Баня-флудильня (изба уже была :) - 2

Что-то меня немного занесло) Ещё едет ко мне amiga 500🤦‍♂️
IMG_20230808_150711_HDR.jpg
 
@deGODy, во тебя поперло!)) На самом деле - я задумывался о покупке простой приставки на дачу.... Три игры (вру, их больше)), которые не давали покоя - "Лунный бильярд", охота на уток с пистолетом - это ге собаку невозможно было убить)), и "Дюна", но она была на приносносй "Сеге", ЕМНИП, 16-ти битной (первая стратегия, и просто вынос мозга - мог сидеть за игрой сутками, без еды, и походов в туалет)). Лады...плюс еще "Баттл Сити" - танкчики которые))
 
@MadBug, ага) Сегодня ещё 1 приставку забрал. Б\у денди можно за недорого найти. С пистолетом) Вот за сеги ценник ломят, но есть уже новоделы, которые по hdmi к телевизору подключаются (или монитору). Про лунный бильярд я чет даже позабыл, сейчас закачал) А вот в охоту на уток никак не поиграть из-за современных экранов (хотя разработка в этом плане ведётся). Дюна у очень многих людей первая стратегия. Очень клёвая игра. И музыка офигенная. Ещё "Зона Комиксов" прикольная. Танчики на денди я прошел. К 35 уровню такая жесть начинается. Очень тяжело.
IMG_20230809_174041_HDR.jpg
 
Помнится, тоже купил сегу, 16 бит, подключил к современному тв и разочаровался, изображение было крайне растянуто и низкого качества. Видимо не рассчитана эта приставка на такое соотношение сторон и разрешение, не мало лет все таки прошло, а старого тв у меня не было, так и пылится где то.
 
@MCMXCaD, ну ты брал китайскую подделку, они примерно так и стоят даже сейчас. За 17к это уже фирменная приставка от сеги, соответственно и качество отличное. К ней всякие прибамбасы уже под 20 тыс. стоят)
 
На очередную интересную статейку на NGS42 наткнулся, о судьбе Кузбасса. Логично, простым языком, понятно. К примеру. Вот говорят же Губернатору - аэропорт в Шерегеше не нужен, Нью-Васюки. Нет, он говорит о том, что эксперты ошибаются. Дык на фига тогда они нужны, можно самому единолично вопросы решать.... И так - во многих сферах....увы.
 
Зубаревич знаем, частенько бывала в гостях на "эхо Москвы", Кузбасс она давно хоронит )) как и много чего, но собственно, на "эхо" для другого и не приходят. Я не против Зубаревич, говорит она правильно, но в очередной раз слушать, что вот вот, скоро, нам всем конец, уже надоело, старая, заезженная пластинка. Но статью я прочитал.
 
Ну, а зимой, думаю, спрос на билеты будет.
Рентабельность легко считается, ты же коммерсант, знаешь, что это такое. Да не вывезет Шерегеш свой аэропорт, даже зимой. А летом там особо делать нечего (был там буквально две недели назад), к тому же - весь бардак летом там вылезает наружу из под снега - стройка, грязь и завалы мусора.
Зубаревич знаем, частенько бывала в гостях на "эхо Москвы", Кузбасс она давно хоронит )) как и много чего
Логика, и трезвый взляд на вещи, а не популизм в чистом виде. Это нормально.
что вот вот, скоро, нам всем конец, уже надоело
Всегда тяжело смотреть правде в глаза)
 
В последнее время проводник в винде задолбал. Когда открываешь папку с большим количеством музыки, то он зависал на 1-2 минуты. Оказалось эта фишка новой винды 🤦‍♂️
Решается эта проблема очень легко
 
Который раз наблюдаю по дороге на работу за знакомым велосипедистом. Чешет по дороге, в плотном потоке машин, через центр. Судя по ногам - спортсменюга. И тут у меня возникает постоянный риторический вопрос: а ведь человек думает, что делает организму полезно - утренний бодряк, на лисапеде, экономия времени и бензина... В потоке машин, в Кемерово, где воздух и так не очень-то свеж, плюс физ. нагрузка в соответствующей атмосфере выхлопа..... И сам вопрос - выходит этот лисапедист в "+" по положительным эффектам для своего организьма, или он всё-таки в минусе?) Куда склоняются весы?))
P.s. Сейчас позволяю себе максимум одну-две сигаретки в день, а иногда вообще не курю. Но! По моим подсчетам, вред от такого курева компенсируется удовольствием, с которым я их скуриваю)).
 
Последнее редактирование:
В последнее время мой Honor 7C стал уж сильно хандрить. Акб при небольшой нагрузке сдыхал уже в обед (я его, кстати, менял год назад на новый). По краям экрана появились желтые полосы (я так понял, что это от солнца). Производительность чуть упала. Да и в целом телефон уже надоел за 5 лет) Долго выбирал, что купить и заказал себе https://www.ozon.ru/product/smartfo...lobalnaya-versiya-8-128-gb-zelenyy-937202011/
За свои деньги прям топ. Самое главное, что проц квалком (самые лучшие процы у них, как по мне) и памяти норм отсыпали. Камера приятно удивила. 6 кратный зум + искусственный интеллект. Экран порадовал. 2 динамика (типо 3д). Да и в целом приятный и шустрый тел. Рекомендую. Заряжается очень быстро и хватает зарядки на 3 дня (это ещё с включенным ютубом на ночь).
Единственное что раздражает в нём, так это отпечаток, который находится сбоку. Не всегда с первого раза срабатывает. Если тел находится в левой руке и его надо разблокировать, то нужно перекладывать его в правую. Неудобно.
Когда отпечаток находится на задней крышке это в разы удобней.
 
@MadBug, лисапедист по-любому в плюсе.
P. S. Нахожусь сейчас в в Белово. Компа под рукой нету, а набирать буковки с телефона Жесть как не люблю. Поэтому скачал клавиатура с голосовым вводом . И сам офигел от просто ты набора текста три восклицательных знака. Еще и угораю сижу . И вообще забыл что хотел сказать . Смеешься смайлик.
 
лисапедист по-любому в плюсе.
Как хорошо жить в мире, где все однозначно и понятно!))
Компа под рукой нету, а набирать буковки с телефона
Угу... "Скайнет" не дремлет, а всё из-за вашей лени...))
В последнее время мой Honor 7C стал уж сильно хандрить. Акб при небольшой нагрузке сдыхал уже в обед (я его, кстати, менял год назад на новый).
Еще раз убеждаюсь, что китайцы не научились делать телефоны). Потому либо огрызкофон, либо Samsung. Т.к. огрызкофоны мне не климатят, то только Samsung. А они, замечу, при всем своем опыте, даже в прошивках умудряются косячить (но последний раз сталкивался с косяками давно, лет 8 назад)).
 
Как хорошо жить в мире, где все однозначно и понятно!)
Лисапедист по-любому в плюсе, потому что тренируется. Я вот тоже постоянно тренируюсь.) Шагаю с коврами по этажам.) Один раз подсчитал - за день прошагал 50 этажей. Раньше 25 метровый бассейн переныривал. И не поперёк! Сейчас ленивый стал, редко в бассейн хожу.
Угу... "Скайнет" не дремлет, а всё из-за вашей лени...)
Это не из-за лени, а потому что не всегда попадаю в правильное квадратики.) Поэтому начинаю нервничать, а нервные клетки, как известно, не восстанавливаются!
 


Сверху