🚗 Беловские автомобилисты

Ещё в прошлом году вернули))
 
Перегорела лампа ближнего/дальнего света. Купил пару новых за 1.5к руб. Филипс - матерые какие-то. На коробке написано +160%. Кроме этого на днях отдал жестянщикам 40к руб. В октябре прошлого года купил новую зимнюю резину - 20к руб. и поменял оба приводных ремня и масло в двигателе. Еще 20к руб. Плюс бензин и всякие другие мелочи - сотка за полгода набежала! А то и больше... На такси намного дешевле бы было.
 
На такси намного дешевле бы было.
Аха, с учетом твоего мотания между городами) Я уж тоже прикидывал. Не сильно давно менял передние тормозные диски, колодки по кругу, антифриз (по сроку пора уже было, хотя сказали - по консистенции и чистоте практически идеальный был). Не....без машины тяжко.
 
Не....без машины тяжко
Нормально! Я за полмесяца (пока машину чинили) пешком обошел весь город Белово, половину Кемерово, покатался на всех трамвайчиках и троллебусиках! И узнал много чего нового и интересного! Вот ты например знаешь о том, что в Кемерово еще сушествуют таксофоны? (кажется так они называются). Ну а так-то... без машины.. если никуда не торопишься..))
 
Перегорела лампа ближнего/дальнего света. Купил пару новых за 1.5к руб. Филипс - матерые какие-то. На коробке написано +160%. Кроме этого на днях отдал жестянщикам 40к руб. В октябре прошлого года купил новую зимнюю резину - 20к руб. и поменял оба приводных ремня и масло в двигателе. Еще 20к руб. Плюс бензин и всякие другие мелочи - сотка за полгода набежала! А то и больше... На такси намного дешевле бы было.
Я брал филипс простые по 270 руб. за 1 шт. Светят отлично.
Нормально! Я за полмесяца (пока машину чинили) пешком обошел весь город Белово, половину Кемерово, покатался на всех трамвайчиках и троллебусиках! И узнал много чего нового и интересного! Вот ты например знаешь о том, что в Кемерово еще сушествуют таксофоны? (кажется так они называются). Ну а так-то... без машины.. если никуда не торопишься..))
Я когда по кемерову катался, видел таксофоны. Очень удивился тогда. Они вроде синего цвета были.
 
Я брал филипс простые по 270 руб. за 1 шт. Светят отлично.
Я тоже раньше брал первые попавшиеся, но, с годами зрение не становится лучше. Поэтому приходится уже выбирать что-то получше.
Я когда по кемерову катался, видел таксофоны. Очень удивился тогда. Они вроде синего цвета были.
Ага. Синие.И, говорят их аж два штуки!
 
пешком обошел весь город Белово, половину Кемерово
Я пешкодралом по Кемеруну в юности-студенчестве нагулялся). От милой, с пересечения Химиков и бульвара Строителей до Предзаводского (далеко за вокзал) доходил за 3 с половиной часа по ночным улочкам - налегке)).
 
Я тоже раньше брал первые попавшиеся, но, с годами зрение не становится лучше. Поэтому приходится уже выбирать что-то получше.
У меня зрение -4, так что я знаю какие лампочки хорошие)
 

На оке парни в африку поехали))
 
@deGODy, свежак от Зенкевича, про "Оку".Удивило, как он в неё легко сел за руль, а конь еще тот. Ну и всегда нравится, как он рассказывает об отечественном автопроме). С легкой под....колкой, но уважительно). З.ы. Хороша машинка, на неё бы автомат....))
 
@deGODy, свежак от Зенкевича, про "Оку".Удивило, как он в неё легко сел за руль, а конь еще тот. Ну и всегда нравится, как он рассказывает об отечественном автопроме). С легкой под....колкой, но уважительно). З.ы. Хороша машинка, на неё бы автомат....))

Она только снаружи маленькая. В ней места для людей спереди больше, чем в 08, 09, 10, приорах, грантах, нивах и калинах. Автомат бы ей не помешал, и пофиг, что ела бы она на 1 л больше.
У меня комплектация побогаче))) Есть прикуриватель, электрокорректор фар и правое зеркало. А вообще, у меня уже стоит немецкий бензонасос, немецкая катушка зажигания, немецкий коммутатор и ещё купил зеркала от гольфа 2. Тоже немецкие...
 
Я вчера попал на ремонт Ларгуса на скромные 60 тысяч, практически капиталка двигателя. Во время движения порвало ремень ГРМ отлетевшим защитным экраном шестерни выпускного вала. Клапаны встретились с поршнями. Сломало всё, что могло сломать в этом случае: все клапаны, поршни, помпу, колечки и чего там ещё вокруг. Печаль - беда!

001.jpg


003.jpg
 
@Depressive_Age, Стас, мои соболезнования. Блин, практически на ровном месте..... З.ы. А сколько ремешок пробегал в общем и целом?
 
А сколько ремешок пробегал в общем и целом?
Ремень прошёл 38 тысяч. Мне на ТО-5 на 75 тысячах официалы в сервисе предложили поменять, я сейчас уж не вспомню, чем они аргументировали замену, но я согласился. Эта проблема с отрывом экрана не единичная. Я вчера, когда приехал из сервиса (а речь там шла о просто обрыве ремня ГРМ) сел гуглить, что и к чему и сразу же наткнулся на тему на форуме. Цитата и фото от туда:

Был свидетелем ремонта двигателя К4М с загибом клапанов. Пробег 40000 км. Причиной неисправности явилось разрушение экрана (ограничителя ремня ГРМ) шестерни выпускного вала.
Часто ли такое бывает?
Нужно ли менять шестерни вместе с ремнями?
Вся история, видел все своими глазами.
И прежде видел поврежденные детали ГРМ при соударении поршней с клапанами на Ларгусе, и почти везде оторванные и разрушенные экраны, воспринимаемые как следствие. В Этом случае все детали привода ГРМ кроме шестерни без дефектов. Может быть экран в большинстве случаем и является причиной?

5d4b4f04ffe133615d4f5bff4fde7980.jpg
 
Причём у меня обе шестерни голые, но второго экрана нет. То ли при замене ремня он отлетел, но почему тогда второй не сняли, то ли давно отлетел и выпал.
 
Переобулся сегодня, на свой страх и риск). Шел по тулеевскому автобану, и урчал от удовольствия).
 
Я ещё в прошлую пятницу переобулся. Тоже на свой страх.)
 


Сверху