🚗 Беловские автомобилисты

Но и время пути сокращается, соответственно разницу тоже нужно вычесть.
Ты, наверно, хотел сказать - расстояние меньше стало? Нее, ненамного. А времени на дорогу - да! Существенно меньше. Я как-то раз из центра Белово до вьезда в Кемерово ровно за час доехал! И при этом ни разу не нарушил скоростной режим!)
 
@Виктор, не, именно время пути. Если раньше ты ехал 120 минут, с расходом 7,7, то сейчас , к примеру 100 минут, с расходом 8,8. Но двигатель то работает на 20 минут меньше, и не жгет топливо это время, соответственно разницы в расходе возможно и нет.
 
@MCMXCaD, Здесь другая математика!) Расход топлива указывается в литрах на сто километров пути, а не времени.
Т.е. проехал я за поездку 250 км.
7,8л х 250км : 100км =19,5 л за поездку в прошлом году.
8,8л х250км : 100км = 22 л за поездку в этом году.
 
@Виктор, да, в графике время не учитывается, я посчитал не правильно :unsure:
 
Спустя год всётаки совладал с капризным оковским карбюратором. Запуск теперь с пол оборота даже в мороз. 👍😂👌😁
 
Я как-то раз из центра Белово до вьезда в Кемерово ровно за час доехал! И при этом ни разу не нарушил скоростной режим!)
Стандартно от точки выезда в Кемерово (ФПК), до точки прибытия в Кемерово (3 м-н) - 1 час 20-30 минут. Это на крейсерской, 110 км/ч. Если идти 149 (по спидометру получается больше), ну да, где-то час. Но за эти 20 минут платишь повышенным расходом бензина. Зачем?) Да и меньше устаешь, когда идешь размеренно, именно на крейсерской). З.ы. В большинстве своем время теряется на светофорах в черте города. Всё то, что ты нагнал по трассе - именно в городе и теряется.
с капризным оковским карбюратором
У тебя целый автопарк). Цедрика не продал?
 
У тебя целый автопарк). Цедрика не продал?
Он в ремонте с конца июня. Устал ждать пока починят кузов.
Я тут ещё одно авто присмотрел. Цедрика заберу и буду думать брать ещё одно или нет. Оку продам.
Ах да, хонды у меня больше нет.
 
за эти 20 минут платишь повышенным расходом бензина. Зачем?)
Ну, да. См выше - я уже говорил, что в этом году поездка в Кемерово на сто руб. дороже обходится. Но, у меня не получается ехать размеренно 110 км/час от Колмогор и до Кемерово!) Это ведь около 90 км расстояние! Максимум 10 - 15 минут такого движения - и все, мне начинает надоедать, хочется побыстрее доехать и вылезти из-за руля, и - да хрен с этими ста рублями!) Вроде и не холерик я вовсе, не знаю, почему так...
меньше устаешь, когда идешь размеренно, именно на крейсерской
Вот вроде так и должно быть, но у меня не хватает терпения и нервов.)
 
Заправляюсь бензином на заправках ГПН. Соответственно, есть карта ихняя и приложение в смартфоне. Заглянул на днях в это приложение - оказывается акционные бонусы сгорают быстрее, чем основные, и 20 ноября у меня сгорят 15 бонусов, 27 ноября еще 30 бонусов, а 2 декабря - 60 бонусов. Т.е., получается, нужно срочно заправиться на бонусы, чтоб не сгорели. Но! У меня сейчас золотой статус и, чтобы его поддерживать нужно заливать каждый месяц не менее 150 л бензина. А заправка на бонусы не учитывается к тем самым 150-ти литрам. Теперь передо мной стоит дилемма - залиться на бонусы или потерять золотой статус на месяц?! Потому что бонусов у меня накопилось на 30 с лишним литров. На карту с золотым статусом начисляется на один процент бонусов больше. Это значит - мне теперь надо составлять какие-нить графики, составлять и решать уравнения с несколькими неизвестными, чтобы высчитать, что именно для меня выгодней?!))
Нет, можно, конечно плюнуть на все и забыть! Вопрос-то копеечный. Но он то и дело всплывает в голове. Как будто у меня головняков мало!)
 
Поменять заправку?
Плохой вариант. Сеть заправок ГПН самая большая у нас. Даже по дороге в Н. Городок их аж две штуки! Лукойл, ЕМНИП, всего одна в городе. Татнефть - тоже одна. Другие я вообще не рассматриваю.
 
@Виктор, заправляйся на бонусы в канистру и в бочку, будет нз ))
 
Это какие там заправки в Н-Городок ? Барль фтоль ?
По дороге в Н. Городок (из Белово) есть две заправки Газпромнефть. Одна в Бабанаково, другая перед въездом в Н. Городок!
 
@Mirath, Гм, гм... Ты о ком?! Кто испарился?! Эти заправки уже несколько лет там и никуда не собираются испаряться!))
 
В грузии так ездят. Надо начинать и у нас такое практиковать.

 
В грузии так ездят. Надо начинать и у нас такое практиковать.


А то ж у нас таких стритсракеров нет...всё никак не могут самовыпилиться, найти свой любимый столб для самообмотки.... З.ы. Утром, когда еду на работу, иногда на Ленина вижу таких...резвых....стартующих со светофора методом "тапка в пол". Только на красных светофорах один фиг встречаемся)).
UPD. Общался тут с другом из Белово, зарабатывает себе на хлеб за баранкой. Часто мотается в Красноярск. Сошлись во мнениях что в Белово культуры вождения просто нет, как таковой. В относительно больших, и больших городах с этим делом всё гораздо лучше.
 
Последнее редактирование:


Сверху