорош, и "Тигр" - хорош. Есть, все-таки, в немецкой военной технике Второй Мировой эдакий "Раммштайн", и мрачная сумрачность тевтонского инженерного гения... Смотришь на него, и это, волоса шевелиться в разных местах начинают...а в реале? А в реальном бою?
 
О вкусах не спорят
Еще как спорят))
Так-то да, спецэффекты красивые, техника, похоже, настоящая, ну и прочий антураж - тут американцам нужно отдать должное.
Это они умеют. Актерская игра вполне годная. Техника настоящая была.
Но эта "эпическая битва" в конце....оборжаться)
Я в тот момент подумал, что смотрю мистера Бина. Особенно лазеры доставляют) Старварс (стартрек?) пересмотрели чтоли.
Брутален!
 
А мой любимый фильм пор вторую мировую войну из современных- Бесславные Ублюдки. )))
 
@MadBug, только надо помнить, что это было "Давным-давно, в далекой-далекой галактике".) Так что, какой это был век до нашей эры, неясно.
 
Посмотрел вчера "Ограбление на Бейкер-Стрит".

Сдается мне, что во время съемок основного фильма, еще и знатную порнушку сняли, параллельно.:crazy:
Говорят, на реальных событиях. Понимаю, почему в Лондон лезут все наши олигархи.
 
Глянул на днях несколько фильмов.
"Хардкор" (2015).
Для отеч. фильма очень даже круто. ЭкшОна много. Даже очень.

"Лицо со шрамом" (1932)
Как то непривычно наблюдать ч\б картину. Также как и слабую актерскую игру. Но в целом фильм норм. Интересно посмотреть на ту эпоху. По нему потом сняли ремейк в 1983 году с тем самым Тони Монтаной.

"Ex Machina" (2015) (бредовый перевод: "Из машины")
Пустышка с бредовым сюжетом. Концовка отстой. Очень много косяков, что даже перечислять лень. Даже не стоит на него тратить время.

"Стартрек: Бесконечность" (2016)
Скука. Бред. Натянутость. Спока убили( Герои бессмертные и ведут себя как мстители из комиксов.

"Вальс с Баширом" (2008)
Еще не досмотрел, но впечатление неоднозначное. Интересно и скучно одновременно.

Короч ушел смотреть майора Пейна...
Даже начало забавляет:
"Рука! Я ранен!
Ну-ка дай-ка глянуть. Хочешь фокус, чтобы ты не думал о ранении?
Дай другую руку. Сейчас ты почуствуешь легкое сдавливание.
[хруст]
А! Палец! Пальцу больно!
Всегда помогает."
Эпик.
 
Хардкор" (2015).
Для отеч. фильма очень даже круто. ЭкшОна много. Даже очень.
Просмотрел треть, плюнул. Не моё, от слова "вообще") Но да, ЭкшОна просто буран)).
"Стартрек: Бесконечность" (2016)
Скука. Бред. Натянутость.
Полностью согласен. Уснул на второй половине - хрень, просто - хрень, без комментариев)
 
Просмотрел треть, плюнул. Не моё, от слова "вообще") Но да, ЭкшОна просто буран)).
Самый смак в середине фильма. Начало и конец так себе. Концовка кстати удивила.
Полностью согласен. Уснул на второй половине - хрень, просто - хрень, без комментариев)
Немного поправлю. Хрень для школьников.
 
