Общая страшная тема Коронавирусная инфекция

Обратите внимание на дату публикации статьи.
 
Я прочитал ссыль на оригинал данной статьи месяц назад. Наш доктор в этом поправит меня. эксперименты с РНК -вирусами ведуться очень давно, тут нет тайн. У науки к ним свои интересы.Даже у меня при всей моей любви к конспорологии, не вызывает никаких вопросов.
Люди просто отвыкли от таких зараз. Человек расслабился. Человек думает что он все победил. Все контролирует. Что болеют и умирают только дикари в экваторе. Ну на то они и дикари. Руки не моют, пьют что попало. Холера, тиф, дифтерия, эбола. Для нашей цивилизации даже СПИД, стал обыденностью. А тут такая вспышка не знамо чего - и опасно. Ну умные мужи давно предупреждали что наши болячки постепенно мутируют, изменяется среда - изменяются организмы. Простейшие формы жизни к этому приспосабливаются быстрее. ГРИПП, ОРВИ имеют уже другие формы протекания нежели 30 лет. Мир не стоит на месте.
И вот новый вирус. Границы открыты. Главное глобализация. Миру- мир! Ура главное личность. А то что эти личности вообще не жалательно пускать в страну, мало кого волновало. Да и сейчас волнует. Главное свобода! Демократия! Переболеем и дальше будем таскать заразу.
На одном телеграмм канале прочитал заметку от медиков скорой помощи. После объявления что нужно мыть руки, держать дистанцию и носить маски - снизилось почти до минимума острых кишечных отравлений!!!! Т.е. то что называют болезнь грязных рук.
Не помню сколько лет назад проводили исследование. Сколько человек после посещения общественного туалеты - вымоет руки.
Ответ ошеломил. 1-2 из десяти. Там сложная выборка была. Т.е. случись эпидемия лет 10 назад было бы тоже самое.
Уж сильно все рядом сложилось. Цены на нефть. Торговая война США и Китая. Попытки закручивания гаек в РФ, сложная ситуация на Ближнем Востоке, очень серьезные перспективы для большого африканского конфликта. А там уже столкновение интересов китайских и арабских денег. Потребление нефти упало, потребление газа упало. Операция по передачи власти преемнику в РФ, поправки в конституцию....
И тут короновирус. Вроде простая болячка, но нет это серьезная болячка. 2 человек и человек труп. Быстрее чем от рака или туберкулеза, даже без симптомов. Заснул - и не проснулся. Чтоб болезнь отступила - две вещи, которыми человек пренебрегал уже давно. Элементарные меры личной гигиены! На меня всегда как идиота смотрели когда я овощи и фрукты, обливал кипятком и мыл мылом. Ты еще его заспиртуй! Обычный человек беспечен. Он даже не подозревает, что именно в нем может после посещения очень теплых краев появиться какая-то новая зараза. Но зато будет с удовольствием постить видео с русской удалью - "эту страну не победить!". Идиёты. и весь доказал какие они все идиёты открыв границы, вовремя не купировав заразу, чтоб не создавать паники.
Что он дает? А ничего и никому. РФ - социальный взрыв уже обеспечен. Кое- кто из губернаторов предпочел свалить. Ну неготова оказалась власть. НЕ ГОТОВА. МАСОК НЕТ. Единственное что сыграло против распространения заразы - удаленность крупных городов друг от друга, и что население очень бедно чтоб ездить по заграницам. Зараза- вся привозная. И если не принять очень жестких мер, то вся эта популистическая шняга очень скоро ударит. РФ не Италия, не США. РФ очень бедная и нищая держава. Помирать будем косяками. Режим ЧС вводить не хотят. Почему? Потому что властьимущие в первую очередь держаться за свой карман, уж сильно чиновник сросся с рыночным капиталом. Тем и страшна РФ, жадностью одних, и очень малыми возможностями и бедностью других. Неконтролируемый социальный взрвыв. Как в гражданскую войну, с кучами банд. Много ли оружия у населения? вопрос конечно интересный, особенно выросший черный рынок переделок из охолощенного в боевое оружие. Несколько деталек и вы имеете боевой ствол.
 
@Roman, мне кажется, что ты сгущаешь краски. Особенно в этом:
Неконтролируемый социальный взрвыв. Как в гражданскую войну, с кучами банд.
Нет условий (вспоминаю подъем шахтеров в конце 80-х), это - раз. Все сидят по уши в кредитах, боятся даже чихнуть, и потерять работу - это два. Достаточно двух этих пунктиков, дальше перечислять не буду.
эксперименты с РНК -вирусами ведуться очень давно, тут нет тайн. У науки к ним свои интересы.Даже у меня при всей моей любви к конспорологии, не вызывает никаких вопросов.
Атипичная пневмония - из Китая. "Свиной грипп" - из Китая. "Птичий грипп" - из Китая. Продолжать?) Один раз - случайность, два раза - совпадение, три раза - закономерность)).
 
