Общая страшная тема Коронавирусная инфекция

Ничего не думаю, потому-что "говорящие головы" не смотрю. Кто это, в ролике, что за страшная бабища? Почему она пытается высказывать свое никому не нужное мнение, а я должен тратить свое время на просматривание, и прослушивание её? Кто она такая?! Она - эпидемиолог? Нет, она - "лицензированный экскурсовод". Дык пусть экскурсии проводит, а не втирает мне про вопросы, в которых она ни фига не смыслит. З.ы. И вообще, по правилам хорошего тона, нужно кратко высказывать свое мнение о представленном материале, и краткое его содержание, а то есть у вас привычка, у молодежи, тыкнуть ролик, а о чем он, зачем - сами думайте. Я привык читать (уже 1000 раз об этом говорил). З.з.ы. Не обижайся, Ром, но вот это ваше увлечения непонятными "тытрубными" мнениями меня угнетает.
З.з.з.ы. Кратко, но емко:

Заходит как-то Путин в бар и говорит:

- Всем пива за счет заведения!

Честно говоря, я после вчерашнего обращения был слегка в ох... ошеломленном состоянии.
 
Последнее редактирование:
Ну вкратце, тут говорится, что вирус у многих, многие им болеют и не подозревают об этом, так как вирус не настолько опасен. В Италии умирает много пожилых людей, от разных болезней, но врачи ищут именно этот вирус и находят его, ведь инфицированы многие, и скажем вместо причины смерти "сердечный приступ" пишут "коронавирус", таким образом статистика умерших от вируса высокая, но при этом средняя смертность остаётся в прежнем объёме. Вся суть в том, что коронавирус ничем не примечательная инфекция, которую демонизируют для достижения каких то целей.
 
Ну вкратце, тут говорится
Как думаешь, на сколько экспертно её мнение? Намного экспертнее, чем если бы его высказала какая-нибудь викториябоня, или очередная блохерша с накачанными губами, и ампутированным головным мозгом?))
 
Как думаешь, на сколько экспертно её мнение? Намного экспертнее, чем если бы его высказала какая-нибудь викториябоня, или очередная блохерша с накачанными губами, и ампутированным головным мозгом?))
Всё это от информационного вакуума, никто так и не раскрыл природы вируса, как его определить(диагностировать)? Почему это так сложно? Почему нет доступных тестов? Лишь манеры читают о самоизоляции и наводят ужас на население. Складывается ощущение, что нам чего-то не договаривают.
 
Всё это от информационного вакуума, никто так и не раскрыл природы вируса
Беда не в "информационном вакууме" (ИМХО). Всё это от лени, и беспросветной глупости. Просто в Гугле забить "коронавирус", зайти в Википедию, и прочитать статью, где почти доступным языком всё написано - это же вроде просто, не так ли?! Всё написано популярно, что, как, и где, как передается, на сколько устойчив во внешней среде, и так далее. Мне даже мой старый добрый учебник по вирусологии не понадобился). Не, мы же не ищем легких путей, мы смотрим всяких непонятных баб дам, которые вещают о том, о чем ни в зуб ногой, не так ли?)) З.ы. Я помню времена диал-апного интернета, когда в нем не было всезнающих домохозяек, школьников с опухшим ЧСХ, и прочих, и прочих..... И не было соц. сетей. Золотые времена, но я об этом не догадывался....
 
Последнее редактирование:
@MadBug, ничего нового в статье вики я не нашёл.
Вот у меня есть симптомы какого-то вялотекущего бронхита без температуры, уже три недели, врач мне ставит диагноз орви и я так полагаю захочет меня выписать. Послушал меня, спросил - курите? Я говорю - нет. Я говорю горло болит, порой прям очень сильно, он отвечает ангины не вижу. Нужен ли больничный? спрашивает, и все. И я вот думаю, как мне убедиться, что это не коронавирус, если по симптомам он подходит, а доктор (28 лет) ничего не видит? :unsure: а тестов нет. Может я 1000 человек закажу пока он что то поймёт?
Да к тому же эта постоянная промывка мозгов отовсюду, не благотворно влияет на моё психическое состояние.
 
Собственно я сомневаюсь в компетенции врача, профессионал может выявить болезнь на ранней стадии, а тут придётся сидеть и ждать пока симптомы не станут совсем уж очевидными, чтобы доктор наконец увидел, то есть ждём осложнений.
Вот меня и интересует, почему нельзя взять мазок и определить? тем самым приступить к лечению на ранней стадии и оградить человека от окружающих. А ничего не происходит.
 
Удушье при короноаирусе возникает из за того, что мокрота перестает быть "метастабильной жидкостью". В общем она меняет свойства и перестаёт становится из вязкой в
текучую при высокой скорости движения (кашле), тем самым не покидает лёгкие, а копится там. У меня то вроде откашлевается, но ждать развития пневмонии тоже не хочется.
 
