🚗 Беловские автомобилисты

@MadBug, по статистике на одного погибшего мотоциклиста приходится десять автомобилистов, поэтому пересаживайся не байк. А вообще самый безопасный вид транспорта, это трубопровод, меньше всего смертельных случаев :to_keep_order:
 
самым безопасным видом транспорта является самолет) В связи с этим я обожаю передачу Нэшнл Джиографик "Расследование авиакатастроф")).
на одного погибшего мотоциклиста приходится десять автомобилистов, поэтому пересаживайся не байк
Чо там статистика по общему количеству этих самых мотоциклистов говорит (в сравнении с общим количеством автомобилистов...ну ты понял, куда я клоню))? А если еще добавить то, что мотосезон явно не круглый год длится.... статистика - такая штука, её очень даже можно на изнанку вывернуть).
самый безопасный вид транспорта, это трубопровод
Вот когда Маск запустит такой - посмотрим).

Комменты почитал под новостями, да посмотрел страничку погибшего. Мог бы и не смотреть, и так всё понятно. Интересно, что априори все считают виноватым водителя "Гранты", и вопросов, что с ним - ни у кого не возникает.
 
самым безопасным видом транспорта является самолет)
ТРУБОПРОВОД!!! так в учебнике написано ))
статистика - такая штука, её очень даже можно на изнанку вывернуть).
ты не веришь статистике? :big_boss: но она нам говорит, что глобальное потепление началось одновременно с уменьшением числа пиратов в карибском море, меньше пиратов выше градус, статистика врать не может!
 
ТРУБОПРОВОД!!! так в учебнике написано ))
Так. Пока не увижу пруфов - не поверю. И это....какими это трубопроводами транспортируют людей, а?)
ты не веришь статистике? :big_boss:
Чо это не верю? Верю! Просто знаю, как можно её того-этого....преподнести). Как в случае с пиратами)).

З.ы. Сопли, слюни..."мотобратья".... ТП-блондинки со своими мнениями....тьху, мля, противно читать (это я про новости о мотоциклисте).
 
И это....какими это трубопроводами транспортируют людей, а?)
Транспортировка, это перемещение груза из точки а в точку б, просто соотносят число погибших людей к массе перевезенного груза, так и выходит, что самым безопасным видом транспортировки является трубопровод. Эт нам в ДорТехШколе так преподавали ))
 
А тем временем, по официальным заявлениям ГИБДД, виноват таки водитель "Гранты", не уступивший мотоциклисту при повороте налево. Ничего не попишешь. Но фотографии да, впечатляют, на "Гранте" передок пробит до двигателя, и двигателю так же досталось. Мне интересно, на какой скорости шел мотоциклист? Там и от байка одни ошметки остались....

Добавлю. Крутятся, ой крутятся у меня на языке разные нецензурные прилагательные....но о мертвых либо хорошо, либо ничего. Плохо то, что пустоголовые пацанчики ("хрусты") и девочки из комментов к новостям делают ложные выводы, вернее - не делают их вообще. Подозреваю, что из-за отсутствия того, чем эти выводы делать. Оно и к лучшему.
 
Последнее редактирование:
ну-с, немного диванной экспертизы по авариям с мотоциклистами. По первому случаю, со слов очевидцев - у парня был "мальчишник", и он был в алкогольном опьянении (степень не скажу). Байк - не игрушка, и садиться за руль, даже слегка поддатым - очень легкомысленно. Второй случай. С учетом захода в поворот "Гранты" (минимальная скорость) и полученных повреждений....короткого разгонного участка...думаю, что байкер просто с места втопил минимум до соточки (минимум....думаю, гораздо больше). Интересует вопрос о включении фар, все-таки с включенным светом байкеров видно более или менее, но они иногда "стесняются". Ну и, есссно, вопросы о наличии прав, регистрации байков, всё ли законно.
З.ы. Теплится надежда, что причастные извлекут урок из этих смертей (встречаются в соц. сетях вполне адекватные комментарии, без лишних эмоций).
 
виноват таки водитель "Гранты"
Что вполне логично, байкеры они ведь самоубийцы, а убийцы обычно автолюбители. Мало этим любителям пешеходов, на байкеров перешли :facepalm:
 
а убийцы обычно автолюбители
Глаз да глаз за ними надо, совсем распоясались!
З.ы. Вчера. Посадил сынка за руль, чтобы не терял хватку. По городу прокатились хорошо, есть мелкие огрехи, но это всё - от недостатка опыта, в целом - хорошо, не боится, внимателен, не зажимается. Прогнал его по полному циклу - езда, гараж, и прочее). Но при заезде в гараж вспомнил @Depressive_Age....)) Предупреждал ведь - смотри за правым боком (заезд в гараж был справа от створа, с правым поворотом), аккуратно. Заехал....между дверкой и косяком ворот сантиметра 2 оставалось). Говорит: "Я по твоему лицу все понял":D. Тормознул его (если бы он дальше двинулся - снес бы ручку правой задней дверцы. да и самой дверке досталось бы), аккуратно заехал, выехал, и все повторили. Не без косяков (сцеплением и газом мы еще не очень уверенно работаем, опять же - нужно ему к машине привыкать) - но нормально, молодец. З.ы. Все-таки на права нужно учиться молодым). И реакция, и раскованность, и все остальное - оно даже в сравнение не идет с более поздним возрастом).
 
Все-таки на права нужно учиться молодым).
Угу! Я вчера на гироскутере попробовал прокатиться! Ну, чо-то быстро передумал.) А дочка - та почти сразу освоилась.
 