@Roman, мне кажется, что ты сгущаешь краски. Особенно в этом:
Ну дык скоро этих пунктиков не будет. Ну не куда будет идти. Уголь еще маленько и он не нужен. Нефть тоже. Газ? Кому нужен летом газ в том количестве как зимой? Увы безработица растет как на дрожжах, власть растеряна. Как бизнес может содержать работников и на что? Из чего платить налоги которые никто не отменял? Ты меня всегда знал как оптимиста. Но у меня самый мрачный взгляд. На сегодняшний день. Увы если будет самый плохой сценарий, то в борьбу вступят те самые силы с которыми наш Правитель пытался сделать баланс, увы. Правитель слаб, и ничего кроме пафосных речей ничего сделать не может. Как и ввести режим ЧС. Потому как он не выгоден всем. Денег взять не откуда, кроме как из кармана своего народа. И жить они привыкли очень хорошо.
 
@MadBug, А Италия? Там ближневосточный вариант.
 
Если не сдохнем от эпидемии, то от голода!
 
@Roman, слишком просто о сложном). В политику здесь, в этой теме, я не полезу (не хочу)), но пунктиков (ИМХО) гораздо больше, чем кажется.
А Италия? Там ближневосточный вариант.
В Италии, по словам тех, кто там живет, не всё так печально, как нам рассказывают).
 
Жопа близка друг мой. Ой, как близка. А чутье мое редко меня подводит.
 
эксперименты с РНК -вирусами ведуться очень давно, тут нет тайн
Да нет, сейчас они пытаются доказать, что вирус мутировал естественным путем, на рынке. Если окажется, что он сбежал из лаборатории, то иски в суд начнут подавать в том числе и страны, на компенсацию ущерба.

Потребление нефти упало, потребление газа упало
Это приближается мировой экономический кризис, плохие долги накопилось, как в 2008, только масштабней. Капитализм конечен, рынков больше нет, расширяется некуда, планета кончились ))

Неконтролируемый социальный взрвыв. Как в гражданскую войну, с кучами банд.
Это возможно только если начнётся настоящий мор, а если просто не будет денег, то все будет норм, мы это уже проходили, русский человек с голоду пухнуть будет, но на барина не попрёт.
Обстановка, а-ля гуляй поле, тотальный бандитизм в некоторых регионах возможен, сепаратизм тоже. Все зависит от того как власть себя поведёт.
 
Человек думает что он все победил. Все контролирует.
Я тут вспомнил по этому поводу парадокс Ферми, почему же цивилизации так коротко живут в технологической фазе? по какой универсальной причине они гибнут?
На мой взгляд, в природе очень много чёрных ящиков, которые учёные открывают один за другим, и нам везло, люди постепенно осмелели и потеряли осторожность, но везение это когда нибудь кончится и очередной чёрный ящик станет для нас последним. Возможно наука не так безобидна и прямолинейна, а больше похожа на игру в сапера, угадал, угадал, а потом бац! и не угадал ))
 
Я сегодня из комментариев узнал, что возбудителем короноаируса, являются вышки 5g :oops:
 
Всё, меня выписали, за последние два дня я резко пошёл на поправку, все симптомы пропали. В первой поликлинике врачи требуют от пациентов, чтобы те заходили в кабинет в маске, говорят шейте сами, я присмотрелся, а врачи оказывается тоже маски себе сами шьют, криво, косо, кто как может 😷 вот это у нас полная боевая готовность, даже для медиков средств защиты нет.
Подготовка по русски, пришла война, а у нас одна винтовка на двоих.
 
Вот только была статья о продаже Россией ивл США
«В продолжение телефонного разговора между президентом Трампом и президентом Путиным США согласились приобрести у России необходимое медицинское оборудование, включая дыхательные аппараты и средства индивидуальной защиты, которые были переданы 1 апреля Федеральному агентству по чрезвычайным ситуациям в Нью-Йорке», — приводятся ее слова на сайте государственного департамента.

Нам то не надо, чего уж там.
А теперь пишут о нехватки ивл в России.
Как понимать подобные действия?
 
Вот известный кемеровской блогер - провокатор, юрист (70тыс подписчиков), обычно он атакует гос учреждения и полицейские участки, но в связи темой короноаируса, может переключится и на кемеровские больницы.
Я редко смотрю его ролики, именно из за его агрессивной манеры общения, мне это не приятно.

 
Последнее редактирование:


Сверху