Баня-флудильня(изба уже была :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
всегда страховку оформляю в СДС - никогда никаких проблем не возникало
Аналогично. Помогала мне в этом деле очень хорошая и давняя знакомая, которая работала в этой компании. На данный момент СДС отказывается от ОСАГО - да, в тихую продляют, но не всем, новеньким полисы не выдают. У них даже на сайте ничего про ОСАГО нет. В общем, знакомая мне и посоветовала в другом месте страховаться. А так - в прошлом году там же, в СДС оформлялся.

Я бы еще кухню оставил, но жена наотрез - в новую квартиру - новую кухню! Ага! Как будто это все само с неба свалится! А по поводу мебели на заказ - возьму на заметку - может и пригодится.
Маякни, если понадобится. А так.... Из спального гарнитура путем добавления дополнительных юнитов мебели получился спальный гарнитур в размерах и пропорциях новой спальни, и гарнитур в прихожую, о как!)) Жена всё продумала, промеряла, нашла через тетушек на работе парня - вуаля! И да, копейка рубль бережет). Мы с супругой товарищи экономные, до сих пор картошку садим-копаем, да соленья-варенья, хотя з/п позволяет от всего этого отказаться)))
 
На данный момент СДС отказывается от ОСАГО
Мне ещё в прошлом году отказали, но мне все равно где страховаться поэтому сейчас хожу в баск, 5400 с тех осмотром, на той неделе делал.
 
Голова пустая, работы в последнее время - буран (и в выходные, и по будням теперь редко домой приезжаю вовремя), писать особо нечего, хоть и обед). З.ы. Тут подумалось... Глянул на нас со стороны (на форум, участников бесед). На сколько интересно новому человеку будет влиться в общение? Есть ли вообще такой интерес? Ведь по сути мы все со своими тараканами в голове, хоть и общаемся давно. Опять же, всегда тяжело вливаться в новую компанию, особенно если ты в возрасте за .дцать))).
 
. На сколько интересно новому человеку будет влиться в общение?
Маловероятно, что новый человек будет перечитывать наши посты и думать о том, сможет ли он с нами общаться. Опять же практика (многолетняя причем!) показывает, что новые юзеры чо-то к нам не приходят. Почему? Непонятно!
 
Почему? Непонятно!
А откуда они узнают? Да и будет ли им интересно? когда есть вк и ок, где каждый день постят котиков, приколы и слухи. Маленькие, обособленные форумы далеко не для всех.
 
'Большой брат" будет следить за нами ))
 
'Большой брат" будет следить за нами ))
Кастомная прошивка всё исправит)
 
Остатки древней цивилизации...
 
Я тоже не знаю, что это такое. Я тут на днях одним вопросом озадачился. В квартире, которую мы снимаем в Кемерово на двери в кухню установлена щеколда. И, ладно, если бы она была изнутри - тогда все понятно. Захотел ночью перекусить - закрылся в кухне и - холодильник твой! Но она же, блин, снаружи! И. похоже, установили ее туда еще строители. Для чего? Чтобы закрывать там детей, которые плохо кушают?) Или чтобы кот не сожрал оставленную на столе колбасу? Нипанятна!?
Копия 2020-02-18 12-41-32.JPG
 
Или чтобы кот не сожрал оставленную на столе колбасу?
Как владелец (хотя...кому я льщу...прислуга, а не владелец)) питомца с хвостом, и 4 лапами (а еще и усами, да), сразу подумал именно о таком предназначении шпингалета). З.ы. Обычные г-образные поворачивающиеся ручки помогают, но наша бестия в свое время аж резиновые уплотнители двери выдирала в попытках открыть дверь... Кошки - они же как рецидевисты...у них много свободного времени и мало развлечений). Накладные приклеиваемые когти прожили два месяца, пока она не разобралась, как их можно снимать. Потом всё, максимум на 3-е суток хватало).
 
Накладные приклеиваемые когти
О! Первый раз о таких слышу! Они для чего? Или ОТ чего? Помогают в плане борьбы с кошачьими привычками драть все подряд - диваны, кресла, ковры и пр., и пр.?
ЗЫ. По поводу щеколды у меня появилась версия.) Может кто догадается. Установлена она из соображений безопасности. В Беловских квартирах она ни к чему. А вот в некоторых Кемеровских хрущевках и сталинках (а также и в других крупных городах) может весьма пригодиться в экстренных случаях.
 
О! Первый раз о таких слышу! Они для чего? Или ОТ чего? Помогают в плане борьбы с кошачьими привычками драть все подряд - диваны, кресла, ковры и пр., и пр.?
Именно для исключения привычки драть). Продаются в зоомагазинах, разные размеры, разные цвета. Сами они - эдакие "ножны", чехольчики, одеваемые на когти. В наборе идет клей, типа "Момента". Перед инсталляцией настоящие когти подрезаются). З.ы. Но природа берет свое. И да. Если первые искусственные когти мы находили по квартире, то следующая партия уничтожалась без следа, ни одной улики обнаружено не было). Я уже побаиваться свою кошку стал, с её темпами эволюции).
Может кто догадается.
Мозг вывихнул... ну не от домушников же, не?))
 
Перед инсталляцией настоящие когти подрезаются)
Так. Ну, на этот счет у нас специалисты имеются.) Надо будет попробовать такие накладки. А то в старой квартире котяра разодрал все, что можно. И, кстати, у меня в Татошке знакомая работает, периодически у нее беру корм кошачий, но про эти ногти мне не сказала. Догадываюсь, почему. Она большой любитель животных, а такие вещи, думаю, котам совсем не нравятся.
Мозг вывихнул... ну не от домушников же, не?))
Не, не от домушников.) Дело в том, что в Кемерово в старых домах подведен газ. И эта самая труба с газом подводится в кухню через наружную стену, прямо с улицы. В случае утечки газа можно будет закрыть дверь на щеколду, чтобы газ не распространялся по всей квартире. Мне кажется, это наиболее вероятная версия.
Кстати. Насколько я помню из шахтерских учебников, метан взрывается только при концентрации от 6 до 16%. При его концентрации от 3 до 6% он просто горит. Если концентрация свыше 16%, он опять просто горит. Но, если возгорание произошло когда газа было более 16%, то по мере его выгорания концентрация упадет ниже 16%, и произойдет взрыв.
 
Тем, кто живет в городе это ооочень понравится. Если этот проект реализуют, конечно. Его (проект) разработали и даже начали реализовывать еще в СССР, но, как и многое другое, похерили.
 
Тем, кто живет в городе это ооочень понравится.
Я помню, что по приезду в Белово в 1999-м, меня очень удивили низкие трубы котельных прямо в центре города (типа как в районе восьмидесятой школы....или десятой?)). Блин, ну как так-то? И дымили они будь здоров).
 
Тыркну сюда, не стал искать отдельную тему (где-то она есть, но благодаря любви нашего Одмина создавать "мусорные" темы и подразделы форума - её хе. фиг найдешь). Ссылка на ресурс, онлайн радио любой точки планеты. Шарик крутите (там курсор в центре экрана), наводите, куда хотите, и слушаете местное радио. Забавно. Американцев в штате Айова тут слушал, много за коронавирус болтают. З.ы. Минус один - даже при зуммировании на карте не обозначается конкретная местность, типа город, страна, и прочее. Почувствуй себя космонавтом на МКС.
 

А я об этом ни разу не задумывался...
 
@deGODy, Помнится, ты еще в прошлом году грозился начать ремонтировать переулки в городе!) Чот до сих пор никаких сдвигов. Раньше хоть по Юбилейной можно было ездить, а сейчас и её перекрыли.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Сверху