Баня-флудильня (изба уже была :) - 2

Работал у нас человек, на балконе ферму держал когда то, лет 10 назад, говорит было выгодно, но что то он больше этим не занимается. Видеокарты продал, было бы электричество дешевое, да место под фермы (дома шумно от них и жарко), может быть и занимался бы, говорит.
Хитрые армяне притаскивали несколько морских контейнеров с такими асиками, на горный участок, видимо списывали электричество на экскаваторы, коих несколько штук работало, кто уж там у кого воровал, я так и не понял ))
 
@MCMXCaD, у меня этим брат занимается :) Всё ок будет.
 
@MadBug, Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!
@deGODy, Надо пробовать! Правда, я в этом бизнесе вобще ничо не понимаю.)
 
Обязательно маякни, как станешь долларовым миллионером
Миллионером конечно не станешь, но небольшой пассивный доход иметь можно. Чтобы иметь нормальный доход, нужно много ферм, для этого нужно отдельное помещение, но это решаемо. Главная проблема в электричестве, майнинг потребляет очень много энергии, что очень нагружает сети, поэтому бытовой майнинг запрещен. Бытовые майнеры вне закона и по другой причине, они платят по общим тарифам для населения, а предприятия покупают электричество, по тарифу в два-три раза выше и если выйти из тени и покупать по тарифу предприятий, майнинг не выгоден. Цена видеокарт постоянно поднимается, отбивать вложения все сложнее, так что, будет ли стоить овчинка выделки, большой вопрос, но если есть желание, почему бы нет.
 
Что-то в последнее время участились случаи приступов лени. То ли болезнь, диагностируемая нашим Доктором, переходит в хроническую стадию запятая то ли какой-то осеннее обострение, Я не знаю. КС смеющийся смайлик. Пытаюсь с этим бороться только в случаях острой необходимости. Постскриптум. Вчера вечером иду по улице Советской в городе Белово. Навстречу вальяжно двигается заниженная Приора. Из динамиков на всю улицу горланит... София Ротару!? С хитом из Восьмидесятых! Я зашёл в "Ярче", прикурил там продуктов, выхожу минут через десять, - эта Приора едет обратно, только поёт там уже Сандра, а это уже девяностые.) Вот я и думаю, то ли это молодёжь перешла на хиты прошлого века, то ли в Белово дедки пересели на Приоры и гоняют по городу в надежде зацепить каких-нить бабулек помоложе?)
 
Кто не рискует, тот не пьёт шампанского!
Именно по этой причине предпочитаю пить "Джеймесон")).
отбивать вложения все сложнее, так что, будет ли стоить овчинка выделки
Тема стара, как мир. Помню, еще когда в Белово в больничке работал, наши пацаны-сисадмины майнили крипту прям на работе). Если бы был какой-то толк сейчас....
но если есть желание, почему бы нет
Ага, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не дро..ло)).
@Виктор, это всё осенняя хандра, у меня тут тож случаются...приступы воспоминаний, ностальгии, и прочего....
Из динамиков на всю улицу горланит... София Ротару!?
Пфф.... Молодежь сейчас без комплексов, они ради приколов могут!) Вон, у меня сынок с ребятишками на выпускном плясал под "Фантазера" Евдокимова, вполне и вполне!) И даже с родителями)).
 
Что-то в последнее время участились случаи приступов лени.
У меня наоборот - стали гораздо реже приступы работоспособности!
6KFw_snihDI.jpg
 
У меня наоборот - стали гораздо реже приступы работоспособности!Посмотреть вложение 2366
Так он не работал всю жизнь, из за опатии начел злоупотреблять алкоголем и к концу жизни спился окончательно. Вскрытие показало, что причиной смерти была больная печень, цирроз :cry:
 
Обязательно маякни, как станешь долларовым миллионером. Думаю, через пол-годика мы дождемся сего сообщения).
Хорошо)

Я тут себе Xbox самый первый купил. Очень давно его хотел. По графону игры на уровне компа 2005 года. Мыла нет. По впечатлениям он круче, чем сонька 2. Даже игры грузятся быстрее. И фпс больше. Вес самой приставки и его габариты впечатляют. Такой и убить можно. Жесткий диск на 8 Гб. Пока думаю, как туда воткнуть ссд.
В целом угарная штука. Печально, что мелкомягкие его рано слили. Так то он мог и с 360 коробкой потягаться. Прям потенциал приставки очень чувствуется.

111.JPG
 
@deGODy, я так думаю - если мы даже с нашими немногочисленными форумчанами скооперируемся, можно в Белово открыть музей винтажной электроники). Даже у меня есть такие экземпляры, что ого-го!) И, чует мое сердце, у того же @Depressive_Age запасники кое-какие имеются, по крайней мере я помню пост про оживление древнейшего лап-топа).
З.ы. На случай ядерной войны где-то в кладовке в Белово стоит старый системник, от 2003г. выпуска, рабочий, на XP). Блин, надо его в Кемерово привезти)).
 
@MadBug, да запросто) У меня достаточно много всякого старого барахла))
 
«Это мера, которая позволяет нам поднять стоимость на зарубежные решения по тем позициям, по которым есть российские аналоги, для того чтобы не допускать недобросовестной ценовой конкуренции. Мы его будем собирать с тех, кто ввозит иностранную технику. И это будет идти на поддержку российского производства»

Подробнее на РБК:
 
«Это мера, которая позволяет нам поднять стоимость на зарубежные решения по тем позициям, по которым есть российские аналоги, для того чтобы не допускать недобросовестной ценовой конкуренции. Мы его будем собирать с тех, кто ввозит иностранную технику. И это будет идти на поддержку российского производства»

Подробнее на РБК:
В России что-то ещё производят, кроме танков и снарядов?! На что эти уроды опять собрались цены поднимать?
 
В России что-то ещё производят, кроме танков и снарядов?! На что эти уроды опять собрались цены поднимать?
Да ещё и вопрос чья там электроника стоит. Может быть тоже китайская.
 
Раньше ты покупал машину только себе, а теперь, одну себе и одну государству (в виде сборов и пошлин), так же будет и с электроникой, хочешь купить телевизор, а придется покупать два, один себе, другой государству. Жить становится лучше, жить становится веселей ;)
 
@deGODy, @MCMXCaD, Так я хотел спросить - вы знаете хоть один российский бренд, выпускающий бытовую электронику?
 
@Виктор, знаю, что есть плитка "мечта". Ну и рубин телеки выпускал. Вятка вроде стиралки делала. Ролсен пылесосы и телеки.
 
@deGODy, @MCMXCaD, Так я хотел спросить - вы знаете хоть один российский бренд, выпускающий бытовую электронику?
Вы совсем забыли про фирму "DEXP" )) вы конечно скажете, что она всего лишь переклеивает шильдики на китайских товарах, собственно как и москвич, как новая лада х-кросс и это не мешает им быть отечественными производителями. Думается так же будет и здесь, берется телевизор, в Китае, за 5 тыс рублей, клеится шильдик и продается за 10 тыс. А чтобы ты не захотел купить аналог в Китае за 5 тыс, вот тебе утиль сбор, выйдет он тебе все равно в 10! И будем мы покупать китайские товары, по цене в два раза (к примеру) выше рыночной. Ведь суть законопроекта не в развитии собственного производства, как развивается наш автопром после ввода утиль сбора мы видим, а просто в сдирании очередной шкуры с населения, для пополнения бюджета. В Китае машина стоит миллион, у нас два с половиной, тоже будет и с техникой, схема то рабочая ))
 


Сверху