Общая страшная тема Коронавирусная инфекция

А мы с ним неделю в одной комнате жили и на одной машине работали, интересно, это считается за контакт? 🤔
Все приплыли ... скоро приедут заберут. Люди в комбинезонах
vse-o-kostyumah-ot-radiacii[1].jpg
А это не Куя не смешно ...
 
По идее меня трэбо изолировать, как непосредственного контактера, тем более, что я после той вахты тоже заболел, но в лёгкой форме. Однако нас срочно перекинули на другой участок, бурить некому (кто в отпуске, а кто и в кемерово теперь лежит), машинистов осталось только двое и мы пошли по графику сутки через сутки. Если нас изолировать, план по углю накроется медным тазом. Что же будет делать работодатель? Выберет общественную безопасность или личную выгоду? 🤔 посмотрим.
 
По идее меня трэбо изолировать, как непосредственного контактера, тем более, что я после той вахты тоже заболел, но в лёгкой форме. Однако нас срочно перекинули на другой участок, бурить некому (кто в отпуске, а кто и в кемерово теперь лежит), машинистов осталось только двое и мы пошли по графику сутки через сутки. Если нас изолировать, план по углю накроется медным тазом. Что же будет делать работодатель? Выберет общественную безопасность или личную выгоду? 🤔 посмотрим.
Конечно же 2ое))
 
заболел, но в лёгкой форме
Ну вот, первый переболевший из нашего сообщества). З.ы. Для ответа на твои вопросы по поводу карантина-изоляции нужны даты. З.з.ы. Центр ситуационного мониторинга по развитию эпидемиологической ситуации по COVID-19 в Кузбассе Отменили ограничения, и понеслось....
 
Для ответа на твои вопросы по поводу карантина-изоляции
Меня сегодня домой отвезли, в маске и перчатках, две недели карантина.
Начальника говорит мне ещё с ГО позвонить должны, но пока тишина.
Блин, а я тут ещё под дождь сейчас попал, промок до нитки, как бы мне и от простой простуды теперь не загнуться 😁
 
@MCMXCaD, Выздоравливай!
@MadBug, Перешел по твоей ссылке, посмотрел список учреждений для изоляции/лечения коронавирусников. Это наверно, не весь список. Мне недавно Доктор Бишоп прописал в т.ч. физиолечение. Я приехал в диагностическое отделение на Чкалова,которое рядом с первой поликлиникой, а там все закрыто в связи с эпидемией. Ну, я подумал - там наверно коронавирусники лежат, и- бежать оттуда скорей!)
 
@MCMXCaD, ты это...давай аккуратно, а то мало ли как твой организьм на коронавирус отреагирует!))
 
@MCMXCaD, ты это...давай аккуратно, а то мало ли как твой организьм на коронавирус отреагирует!))
Ну, у меня пока вирус не обнаружили, правда и не тестировали.
Знакомый сегодня рассказывал, его мама работает в ночлежке в белово, у них там обнаружили 2 коронавирусных, и их всех, вместе с директором увезли в борисовский санаторий, на две недели изоляции.
 
IMG_20200707_133416.jpgIMG_20200707_132910.jpg
Приходили и вручили.
 
Сегодня сдал тест, взяли мазок с горла и носа, завтра его увезут в Кемерово для анализа.
 
После сдачи теста из левой ноздри, она полностью потеряла обоняние. Раньше чувствовался сильный запах люголи, а теперь даже запах газировки не ощущаю. Хорошо правая ещё как то работает.
Кстати другой наш коллега из Междуреченска, жалуется на продажу вкуса.
 
После сдачи теста из левой ноздри, она полностью потеряла обоняние. Раньше чувствовался сильный запах люголи, а теперь даже запах газировки не ощущаю. Хорошо правая ещё как то работает.
Ужос какой). Все нюхательные рецепторы загасились!) З.ы. Сомнительно, что в состав среды, которой пропитана ватка, входит какая-либо ядреная субстанция, ибо вирус нужно сохранять в максимально благоприятных условиях, а они максимально благоприятны именно в параметрах человеческого организьма).
жалуется на продажу вкуса.
Родины, и флага. З.ы. Знаю, что очепятка, но не удержался)).
 
Ужос какой). Все нюхательные рецепторы загасились!) З.ы. Сомнительно, что в состав среды, которой пропитана ватка, входит какая-либо ядреная субстанция, ибо вирус нужно сохранять в максимально благоприятных условиях, а они максимально благоприятны именно в параметрах человеческого организьма).

Сейчас вроде уже лучше, у меня ж там как раз воспаление было, а она своей ваткой ткнула, видимо что-то спровоцировала.
С этой изоляцией оказался полный бардак, отсчёт 14 дней от даты контакта, то есть первые 10 дней изоляции я провел на работе и осталось мне 4 дня больничного, завтра на работу уже 😒
Никого больше в коронавирусные не записали, видимо по параметрам не подошли, Саня то 51 год, пневмония, короче их клиент, подозрительно все это.
 
Меня без результата теста ТБ до работы не допускает, завтра ещё поеду за ним в поликлинику.
Надежды на двухнедельные каникулы рухнули как карточный домик :cry:
 
Все вам лишь бы пофилонить на халяву, за счет государства, да!))
Решил таки я пофилонить, ну и за одно подлечиться, к лору записаться, а то насморк, обоняние село на 90%. Меня спрашивают, как долго болеешь? я говорю недели две, три. А почему раньше не пришёл? говорю на изоляции был, контактер. У них ручки затряслись, давай мне кровь из пальца брать, на экспресс тест, а он возьми и и выдай положительный результат, и тут началось. Сначала скорую, потом не надо, на рентген его срочно! Потом на анализ крови, биохимия и тп, вход выход через пожарный ход. Но немного погодя успокоились и отпустили меня домой, взяв опять у меня мазок, хотя в среду уже брали, сегодня вечером должны были прийти. Дали больничный с ОРВИ и сказали сидеть дома до пятницы, если все будет ок, приходить выписываться.
Отпуск продлился ))
 
к лору записаться,
Если на двери кабинета ЛОР увидишь табличку с фамилией "Насека" - беги оттуда, не оглядываясь! Он работает в 1-й поликлинике, на Кузбассрадио которая, но еще и подрабатывает иногда в Инском. В Инском есть хороший доктор - Александр Иванович. Фамилии не помню, помню только, что на "О" заканчивается.) Он в декабре мне гайморит лечил. И фронтит еще.
 
По поводу запахов, обоняние не совсем пропало, оно сильно изменилось, я чувствую интенсивность запаха, но аромат я чувствую один, специфический, и им пахнет все, все предметы, все блюда, цветы и машинное масло, все пахнет одинаково. Правда очень резкие запахи все же пробиваются, но еле уловимо.
Вторая аномалия болезни - озноб и крайне сильное потоотделение, при отсутствии температуры, точнее в моем случае понижении её до 35,5. Дрожь лёгкая, просто неприятные мурашки по телу, но утром приходится сушить постельное белье, потому, что оно натурально мокрое. Майка за час становится сырая, как будто я я этот час усиленно кидал уголь )) при этом ещё и мерзнеш, потому, что мокрый.
Обостряются хронические заболевания, в моем случае гастрит.
Короче неприятный букет. Сегодня мне ещё звонили, с первой поликлиники и сказали, что завтра приедут брать мазок, в третий раз! И настоятельно просили никуда не выходить.
 


Сверху