Баня-флудильня(изба уже была :)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
а витрине висит одна лопата, которая действительно стоит 300-400 рублей, а выносят тебе почти такую же, один в один, но от другого производителя. Так что здесь не в пластике дело.
Да щаз, ага, я сам из нескольких выбирал, они кучкой стояли). Пластик просто - говно (извиняюсь за французский), да и вообще, пластик и мороз - вещи не совсем совместимые. Прошлая лопата служила с 2009 года, и последние года три - со здоровой трещиной аж до самого черенка). Так и стоит про запас. З.ы. Деревянную (фанерную) надо покупать.
 
Да щаз, ага, я сам из нескольких выбирал, они кучкой стояли). Пластик просто - говно (извиняюсь за французский), да и вообще, пластик и мороз - вещи не совсем совместимые.
Ты их не определишь из кучки.:rolleyes::rolleyes::rolleyes: Это я тебе ответственно заявляю. Когда лопаты перемешают даже продавцы не определят где хороший, где плохой лопат. )))
Где покупал?
 
От этих фанерных будешь еще больше в шоке. ))) Я тебе могу подогнать за недорого пластиковую лопату, усиленную квантовыми ребрами жесткости с турбонаддувом. А еще защищенную от сглаза, зависти и злобы. Такую вообще можно использовать как защитный амулет. Вышел -помахал, снег растаял. Надо мороз- по земле поскреб, соскучился по метели- плюнул на ручку.))) Еще она снабжена энергосберагающим темляком. ))) Короче не лопата - а настоящий друг!!!
 
О!, и тут про лопаты.)
Короче, у меня не было лопаты в гараже, вернее, лопата была, но онаобычная подборка, квадратная, металлическая(советская), легкий снежок откидать можно было(чем и занимался последний месяц), но планировал купить нормальную, снеговую.
Вчера утром, откидал сантиметров 20 снега от гаража, выгнал машину и поехал на работу(обычно на автобусе езжу, но тут случай особый), увидев, что целый день за окном снегопад шел, решил, что край надо поехать и купить лопату, потому что у гаража ожидался локальный апокалипсис, разгребать который металлической подборкой не с руки.
Шесть вечера, объездил все магазины в поисках лопат(в маяке лежали, в строительных и т.д.), нигде лопат нет, разобрали, завоз завтра - на той неделе, но ждать же не будешь, снегапокалипсис то уже сегодня. Нашел в единственном магазине, причем ажиотажа на лопаты там не было, взял простую пластиковую лопату, с простым черенком(под мой рост), но с оббивкой каким-то металлом, типа дюраля на рабочей кромке. Обошлось в 365 рублей.
Дошел до машины(микрорайон пешком оббегал), завелся, приехал в гараж...

Я конечно предполагал снегоапокалипсис, но не предполагал его размеров, убирать пришлось полуторометровый сугроб приличной площади(а утром я гараж чистил, чтобы ворота открыть).

Лопатить пришлось минут 40, без лопаты даже в гараж бы не попал! Есть подозрение, что западным ветром сдуло весь снег с крыши(гараж большой же), плюс добавилось наметом. Хорошо снег легкий, я бы его фиг убрал бы, к концу недели. Трактор, который обычно чистит гаражи, даже не старался убирать возле гаражей снег, все равно нападает, с трудом очистил центральный проезд и на том спасибо.
 
Я тебе могу подогнать за недорого пластиковую лопату, усиленную квантовыми ребрами жесткости с турбонаддувом.
Мне нужна обычная, деревянная.
Нашел в единственном магазине, причем ажиотажа на лопаты там не было, взял простую пластиковую лопату, с простым черенком(под мой рост), но с оббивкой каким-то металлом, типа дюраля на рабочей кромке. Обошлось в 365 рублей.
Стандарт, Алексей). Аккуратней ей шуруй)).
Есть подозрение, что западным ветром сдуло весь снег с крыши(гараж большой же), плюс добавилось наметом.
Именно. Хрен с ним, когда он просто падает. А вот если с крыши надувает - он становится плотным, и пластиковой лопатой его сильно не покидаешь (есть железная подборка).
 
Мужики, не покупайте снегоуборочные лопаты из пластика). Блин, купил, широкую, радостный вчера чистил снегш у гаража - только "тюк" об камушек, и трещина. маленькая, но поползет ведь). И фиг с ним, вроде, стоит-то 370 рублей, но обидно!)
"Саперную" лопату купил. Доволен. Но хочу еще десантную складную лопату найти)
 
Между тем:
Снега навалило и валит до сих пор!
 