Последнее редактирование:
Я конечно понимаю, что люди часто, особенно насмотревшись и начитавшись соответствующий информации, начинают искать у себя не существующие болезни и возможно, это тот самый случай.
У меня все ☺️
 
ничего нового в статье вики я не нашёл.
А там ничего нового и не будет. Там нужно просто логику включать. К примеру, мои с меня в одной провинции запросили кучу"Дезаров", это УФ-лампа, помещенная в кожух с вентилятором. В статье написано, что вирус деструктуризируется УФ-излучением начиная с минимум 2-х минут воздействия. Отгадай, что я ответил на этот запрос?
И я вот думаю, как мне убедиться, что это не коронавирус, если по симптомам он подходит, а доктор (28 лет) ничего не видит?
Он все видит, и исходит из того, что имеет. Для само развития - почитай, что такое ОРВИ... Именно возбудителей ОРВИ насчитывается только одних РНК-вирусов - более 200 видов. А еще возбудителями являются различные виды бактерий, хламидии, микоплазмы....
Представляешь, СКОЛЬКО тестов различных нужно?)) Тем более, что человечество вместо нормального направления технического прогресса и развития космических программ ударилось в потреблядство), и даже для элементарных вещей тестов просто нет.
Собственно я сомневаюсь в компетенции врача, профессионал может выявить болезнь на ранней стадии, а тут придётся сидеть и ждать пока симптомы не станут совсем уж очевидными, чтобы доктор наконец увидел, то есть ждём осложнений.
А ты не сомневайся. Вот врач начитается интернетов, и начнет сомневаться в твоей компетенции станочного бурильщика, и высказывать тебе свое "фэ"?)) З.ы. Типичнейший пример самодиагностики с помощью Интернета. Я таким всегда говорю - так какого хе.. фига вы больницу идете, лечитесь сами! Диагноз вы себе установили (без анализов, без исследований), уж лечение тем более пропишите). А доктора 8 лет минимум просто так дурака валяют студентами).
Удушье при короноаирусе возникает из за того, что мокрота перестает быть "метастабильной жидкостью". В общем она меняет свойства и перестаёт становится из вязкой в
текучую при высокой скорости движения (кашле), тем самым не покидает лёгкие, а копится там. У меня то вроде откашлевается, но ждать развития пневмонии тоже не хочется.
Вот что тут сказать...... Ничего не буду, обидишься).
это тот самый случай
Ага, он. З.ы. Вот так (и я сам такой), считаем себя немножко умнее других, думаем, что можем как-то по другому оценивать ситуацию вокруг, в отличии от большинства людей...и наступаем в тот же навоз, что и все. И оказывается, что ничем, собственно, от этой самой презираемой "серой массы" и не отличаемся).
 
В статье написано, что вирус деструктуризируется УФ-излучением начиная с минимум 2-х минут воздействия.
У нас медики на работе такую используют. Кстати можно уф излучатель сделать из лампы дрл, главное потом не находится в помещении и после облучения проветрить от озона.

А ты не сомневайся
Сегодня и посмотрим, выпишут меня или нет.
Вот что тут сказать...... Ничего не буду, обидишься).
А чего тут обижаться, я не доктор, мне можно многое не знать.
считаем себя немножко умнее других
Это не про меня.
И оказывается, что ничем, собственно, от этой самой презираемой "серой массы" и не отличаемся).
Я её не презираю, мне всегда вспоминается история Навуходоносора, как легко из гения превратиться в дауна и обратно.
 
Сегодня и посмотрим, выпишут меня или нет.
Не выписали, назначили рентген, подозревают острый бронхит. В пн пойду проходить.
Врач кстати одноклассник моей сестры, а ассистентом у него моя соседка. Мир тесен 🙂
 
В статье написано, что вирус деструктуризируется УФ-излучением начиная с минимум 2-х минут воздействия.
Если лампа мощная, то и интенсивность излучения выше, опять же возле лампы и плотность потока значительно больше, возможно вирус деструктуризируется быстрее :unsure:
 
станочного бурильщика, и высказывать тебе свое "фэ"?))
😁 я не станочный бурильщик, а машинист буровой установки ☝️у меня даже помощник есть, о как ))
IMG_20200317_183006.jpg
Фото из Междуреченской командировки. Стоимость станка более 200 млн, только одна буровая штанга на него стоит 2 млн (конкретно на эту модель), но это потому, что её из США везут, если наладить производство тут, будет стоить тысяч 100.
 
Если лампа мощная, то и интенсивность излучения выше, опять же возле лампы и плотность потока значительно больше, возможно вирус деструктуризируется быстрее :unsure:
Угу, счаз. Лампа установлена в коробе, через который вентилятор прогоняет воздух. Учитывая немаленький объем помещения, малое время контакта воздуха с лампой - особого эффекта не будет.
😁 я не станочный бурильщик, а машинист буровой установки ☝у меня даже помощник есть, о как ))
Да какая разница. Но да, почитав эти ваши интернеты, я научу тебя правильно и эффективно работать!) Начнем с первого правила - никогда не стой под стрелой! Второе правило - всегда прогревай двигатель перед движением к месту бурения! Как тебе советы? Эффективность твоей работы должна увеличиться минимум на 40%!))
 


Сверху