Общая страшная тема Коронавирусная инфекция

@MCMXCaD, Сейчас очень высокая влажность воздуха. В это время года всегда так. В какой-то степени это тоже влияет на потоотделение.
 
@MCMXCaD, Сейчас очень высокая влажность воздуха. В это время года всегда так. В какой-то степени это тоже влияет на потоотделение.
Вчера мне выписали таблетки, озноб и пот прекратились, вроде, поэтому наврятли дело в погоде. К тому же у моего знакомого тётка с подтвержденным короновирусом и у неё тоже пропало обоняние. Не понятно зачем брать мазок так часто, на той неделе брали, вчера брали и завтра приедут брать 🤔
 
Последнее редактирование:
@MCMXCaD, Не эти таблетки тебе прописали? Пишут, что первая партия этих таблеток уже поступила в больницы.

 
@MCMXCaD, Не эти таблетки тебе прописали? Пишут, что первая партия этих таблеток уже поступила в больницы.

Не, мне прописали обычные лекарства при простуде, ингавирин и азитромицин.
Как говорят, от короновируса нет лекарства, врачи борются с осложнениями, а вирус побеждает сам организм. Мой коллега, тот которого в Кемерово увезли, уже дома, сегодня выписали. Правда судя по голосу, выздоровит полностью он ещё не скоро, вируса уже нет, но лёгкие пока не восстановились.
Меня пока дома держат, хотя мазки показывают, что все отрицательно и я не болен. Все из за экспресс теста, он определяет наличие антител в крови, которые вырабатываются если человек болел короновирусом, а он оказался положительным, да ещё и обоняние ещё не восстановилось. Наверное перестраховываются, завтра сказали позвонят и скажут приходить выписываться или нет. А, ещё бывают приступы слабости, в ушах пищит, штормит,ощущение как будто на карусели катался, поэтому я бы себя пока не выписывал ))
 
Продлили мне больничный, по телефону, до 22, но в понедельник прийти анализы сдать, нужно больше крови ))
 
Вот тоже интересно, по тв говорят носите маски, перчатки, уж шибко этот вирус ядреный, кто то чихнет, капец, все заразятся. А вот мой коллега, с тяжёлой формой ковид, жил дома две недели и ни кого не заразил :unsure: жена, дети, внуки, соседи, все здоровы.
 
Хм. А почему его не изолировали?!
Потому, что у нас полный разлад, нет оперативности, врачи не могут самостоятельно определить болен ты ковид или нет, нужен тест, все это время. Как я уже писал, меня посадили на изоляцию задним числом, фактически на десятый день изоляции. Так и мой коллега, первый терапевт отправил его домой, на больничный, ни тестов, ни анализов, через несколько дней, когда ему стало совсем плохо, он поехал в другую больницу, где ему уже вызвали скорую.
 
Потому, что у нас полный разлад
Потому-что с начала 2000-х просто-напросто развалили сан.- эпид. службу, "оптимизировали" (я очень хорошо помню высказывание Владимира Владимировича, где он о сан-эпид службе сказал - "санитары", уничижительно) так, что там теперь некому работать (загнали её ниже плинтуса), нет четких алгоритмов действий, СанПиНы выходят "сырыми" и косячными. Нет конкретных разъяснений в плане действий медикам, рекомендации меняются чуть ли не по три раза на неделе. А еще - просто не хватает людей, элементарно. Это если очень кратко. Да еще и тесты могут быть ложноположительными и ложноотрицательными, плюс-минус 30% где-то. Вот так.
 
Вот те и пожалуйста!

 


Сверху