Баня-флудильня (изба уже была :) - 2

В соседнем дворе тачка уже корни пустила, с северной природой уже сливается - больше 10 лет хожу мимо.
Причём с неё регулярно убирают листовки "куплю ваш автомобиль" и накачивают колёса, т.е. не брошена совсем:

2023-11-11 14-43-48.JPG
2023-11-11 14-43-51.JPG
2023-11-11 14-43-58.JPG
2023-11-11 14-44-10.JPG
2023-11-11 14-44-26.JPG
 
@Depressive_Age, телефонные будки нынче не используются, стационарные телефоны тоже редкость большая стала.... их чем-то нужно заменять. Порталы для выхода из "Матрицы" теперь так выглядят.
 
Последнее редактирование:
Белово, Н.Городок, все живы? Мне тут товарищ коротких видосов да фото накидал - трындец какой-то, с пятиэтажек крыши посдувало... В Щегловке тож нормально так с утра дуло, свет гас, балкон ходуном ходил... На дачу смотался уже днём - аж жутко, всё гудит, на огуречной тепличке пару листов поликарбоната отодрало (не улетели, закрепил).... Во погодка....
 
@MadBug, На городке живые все)) Крышу сорвало только у одной 5-тиэтажки. У неё как раз недавно крышу перекрывали)) ~20 машин разбило в том дворе. В остальном +- норм. Где лист шифера сорвало, где трубу водосточную. На рубине крыша улетела. Много у кого забор улетел. У товарища теплица улетела))
В бабоне старая железная остановка завалилась назад.
 
У нас дома интернета с утра не было. Счас только включили. В Белово с нашего здания, на Горького 48, где помещение арендую, тоже шифер с крыши сорвало. А там ведь частный сектор, и шифер по воздуху летает. Жуть! ЗЫ. Мне видосы о Н.Городке товарищ из Шарыпово (Красноярский край) прислал!) Так что на всю прославились...
 
@deGODy, @Виктор, ну так-то смотрю, не только у нас дуло... Красноярск, Барнаул, Кузня..... Да, давно я такого не видел!
 
@MadBug, я вообще не помню, чтобы у нас когда то был такой сильный ветер, чтобы аж с крыши шифер сдувало.
 
с крыши шифер сдувало.
Сколько помню, с 43-го дома при хорошем ветре всегда срывало шифер, даже женщину лет двадцать назад им убило! Мы с пацанами после каждого урагана собирали т-образные крепёжные металлические хреновины от крыши и играли ими как топориками-томагавками!
 
Последнее редактирование:
А я все пропустил 😐
 
Крыша.jpg
@Depressive_Age, Если ты про этот 43 -й дом, то у нынешних пацанов "игрушек" побольше будет.
 
Маразм крепчал.... С утреца завалился на диванчик, докемарить, по телеку идет мой любимый фильм, "1+1". Ну ладно, косячки и сигареты заблюрили, теперь они борются с пропагандой ЛГБТ. И знаете как?! Когда Дрис уходит по делам брата, в его комнату заселяется рыжеволосая деваха, к котрой он клеился. Момент ключевой, объясняет, почему Ивонна над ним (Дрисом) угорала, когда он её расспрашивал об отношении рыжеволосой к себе. Ключевой, потому-как деваха приводит в комнату свою подружку-лесбиянку, с которой живет. Момент тупо вырезали. Кхм... чо он там пропагандирует, я не знаю. P.s. Ага, "Богемскую рапсодию" теперь хрен по зомбоящику увидишь)).
 
@MadBug, ты только заметил?)) Я уже ~5 лет назад начал подмечать, что даже в фильмах некоторых сцен не хватает. Скачиваешь старую версию, так она на месте. А в ремастере (или переозвучке) её вырезали. Про сериалы вообще молчу. Там даже перевод в большинстве случаев косячный.
 
@deGODy, ну как...иногда замечаю...тем более, если смотрю фильм, который практически наизусть знаю. Потому на переносном HDD - архивная фильмотека).
 
Тот, кто летал над сибирской Тайгой, наверное замечал, как выглядит наше зеленое достояние. Это вырубки, камера не передает, но глазами хорошо видны огромные костры, километров за 50, жгут ветки, отбракованные стволы, отходы так сказать, производства.
IMG_20231214_112948_223.jpg
IMG_20231214_112920_744.jpg
 
Нашли гранату в Новокузнецке.
 
В субботу ездили на Танай. Наконец-то состоялось открытие сезона, но чо-то народу было очень мало. Собсно, меньше народу - больше кислороду.) Спросил у охранников, как глухарь местный поживает. Говорят - нету больше глухаря, запутался в проводах. И начали меня уверять, что даже есть свидетель этого происшествия.
Танай.jpg
Танай1.jpg
Танай2.jpg
Танай3.jpg
 


Сверху