Общая страшная тема Коронавирусная инфекция

вася трубочист

Вроде Одмин
Сообщения
1,277
Реакции
144
Баллы
63
Возраст
76
Коронавирусная инфекция (hCov) – острое инфекционное заболевание вирусной природы, которое характеризуется умеренно выраженной интоксикацией и преимущественным поражением верхних отделов респираторного тракта (источник Яндекс)
 
@Mirath, спешл фо ю)
Так что я уж лучше помолчу).
 
Этот вирус ничто!
 
Я заболел атипичной ангиной, завтра пойду к врачу. Атипична она тем, что гнойная (покрыто все горло) , но при этом совершенно без температуры. Сначала я думал бронхит, потому как в лёгких иногда появлялась мокрота (но мало) кашля тоже не было, как и температуры совсем.
Короче странная болезнь :unsure:
 
А подхватил я её в Междуреченской общаге.
Интересно, меня завтра закроют? :unsure: говорят прежде чем идти, звонить надо. Приедут, осмотрят и скажут, можно идти в больницу или нет, а может и увезут куда.
 
Кемерово, пл. Волкова. Вчера, 12 час. Народ сидит дома!
2020-03-30 11-56-24.JPG
 
@Виктор, машин с утра по дороге на работу реально меньше.
@MCMXCaD, похожей штукой почти заболел (еще в начале марта), но вовремя профилактировался, пронесло. З.ы. Сам в поликлинику не иди, позвони сначала. И да, выздоравливай!
 
Врач, скрипя сердцем выписал мне больничный, до субботы, у тебя говорит все 👌ОРЗ :D
 
машин с утра по дороге на работу реально меньше.
Ага. К тому же ты прав - дороги в Кемерово стали значительно лучше. Даже с приходом весны асфальт не растаял. Ям практически нет.
Вывод один - в Кемерово дороги теперь делают из настоящего асфальта, а в Белово, как и прежде - из говна.
 
Сейчас заехал в супермаркет за свеклой и морковкой и офигел - в овощах пусто, на фото на заднем плане справа картофан лежит. Во фруктах такая же ерунда - вялые яблоки. В крупах осталось только всё самое дорогое - греча по 119 руб и рис по 120!

IMG_20200401_121047[2].jpg


Однако проехал пару километров в другой - и вот там всё есть!
 
На случай перекрытий и ограничения движения по городу и за город, мне контора выдала вот такую липовую справку (к ГО и ЧС никакого отношения не имеем!):

Resize of IMG_20200401_161047[1].jpg
 
А я сегодня был в пятерочке, все в ассортименте.

липовую справку
А печать там есть? без неё даже на липовую не потянет, потому как любой такую напечатает.

Мне тут мысль пришла, кому может быть выгодно наращивать истерию. Когда она пройдёт, начнут говорить, что вирус распространялся в большей степени из за наличных денег и неплохо было бы их отменить ☺️ отказаться от наличных будет оч неудобно, но придётся потерпеть, ради выживания человечества 😎
 
«В продолжение телефонного разговора между президентом Трампом и президентом Путиным США согласились приобрести у России необходимое медицинское оборудование, включая дыхательные аппараты и средства индивидуальной защиты, которые были переданы 1 апреля Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям в Нью-Йорке», — приводятся ее слова на сайте государственного департамента.

Нам то не надо, чего уж там.
 
Особенно в конце, тут начинаешь думать, а может Шевченко (чей ролик посмотрел случайно) что вирус это ширма в преддверии глобального пи#©@ца, кхм.. изменения мировой экономики.
 


Сверху