Баня-флудильня (изба уже была :) - 2

если ты там до сих пор работаешь, и согласен с условиями - значит, тебя всё устраивает
Уходить не хочется в первую очередь из за бригады, рабочий коллектив, дружеская атмосфера, имеет большое значение, к тому же начальство давно знаю и оно довольно лояльно. Оно нам частично межвахту проводит как очередной отпуск, так как дней отпуска накопилось у всех более 100 дней, поэтому зп получаешь по сути каждый месяц: 260, 70, 260, 70, 260 и т.д. в течении полугода. жить можно.
Но мне еще нужно стаж выработать, 1.5 года, а тут он не идет.
 
Последнее редактирование:
Работаем в Тайге, (на ДМЛе, КАТа не отправили) рядом никого вообще, моя вахта была ночная, ощущения непередаваемые, один на смене, да еще и погрузку медведи периодически атакуют (в 3х км), что весовщица на погрузчике катается, боится в вагон заходить. Вокруг кроме моха, коры, да камней ничего нет, а тут ходит такой питательный машинист ))

photo_2023-06-29_14-18-40.jpg


По поводу воды, буришь скважину, а из соседней фонтан, хотя глубина тут всего 4 метра, до угля.

 
Плодородного слоя земли там нет, собственно как и глины, камни покрытые мохом и лиственница (по крайней мере где мы были).
photo_2023-06-29_14-54-28.jpg

Мох тут по всюду, все деревья им покрыты.

photo_2023-06-29_14-21-34.jpg

Природа - отстой, Тайга ниже чем сосенки в Бабанаково и крайне не плотная. Не чета Тайге за Междуреченском, там кедры и сосны с 9ти этажку, очень плотно растущие. Так что, то, что Россия богата лесами, это не совсем правда, на севере лес крайне низкокачественный.

Середина мая, река Чульман.
 
Последнее редактирование:
Банки придумали новый способ отъёма денег у населения. Звонит мне сегодня приятель из Новосибирска и радостным голосом сообщает, что купил новый автомобиль - Чери Тигго 7 про макс стоимостью 2.5 млн рублей. Из разговора выяснилось, что машина у него дороже моей, а ежемесячный платеж по кредиту почему-то меньше, чем у меня при том же сроке кредита. Начал его пытать - оказывается, через пять лет, после погашения кредита у него остаётся "небольшой хвостик" (как он выразился) - долг банку чуть меньше миллиона рублей!? Ессно, на этот "хвостик" так же начисляются проценты. И процентная ставка, как я полагаю, будет выше обычной, поскольку этот, по сути, второй кредит выдан с отсрочкой платежа аж на 5(!) лет. В общем, я так прикидываю, через пять лет, когда он погасит кредит, долг банку (с процентами) будет примерно равен сегодняшней стоимости машины.
 
Банки придумали новый способ отъёма денег у населения.
Они это придумали давно, выдают кредит на пол суммы, а остаток должен внести последним платежом, весь. Не можешь? ничего страшного, мы тебе его снова кредитом оформим )) будешь не десять лет платить, а два раза по пять.
 
Не чита Тайге за Междуреченском, там кедры и сосны с 9ти этажку, очень плотно растущие. Так что то, что Россия богата лесами, это не совсем правда, на севере лес крайне низко качественный.
Ох Роман, подарю я тебе словарь русского языка, напросишься). З.ы. Но за посты спасибо, интересно!)

@Виктор, читал тут комменты на Дроме, ходят слухи, что за нал не шибко дилеры машины хотят продавать). А всё почему? Правильно, кому ныняшняя ситуация, а кому мать роднА)).
 
Помнится появилась у нас новая учительница по русскому и литературе и ставила она меня в пример всему классу, как я хорошо пишу сочинения по пройденным темам. Сочинения писались дома, времени ошибки проверять много, где родители проверят, в общем настало время диктанта, и я провалился с треском, учительница не поверила, что с такими знаниями русского языка, сочинения писал я сам. Так и кончилась моя литературная карьера )) оценки за сочинения 5/2 где вы такое видели?
 
Они это придумали давно, выдают кредит на пол суммы, а остаток должен внести последним платежом, весь.
Зная доходы своего приятеля, так и будет. Только в данном конкретном случае, это, по сути, будет пожизненной арендой автомобиля за 50 тыр в месяц. В его собственность авто никогда не перейдёт. Если, конечно, не будет никакого армагеддона.
@MadBug, Если у тебя всего один экземпляр словаря, подари его лучше Админу. Ему нужнее.)
 
Такое я помню только в 90е

 
Яйцо динозавра, недорого.
IMG-20230705-WA0000.jpg


P. S. На самом деле, это не яйцо, а камень (50*40см), таких тут много. Тут порода кристалическая, а не осадочная, то есть был выход лавы, а это просто застывшие сгустки расплавленного камня.
 
Последнее редактирование:
Наш кот продолжает удивлять своими гастрономическими изысками. На этот раз он захотел попить кваску!)
Вчера жена с дочерью настрогали окрошку, и немного осталось на утро. Я залил это всё квасом, добавил сметану, сижу, ем. Подошел кот и начал произносить что-то типа: "Ням-ням". А у меня в тарелке уже один квас остался. Вылил ему в миску, ну он и доел!)
 
Наш кот продолжает удивлять
Наша мелочь пузатая освоилась на даче - обожает тусить на участке, ловит бабочек, пытается охотиться на птичек, носится, как угорелая. Но! В туалет прибегает исключительно в домик, на свои лотки!) Ибо дисциплина - приучили на лоток, значит на лоток!)
 
Вечная мерзлота, все нервы вымотала, порода в трещинах, разорвана льдом, все это превращается в грязь, "пластелин", худших условий и не представить :rolleyes:
IMG-20230715-WA0004.jpg
 
Сегодня был жукопад, сыпались с неба аки снег, облепили все.
1689414877422.jpg
 
Купил себе денди (оригинальная от нинтендо):)
IMG_20230723_224044.jpgIMG_20230723_224058.jpg

Оказывается до сих пор выходят новые игры на неё. В большинстве случаев они заточены под эмулятор, но некоторые вышли даже на картриджах.

В последнее время залипаю в эту игру


Прям нраица(y)
 


Сверху