Mcmxcad тема

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
@MCMXCaD, вот скажи мне - какой смысл шастать там, где тебя не ждут, и чего-то кому-то доказывать?:):dirol: Еще год назад было понятно, что там броня в три наката, не хотим мы думать своей головой, мы хотим телевизор смотреть)). Откуда эта неукротимая энергия? З.ы. Я дык её как-то начал в другое русло определять. Более того - я больше никому ничего стараюсь не доказывать, особенно в этих ваших интернетах. Единицы случаев помню за всю свою короткую, но бурную жизнь, когда оппонент в интернетах менял свое мнение, и сие, как правило, зависело от его интеллектуального уровня.Зачем? Для чего?:beach:

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
107
Баллы
63
Пускай шарится где хочет. ))))))))

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
198
Баллы
43
@MadBug, я это делаю для себя, разумеется понятно, что переубедить таких людей невозможно, я и не пытаюсь это делать, это как игра в шахматы, досуг. Да и для меня неплохая практика общения с таким типом людей. Доводами их не убедить, они скорее верят, чем думают, поэтому их нужно к себе расположить, не противопоставлять, и тем более не унижать. Моя цель в этом споре, не навязать свое мнение, а скорей посеять сомнение, это первый этап, если этого не добиться дальше двигаться нет смысла. :cool:

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
это как игра в шахматы, досуг.
ИМХО, сеанс игры должен доставлять удовольствие. А чтобы получить удовольствие - нужно играть, как минимум, с противником не слабее тебя, и знающим правила игры не хуже, чем ты:).
а скорей посеять сомнение
Самая первая ассоциация:biggrin:
:
Сеятель.jpg

дальше двигаться нет смысла
Думаю, что ты уже пришел к этому выводу:dirol:

Виктор

Местный
Реакции
72
Баллы
28
Кто тут в шахматы хочет сыграть? Раздавайте!

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
198
Баллы
43

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
198
Баллы
43
А есть необычные?
Словесное состязание, спор. Логика примерна такая же, продумываешь ход, предполагая ответы оппонента, чтобы он не смог загнать тебя в угол. Основная задача тут, в поиске противоречий в высказываниях соперника, которые ломают всю его логическую цепочку. В споре необходимо избегать категоричных заявлений, оставляя себе простор для отступления. В древней Греции такой вид состязаний был очень популярен.
1) диалектика – искусство спорить в целях выяснения истины;
2) эристика – искусство любой ценой остаться правым в споре;
3) софистика – стремление добиться победы в споре путем преднамеренного использования ложных доводов.

Roman

Труженик ;)
Местный
Реакции
107
Баллы
63
Пока что ты соскакиваешь когда дело доходит до конкретики.))) Тут мы эмпирики ведем.)
Если взять заведомую мысль, что Путин должен уйти и подгонять под это дело все свои мысли.) Только ты также аппелируешь чужими мыслями, но не своими. что транслируется спойлерами в социальных сетях.
У меня свои счеты к этой власти. Я прекрасно знаю плюсы и минусы, минусов я тебе могу из личного примера привести гораздо больше чем ты. Только это уже личный пример. А не общие рассуждения об общем обнищании и преступном сговоре нынешней верхушки.

Виктор

Местный
Реакции
72
Баллы
28
В "Чапаева"? В шахматы?! @MadBug, конь ходит "буквой Г"!)

MadBug

Корабельный доктор
Команда форума
Реакции
260
Баллы
83
@MCMXCaD, все забываю спросить... Как поживает книжный "Марсианин"?)

MCMXCaD

Романтик
Местный
Реакции
198
Баллы
43
Сегодня купил новый телефон, старый то берет зарядку, то не берет, надоело с ним мучиться в общем. Деревянный телефон у меня уже есть, с ним как то неудобно, поэтому купил смартфон.
Продукцию компании Эппл не рассматриваю в принципе (не мое), как и китайцев
А я как раз китайцев рассматривал, старенький самсунг галакси у меня есть и я от него не в восторге. Поэтому купил у нас в связном "xiaomi redmi note 4 64gb global version" стоил он, если у @MadBugа недорого, то у меня совсем не дорого )) 16990 руб.
За эти деньги мы получаем:
8 ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625 2.0 Ггц
Оперативная память 4 Гб
Встроенная память 64 Гб
Батарея 4100 мАч
Камера 13 мп
Корпус алюминий
https://mi-shop.com/ru/catalog/smartphones/xiaomi-redmi-note-4x-64gb/
Жаль только мои симки в него не лезут (старого образца), придется новые ставить.

Последнее редактирование:

Сверху