Сейчас котенка из под капота вытащил. Мелкая животина походу не знает, что у меня вентилятор постоянно крутится и что его бы на фарш порезало бы) Прибежала мамашка и увела его в кусты. Закрыл капот, прогрел мотор. Пошел домой. Гляжу опять под машину забрался. Мда.
ЗЫ Никому фарш не нужен? Отдам дешево. Полкило.
 
котенка из под капота вытащил
Эх ты! Нужно было домой забирать - кошки просто так сами не приходят (поверье народное):D, они щастье тебе в дом несут)). Я хоть и смеюсь, но что-то в этом есть.
опять под машину забрался
Я вообще удивился - а как ты его сразу-то увидел? Мяукал он?

З.ы. Я тут решил взять себя в руки. Ни за кем на дороге не гоняться по поводу "подрезал-не пропустил-не уступил", всем уступать, вести себя вежливо. Так скажу, железные нервы-канаты нужны)). Вот как ехать по той же Парковой спокойно? Там не дорога, а, извиняюсь, 3,14зд .....не, не буду продолжать....и приходится выскакивать почти на встречку, и преодолевать этот участок по быстрому. Или вчера, пока ехал в сторону Городка. Сел мне на хвост чувак на праворуком Ниссане Ноут, вот прям в дырочку в попе дышит. И пытается обогнать, хотя встречка, хотя врепеди - колонна таких же... Прыгает, дергается, хоть и понимает, что у меня больше возможностей для обгона, чем у него. Полез таки на обгон, при приближающейся встречке... Супруга:"Да пропусти ты уже этого идиота". Обычно редко цензурно на подобное реагирую...пропустил, молча. Но дерьмо да, кипит)). З.ы. Тем не менее - пытаюсь, пытаюсь стать культурным водителем, и иногда даже получается. Нужно подавать хороший пример подрастающему поколению дравйверов).
 
Последнее редактирование:
Не стал в "Юмор" постить:

"Стоят байкеры возле своих мотоциклов. Все длинноволосые. В черных кожаных куртках-косухах. Пьют пиво . слушают тяжелый рок. К ним подьезжает спортивный мотоцикл. Парень в яркой спортивной экипировке. Мотоцикл рычит. Мощный. Спортивный. Парень слезает с мотоцикла - подходит к байкерам и говорит.
- Ребят. вот мы мотоциклисты такие же как и вы. Просто ездим быстро. И мотоциклы у нас помощнее да побыстрее. Но мы же все типа байкеры. Почему мы не
дружим. не общаемся. Давайте типа дружить.. А байкеры ему отвечают:
- А что с вами дружить-то. Вас и запоминать смысла нет. Вы каждый год новые..."
 
@MadBug, какие препараты порекомендуешь в автомобильную аптечку? А то я смотрю на магазинную, а там одни бинты да пластыри. Ппц.
Эх ты! Нужно было домой забирать - кошки просто так сами не приходят (поверье народное):D, они щастье тебе в дом несут)). Я хоть и смеюсь, но что-то в этом есть.
) Терпеть не могу кошек.
Я вообще удивился - а как ты его сразу-то увидел? Мяукал он?
В решетке бампера увидел. Диверсантом он был. Сидел молчал.
 
Последнее редактирование:
Я тут решил взять себя в руки. Ни за кем на дороге не гоняться по поводу "подрезал-не пропустил-не уступил",
Это правильно! С возрастом становишься опытнее и мудрее. На таких как этот, на Ноуте надо смотреть свысока. Он свой столб полюбому найдет.И, да - "Дай дорогу дураку"- очень, очень правильная поговорка!
 
@MadBug, какие препараты порекомендуешь в автомобильную аптечку? А то я смотрю на магазинную, а там одни бинты да пластыри. Ппц.
Только по своему усмотрению. Но! Всегда есть лоперамид:D (смех-смехом, штука нужная), анальгин. Ну и из-за некоторых хронических болячек - еще пару видов таблеток.
З.ы. В субботу, в самую дождину с утра рванули на Чумыш). Пробирались туда вполне экстемальненько - до сих пор всю глину из дисков не выковырял)). Дорогу на подъезде к месту стоянки основательно развезло - второй раз в жизни на Котейке засел, да прилично так. К слову сказать, имевшаяся в компании короткая "Нива" проскочила просто на ура - легкая, колеса узкие, квадроцикл, блин)). Пошел следом по колее, колеса вывернуты, зарюхался одним бортом так, что сын вылезал через мое кресло из машины - дверка не открывалась. Поработали лопатой, навалили веток - выскочил)). Следом шел Х-трейл (друзья)..... Как он тяжело выходил из колеи - капец...резина шоссейная, вся замылилась.... Лопата и ветки рулят)) Ну и потом с Иваном (водителем Х-трейла) ходили, друг-друга подкалывали по поводу проходимости своих аппаратов, а мой друг с "Нивы" над нами обоими похохатывал).
 
Только по своему усмотрению. Но! Всегда есть лоперамид:D (смех-смехом, штука нужная), анальгин. Ну и из-за некоторых хронических болячек - еще пару видов таблеток.
К слову, лоперамид всегда с собой) Иногда пригождается.
Вот что получилось:
мятные таблетки
лоперамид
омепразол
анальгин
диазолин
активированный уголь
спирт
перекись водорода
декспантенол
вата
и еще + то что входит в стандартную аптечку.
 
Да что за хрень такая популярная?!
Товарищи! Употребляйте в пищу больше каши! Мы с дочерью на завтрак едим ячневую, гречневую ну или там еще какую-нить. Перед обедом крайне желательно посещение спорт/ фитнес- зала. Часика так на полтора - гантельки, штанга там, тренажеры какие есть. И вот тогда! Никакой этот.. как его там.. лоперин не понадобится!
 


Сверху