Вчера, внезапным образом, посмотрел "28 панфиловцев".
Искал, чего бы посмотреть в "О-ГО" от "Гудляйна" - и на тебе! Причем в анонсах и разделе новинок - не было!
Ну, ребят, я в восторге, честно! Начало немножко затянуто, но выступает вполне прилюдией. Диалоги, внимание к деталям, съемка, танки, и прочее - всякие Бондарчуки и Михалковы с "парусатыми" танками даже и рядом не стояли. Сетап оружия - правдивый (в кадре мелькнул всего один ППШ, в основном - ППД, "трехлинейки", СВТ - всё как надо)). Даже пулемет Максима у них чОткий, "правильный", и (ля, обожаю такое!)) с холщовой пулеметной лентой. Хм... Даже то, как инстинктивно дядька в блиндаже прикрывает ствол ППД рукой от попадания земли, которая сыпется сверху при взрывах снарядов - достойно! А "сорокопятки"? А как артиллерист панораму на груди заворачивал? А диалоги, разговоры (полное погружение в те времена - единственно, немножко резануло ухо, но не уверен - было ли в то время выражение "в темпе"?)) Но. Все это - декорации. Сам бой - достойнейший, и по драматизму, и по красоте. Не было спецэффектов, как в "Спасти рядового Райана", всяких "слоумо", расчлененки и гекалитров кровищщи. Но всё - очень даже натурально (судя по массе фото с мест боев, которые я видел). Чего говорить, если даже супруга бой смотрела сидя в кровати, вместе болели за наших, блин. В общем, думаю, этот фильм займет достойное для него место, в отличие всего того "новодела", что наштамповали ранее. Рекомендую, 4,9 из 5.
 
Найду - посмотрю обязательно.
А между тем... Идет продолжение эпопеи "Чужих". Теперь картина называется: "Чужой. Завет.", экипаж "Прометея" полетел искать родную планету инженеров. :hahah:
Ну и как-же без кровищи(побольше), потрахушек в душе(аж в тизер вынесли), смерти от чужого во время потрахушек в душе.)))
И это будет ТРИЛОГИЯ!:ahaha: Т.е. после "Прометея" и этой поделки, будет еще один фильм, который должен привести к начальной точке оригинального "Чужого".

Воистину - расстрелять.
 
Между тем, вчера посмотрел полную версию "Чужой". Атмосфера ужаса и неизбежной смерти! И при этом, ничего такого, что могло бы вызывать омерзение.
Никакой обнаженки в кадре, никакой зловещей темноты(в которой нихрена не видно). Отличная завязка и грамотный сюжет. Молодая Сигурни Вивер. Добротный фильм, который посмотрел с удовольствием.
Единственное, что раздражает - туповатые прогулки в одиночестве.))) Вырезать пару моментов и будет хорошо.
 
Между тем, вчера посмотрел полную версию "Чужой". Атмосфера ужаса и неизбежной смерти! И при этом, ничего такого, что могло бы вызывать омерзение.
На ноуте, который берем с собой на сад, в качестве "нетленки" - 1 и 2 фильмы. 3-ю часть закидывал, но не то (про остальные - молчу....пробовал 4-ю часть пересматривать - так себе, а "Прометей" - алогичен и неинтересен...уже обсуждали его)). Смотреть можно бесконечно), и в любом состоянии)). Удивительно, но фантастика. снятая ажно в 1979-м году лично у меня абсолютно не вызывает отвращения, все вполне "вкусно". Хотя да, представления об экипировке, компьютерах, и прочем в том далеком прошлом - довольно забавны)).
 
Удивительно, но фантастика. снятая ажно в 1979-м году лично у меня абсолютно не вызывает отвращения, все вполне "вкусно". Хотя да, представления об экипировке, компьютерах, и прочем в том далеком прошлом - довольно забавны)).
Она выглядит вкусно, потому что настоящая. Не рисованная! Если это коридор космического корабля - то это коридор космического корабля, то он выглядит как настоящий, потому что он, по сути, настоящий! Твердый и существовал в реальности(как завещал Эйзенштейн). Если это чужой - то ты его видишь!(Он не непонятное что-то, делающее что-то в кромешной тьме). Если страх - то он настоящий! В общем, я за съемки фильмов в натурном выражении, лишь чуть красоты и эффектов добавить в компьютере. Остальное должно быть настоящим! Кстати, так еще проблема бюджетов решается, в нынешнем мире сделать настоящие декорации гораздо дешевле, чем нарисовать их на компьютере.

Еще посмотрел фильм из снятых Анненским:

"Пятый океан", про людей из стали. :crazy: Дружбу, любовь и гордость(в плохом смысле слова).

А еще про то, что дисциплина это наше всё.) Много думал.
 


Сверху