"Саперную" лопату купил.
Гы-гы-гы, хотел бы я посмотреть, как ты саперной лопаткой откапываешь гараж)).
Снега навалило и валит до сих пор!
Опять придется идти вечером фитнесом заниматься. Перед пивом). Лень, конечно, но надо, потом фиг разгребешь....
 
Гы-гы-гы, хотел бы я посмотреть, как ты саперной лопаткой откапываешь гараж)).
Руками откапывал. И гараж, и авто, и мотоцикл, и даже себя. В последнем случае это когда спрыгнул с дома (~2й этаж) в сугроб и провалился по шею. Завтра пойду откапывать цедрика маленькой лопаткой. Отчаянный чО) Или упоротый.
 
Лопату сломал напополам. Сломалась с внутренного края(со стороны черенка). С трудом нашел металлическую лопату, но крайне херового качества. Дожили, даже лопаты делать разучились, придется ее допиливать(в прямом смысле слова). Но раскидал я сегодня все, нашел себе нормальный фитнес)
 

жутковато выглядит.
 
@MadBug, подскажи как ты обрабатываешь raw?
 
@deGODy, чего это ты заинтересовался?) Так-то ничего сложного особо нет, попробую тезисно.... Пользуюсь "Adobe Camera Raw", это модуль Фотошопа. Пробовал и Лайтрум, и кэноновский "Digital Photo Professional", ACR мне понравился больше. В первую очередь - захожу во вкладочку "Коррекция дисторсии" (там уже забит профиль моего объектива), и ставлю галки в чек-боксах с коррекцией дисторсии, и удаления хроматической аберрации. Потом иду в основные, смотрю гистограмму. Ну а дальше начинается шаманство с ползунками, которое делается интуитивно).На вкладке "Основная" например, есть три нижних "волшебных" ползунка - "Четкость", "Красочность", "Насыщенность"). Есть отдельная вкладка, где можно по каналам цветов добавлять насыщенность и светимость. Ну и так далее. Всё зависит от фотографии. Если я хочу добавить песку на пляже белизны, а воде в море - зелени, я двигаю соответствующие ползунки. Но в точных цифрах фотографию никогда не измеришь, и, ИМХО, пресетов на все случаи жизни - не бывает. З.ы. Если карточку публикую в соц.сети, или на форуме - делаю двухступенчатый ресайз. Заинтересует - расскажу (парнишка один научил)).
 

Вложения

  • Любимый пляж.jpg
    Любимый пляж.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 163
@MadBug, научил свою нокию в рав фотать) Да и знания лишними не бывают. Примерно понял, спс.
 
Пока писал пост в "Беловские автомобилисты" про "УАЗ - Патриот" для "картофельных" танкистов, в голове вертелась мысль - а может, со временем таки что-то наладится? Ведь есть не только грустные примеры из жизни? Намедни решили сменить провайдера:biggrin: кабельного ТВ. Я-то его, телевизор, почти не смотрю, оно так, резервом, но тем не менее - должно быть (супруга смотрит)). Кабельное от "ТТК", решил перейти к "Гудлайну", ибо при моем тарифе на интернет + "Большое ТВ" за кабельное доплата всего 80 рублей в месяц (вместо 210 рублей у "ТТК"). Позвонил в офис, поинтересовался - как расторгать договор. Девушка вежливо объяснила. Но! Чертовски приятно было, что через некоторое время мне позвонили, и поинтересовались (в очень вежливой форме), почему я хочу разорвать договор, по какой причине. Мы очень мило поговорили с дамой на том конце провода, я заверил её, что качество предоставляемых услуг меня вполне устраивало, и так далее. Расстались с ней по телефону на хорошей ноте). Вот понимаю, правильный пример работы с клиентами). З.ы. А то как почитаешь про "Почту Роисси", и её отношение к клиентам (ага, и потом про их начальника, и его премию самому себе, любимому, в 95 миллионов рублей)) - аж волосы под мышками дыбарем встают. З.з.ы. Опять же, мелочь (я бы даже сказал - психологический ход)).... Если звонишь в тот же ООО "Картель" (автодилер кемеровский), тебя приветствуют по имени-отчеству (по ходу, все телефоны клиентов вбиты в базу)....ма-а-аленькая мелочевка, но делает атмосфЭру (хотя отзывы про фирму очень даже разные, и есть весьма негативные...кстати, и Добренькая упоминала их в негативном ключе).
 
Ну что, фитнесс в гаражах продолжается?) Поставил чайник, пошел откапывать то, что перед воротами погрузчик, падла, наворотил)
20161202_164613.jpg
20161202_164542.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Сверху